Извините, последняя перезагрузка в стиле MCU DCEU не сработает.

Извините, последняя перезагрузка в стиле MCU DCEU не сработает.

6 августа 2022 г.

Во время презентации отчета о доходах за второй квартал 2022 года Warner Bros. Discovery (WBD) — недавно объединенная развлекательная корпорация — раскрыла свои планы по созданию франшизы в стиле кинематографической вселенной Marvel для собственной серия фильмов о супергероях. То есть Расширенная вселенная DC (DCEU), которая впоследствии подвергнется значительной перезагрузке.

Подождите, разве Warner Bros. уже не пытались это сделать? Да, с линейкой фильмов во главе с Заком Снайдером до того, как студия отложила эти планы в пользу мультивселенного, разрозненного подхода к проекту. Этот план был относительно успешным, но теперь, когда

см. больше

В настоящее время к выходу готовы четыре фильма DCEU. в кинотеатрах с октября 2022 г. по июнь 2023 г. — Черный Адам, Шазам!: Ярость богов, Аквамен и затерянное королевство и Флэш. У этих фильмов были фиксированные даты выпуска, но, как объяснил генеральный директор Warner Bros. отчет: «Мы не собираемся выпускать ни один фильм, пока он не будет готов».

Означает ли это, что у квартета могут снова измениться даты релиза? И, в случае с Флэшем, можно ли его полностью отложить? В последнее время вокруг фильма было много негативной прессы, что сопровождалось многочисленными обвинениями, выдвинутыми против главной звезды Эзры Миллера. Warner Bros. Discovery показала, что не боится отказываться от проектов, которые почти готовы к выпуску. Шокирующая отмена фильма «Бэтгёрл» в начале этой недели является доказательством этого. Таким образом, участники «Флэша» могут опасаться, что их постигнет та же участь.

Это подводит нас к более широкой картине, связанной с унаследованным контентом DCEU, а именно к тому, где и даже если они вписываются в план нового фильма и телешоу Warner Bros. Discovery DC.

Такие персонажи, как Шазам, Флэш и Аквамен, уже существуют в DCEU, так что же это значит для них в новом плане WBD? Останутся ли Захари Леви, Эзра Миллер и Джейсон Момоа — главные звезды этих франшиз, или WBD переделает их, перезагружая свою кинематографическую вселенную супергероев?

А как насчет Чудо-женщины Галь Гадот или Супермена Генри Кавилла? Предполагается, что первый получит третий сольный выход, в то время как Кавилл постоянно заявлял о своем желании повторить свою роль Человека из стали, несмотря на то, что он не появлялся в фильмах DC с «Лиги справедливости» 2017 года. То есть, если не принимать во внимание версию Зака ​​Снайдера "Лига справедливости", которая попала на HBO Max в марте 2021 года.

Сохранит ли WBD этих актеров в их нынешних ролях и воспользуется ли их звездной силой, чтобы помочь перезагрузить свою общую кинематографическую вселенную? Или, как Леви, Момоа и Миллер, вы стираете все с доски и выбираете новых актеров на эти роли?

Галь Гадот бежит по поле битвы в «Чудо-женщине» src=

Как третий фильм «Чудо-женщина» вписывается в перезагруженную кинематографическую вселенную DC? (Изображение предоставлено Warner Bros)

Если Warner Bros. Discovery пойдет по первому пути, она рискует запутать зрителей, когда, скажем, выйдет новый фильм о Чудо-женщине. Зрители могут подумать, что действие третьего фильма с Галь Гадот в главной роли происходит в DCEU, когда на самом деле он может находиться в перезагруженной кинематографической вселенной DC WBD. Это случалось раньше с фильмом DC, с Отряд самоубийц'актерский состав и съемочная группа пытается выяснить, был ли фильм 2021 года перезагрузкой или продолжением одноименного "Отряда самоубийц", вышедшего в 2016 году.

Это проблема, которая распространяется на другие свойства DCEU. Мэтт Ривз' Бэтмен полностью отделен от других произведений DCEU; последняя серия фильмов о Бэтмене, существующая в собственном кармане вселенная. сиквел получил зеленый свет от Warner Bros. перед его слиянием с Discovery, в то время как два дополнительных проекта – один "Пингвин" с Колином Фарреллом в главной роли, а другой, описываемый как сериал в стиле ужасов Arkham Asylum, в настоящее время находятся в разработке.

Как WBD превращает мини-вселенную Бэтмена в свою измененную и взаимосвязанную серию фильмов? Объединяет ли он его с новой кинематографической вселенной DC, или The Batman-Verse будет разрешено продолжать существовать в отдельной временной шкале? Если это последнее, WBD не сможет перенести Темного рыцаря в свою новую кинематографическую вселенную — как и в случае с Чудо-женщиной, наличие двух персонажей Бэтмена в разных кинофраншизах может сбить зрителей с толку.

Однако выберите первый вариант, и Ривз' Всеобъемлющий план «Бэтмен-Стих» должен будет претерпеть некоторые существенные изменения, чтобы втиснуть его в новую линейку фильмов и сериалов DC от WBD. Однако это может не понравиться Ривзу и компании, особенно когда серии фильмов Тодда Филлипса и Хоакина Феникса, ориентированных на Джокера, разрешено существовать в своей собственной вселенной.

Продолжение отмеченного наградами фильма дуэта 2018 года выйдет в октябре 2024 года, так что, очевидно, WBD рада, что некоторые свойства DC будут находиться рядом с его перезагруженной кинематографической вселенной DC. Но опять же, не замутит ли это воду? Если WBD хочет, чтобы люди поверили в ее блестящую новую кинематографическую вселенную супергероев, не лучше ли было бы, чтобы все ее продукты были взаимосвязаны?

Стенды Супермена Генри Кавилла в суде в фильме «Бэтмен против Супермена» src=

Уилл Генри Кавилл вернется в роли Супермена в новой кинематографической вселенной DC от Warner Bros. Discovery? (Изображение предоставлено Warner Bros. Pictures)

А что насчет тех текущих шоу DCEU, которые существуют на HBO Max, других стримерах или транслируемых телеканалах? Что ж, WBD не нужно беспокоиться о The CW's Arrowverse — эта франшиза заканчивается в следующем году, когда выйдет в эфир последний сезон Флэша.

Но в работе есть и другие проекты. Второй сезон сериала «Джон Сина» с участием Peacemaker уже в пути, и шоураннер Джеймс Ганн утверждает, что его не разобьют блокировать. Сообщается, что «Зеленый Фонарь» и «Темная Лига Справедливости» также получили телеадаптацию до того, как Warner Bros. слияние с Discovery, в то время как существует множество мультсериалов, включая Харли Квинн, которые могут продолжаться или не продолжаться после их текущих сезонов в эфире.

Warner Bros. Discovery может подумать, что у них есть блестящий план по переработке DCEU, даже если он пытается повторить успех Marvel Studios. кинематографический джаггернаут. Тем не менее, у WBD есть несколько важных вопросов, на которые ему нужно ответить, прежде чем он сможет даже подумать о том, чтобы продвигаться вперед со своим 10-летним планом франшизы в стиле MCU. Если вы не сможете эффективно ответить на любой из них, его последняя кинематографическая перезагрузка остановится еще до того, как он покинет гараж.

Чтобы узнать больше о DCEU, ознакомьтесь с нашим рейтингом всех фильмов о супергероях DC на сегодняшний день. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE