Извините, Apple Watch и watchOS 9, я предпочитаю спать один

Извините, Apple Watch и watchOS 9, я предпочитаю спать один

9 июня 2022 г.

Когда кто-то хорошо выспался, они говорят: "Я спал как младенец". Никто не говорит: «Я спал как мужчина средних лет».

Сон — это ценный товар, который на фондовом рынке жизни ведет к медвежьему рынку, когда вы достигаете среднего возраста. Я не спал по ночам уже десять лет. Никакой матрас или подушка не смягчают мое тело, и у меня достаточно полуночных беготни в ванную, чтобы квалифицироваться как полуночный марафонец.

Войдите в технологию, чтобы решить - нет - отслеживайте мои беды.

Большинство носимых устройств теперь предлагают отслеживание сна, как будто все человечество одновременно взывает к бинарной сущности, которая будет охранять их сны. Я носил несколько из них. Совсем недавно я провел ночь с обоими Withings Scanwatch Horizon и Apple Watch 7 (по одному на каждом запястье), чтобы сравнить свои навыки отслеживания сна. В то время Scanwatch Horizon был более совершенным трекером.

Apple's watchOS 9< /a>, который был представлен на этой неделе по адресу WWDC 2022 призван изменить это уравнение. Обновленная ОС для носимых устройств, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования для разработчиков и будет выпущена этой осенью, добавляет «стадии сна». Это означает, что часы будут знать, когда я нахожусь в фазе быстрого сна (быстрое движение глаз, связанное со сновидениями), в ядре (также известном как «медленный сон» и является неотъемлемой частью сна) или в глубоком сне (на самом деле часть сна). Основной сон). Все это будет делаться с помощью только акселерометра часов и датчика сердечного ритма.