Вскоре вы сможете заполнить экран блокировки iOS 16 виджетами Google Maps и Gmail.

Вскоре вы сможете заполнить экран блокировки iOS 16 виджетами Google Maps и Gmail.

17 сентября 2022 г.

Вышло последнее обновление программного обеспечения iPhone, которое добавило несколько новых функций в сервисы Apple, и вскоре Google выпустит собственные виджеты для экрана блокировки.

Обновление iOS 16 дает пользователям смартфонов Apple из iPhone 8 до новых преимуществ iPhone 14, включая < a href="https://www.techradar.com/news/ios16s-battery-update-wont-come-to-smaller-iphones">возврат процента заряда батареи в строке состояния, кнопка отмены в iMessage и виджеты приложений на экране блокировки.

Эти виджеты позволяют вам получить доступ к основным услугам и информации сразу, и настраиваемый, чтобы вы могли настроить экран блокировки в соответствии со своими потребностями.

Теперь Google сообщил, что параметры настройки экрана блокировки iOS 16 скоро будут доступны и для его собственного набора приложений.

 Карты Google для iOS 16

Виджеты iOS 16 для поиска Google и Карт Google (Изображение предоставлено Google)

В сообщении о цели В блоге Keyword компания Google заявила, что шесть ее приложений получат виджеты на экране блокировки.

Виджет поиска Google даст вам возможность выполнять поиск с помощью текста, голоса или снимок с вашей камеры, а также другие Советы Google Lens, такие как перевод и помощь с домашними заданиями. Если у вас есть учетная запись Gmail, виджет для этого приложения автоматически покажет вам, сколько непрочитанных сообщений ожидает вас и в какой папке они находятся.

И если вы предпочитаете Карты Google на собственный более приватное приложение Карты, затем Карты Частые поездки Виджет предоставит вам в режиме реального времени обновления о ваших самых важных поездках (например, о вашем пути домой или о поездке на работу). Просто нажмите на путешествие, которое вы хотите совершить, и Google Maps отправит его оттуда.

Помимо этого Google Chrome, Google News и Google Drive также получат виджеты iOS 16.

 Карты Google для iOS 16

Виджеты iOS 16 для Chrome и Gmail (Изображение предоставлено Google)

В сообщении в блоге Google только говорит нам: «Обратите внимание на все эти виджеты в ближайшие недели», поэтому точных сроков их появления нет. Но мы должны увидеть, что эти виджеты будут добавлены в ближайшее время, и, поскольку Google называет это «кратким просмотром», это может намекать на то, что другие виджеты Google iOS 16 тоже скоро появятся.

Если вы ищете для приложений iOS, которые вы можете использовать уже сегодня, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших приложений для iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE