Извините, поклонники Apple, следующий MacBook Pro, скорее всего, не получит чипы M2 Pro или M2 Max.

Извините, поклонники Apple, следующий MacBook Pro, скорее всего, не получит чипы M2 Pro или M2 Max.

24 августа 2022 г.

Согласно новым слухам, Apple может приберечь свои чипы M2 Pro или M2 Max для более поздних итераций 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro.

Отраслевой аналитик Минг-Чи Куо говорит, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro чипы M2 должны быть запущены в производство в четвертом квартале 2022 года, но также и то, что эти чипы, скорее всего, не будут использовать 3-нм техпроцесс TSMC, на котором, как широко полагают, будет построен кремний M2 Pro или M2 Max.

Производство 3-нм узла начнется только в первой половине 2023 года, поэтому в будущих моделях Pro, скорее всего, будет использоваться тот же 5-нм узел, что и в стандартном M2 в новых MacBook Air и MacBook Pro 13 – дюйма, которые являются текущими чипами M2. Судя по предыдущему послужному списку Apple с выпуском ноутбуков, есть большая вероятность, что эти слухи верны.

Еще больше доказательств в пользу обновления M2 Pro/Max в следующем году

Куо и Надежные обзоры — не единственные источники, утверждающие, что Apple предоставит своим MacBook Pro обновления M2 Pro или M2 Max.

Согласно Марк Гурман из Bloomberg, который сделал свой прогноз в своем информационном бюллетене Power On еще в июле 2022 года, обновление Pro получит обновленный кремний между Q1 2023 и Q3 2023. Он также предсказал, что новые чипы M2 с высокими характеристиками будут больше сосредоточены на графической стороне вещей, которая отслеживается с M1 Pro и M1 Max до этого.

Это будет будет интересно посмотреть, что могут предложить новые чипы M2, но, надеюсь, у них не будет проблем, которые есть у нынешнего M2 MacBook Pro, например более медленные скорости SSD, по сравнению до M1 MacBook Pro.

Как и во всем, что касается Apple, вы не можете знать, пока Apple не сделает объявление, поэтому обязательно относитесь ко всему с долей скептицизма.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE