Извините, Apple: руководитель Samsung считает, что OLED-дисплеи недостаточно хороши для очков дополненной реальности

Извините, Apple: руководитель Samsung считает, что OLED-дисплеи недостаточно хороши для очков дополненной реальности

17 октября 2022 г.

Руководитель Samsung Display не считает, что OLED-дисплеи достаточно хороши для очков дополненной реальности, что может быть плохой новостью для Apple, если слухи о том, что она работает над очками AR, верны.

На недавнем отраслевом мероприятии руководитель группы Samsung Display Ким Мин Ву объяснил, что лучшие гарнитуры виртуальной реальности (например, Oculus Quest 2) и очки дополненной реальности, такие как давно известные Apple Glasses требуют разных дисплеев для конкретных приложений (через Электрик).

Поскольку устройства дополненной реальности позволяют владельцу взаимодействовать с окружающим миром, их дисплеи должны быть ярче. OLED-пиксели не подсвечиваются, поэтому они темнее, чем светодиодные пиксели, из-за этого пользователи, носящие очки, не смогут видеть проекционный дисплей своих очков (HUD) в условиях яркого освещения.

Помимо большей яркости, поскольку OLED-экранам потребуются дополнительные защитные слои, чтобы вода и другие частицы не разрушали их органические части, они должны быть толще и тяжелее, чем светодиодные панели, изготовленные из неорганических компонентов.

LG65C2

OLED-экраны, подобные тем, которые используются в LG C2, не правильно для очков дополненной реальности (Изображение предоставлено Лэнсом Уланоффом)

Однако заявления Мин Ву могут стать новостью для Apple. Хотя Apple не подтвердила, что работает над очками дополненной реальности, утечки указывают на то, что в разработке находятся не только очки Apple Glasses — или как они там называются — но и TSMC, давний партнер по чипам для iPhone. https://www.techradar.com/news/apple-glasses-may-now-be-one-step-closer-to-reality-if-this-leak-is-correct"> тонкие OLED-дисплеи для < /a>устройство.

Причина предполагаемого решения Apple использовать OLED-экраны заключается в том, что они более энергоэффективны, чем другие дисплеи. Это будет означать, что его очки AR могут быть оснащены более легкой (и меньшей) батареей, не слишком жертвуя временем автономной работы.

Все утечки и слухи нужно воспринимать с долей скептицизма, но если Apple действительно планирует использовать OLED-экраны в своих очках, у них уже может быть несколько недостатков в глазах руководителей Samsung Display.

Анализ: OLED или QLED, что лучше?

Основная сила OLED-дисплея (и лучшие OLED-телевизоры) — его впечатляющий контраст. Эти дисплеи не имеют подсветки, и это позволяет пикселям получить более темный черный цвет, чем пиксели в светодиодных или QLED-дисплеях; благодаря этому ваш телевизор имеет доступ к более широкому диапазону темных тонов, а это значит, что он может более четко отображать темные сцены в телешоу и фильмах.

Светодиодные или QLED-дисплеи вместо этого фокусируются на цветах. Если вы хотите, чтобы ваши шоу, фильмы и игры были оживлены ярким изображением, способным ослепить вас всеми цветами радуги, тогда один из лучшие телевизоры QLED — это то, что вам нужно.

Несмотря на то, что они все еще находятся на ранней стадии в качестве потребительского варианта,

Человек, держащий Гарнитура Starburst VR до лица

Starburst представляет собой крупную гарнитуру виртуальной реальности с дисплеем, который в 200 раз ярче, чем у Quest 2 (Изображение предоставлено: Будущее)

Когда мы опробовали прототип виртуальной гарнитуры Meta Starburst< /a>, мы увидели, какими впечатляющими могут быть дисплеи с невероятной контрастностью; и такие устройства, как Руководство по сравнению Meta Quest Pro и Oculus Quest 2.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE