Беззеркальные камеры Sony собираются получить один объектив с суперзумом, чтобы управлять ими всеми

Беззеркальные камеры Sony собираются получить один объектив с суперзумом, чтобы управлять ими всеми

30 июля 2022 г.

Если вы владелец камеры Sony и ищете универсальный зум-объектив практически для любых условий съемки, вам повезло: компания Tamron объявила, что работает над объективом 50–400 мм, который Он будет выпущен для крепления E позже в этом году.

Объектив Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD, если дать ему полное название, охватывает необычно широкий спектр фокусных расстояний. На широком конце фокусное расстояние 50 мм идеально подходит для уличной фотографии или портретов, а 400 мм подойдет для съемки спорта и дикой природы.

Хотя объектив предназначен для полнокадровых камер, таких как Sony A7 IV, вы также можете установить его на корпус APS-C для еще большего радиуса действия. Соедините его с такой камерой, как Sony A6600, и вы получите эквивалент объектива 75–600 мм. .

Несмотря на впечатляющую дальность действия, Tamron 50–400 мм умудряется не быть слишком большим и тяжелым. Он имеет длину 18,3 см (7,2 дюйма) и весит 1155 г (40,7 унции). Это легче, чем собственный объектив Sony FE 100-400m (который весит 1395 г) и объектив Sigma 150-600 мм (2100 г), а значит, он легко помещается в большинство сумок для фотоаппаратов.

Отсутствуют детали

Tamron еще не раскрыла полные характеристики объектива (и, что особенно важно, его цену). Но мы знаем, что он сможет фокусироваться на объектах, находящихся на расстоянии 25 см на расстоянии 50 мм, и что он будет иметь линейный механизм автофокусировки VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive), который мы используем. Мы видели, как хорошо (и тихо) работают предыдущие объективы, такие как Tamron 70-180mm f/2.8 VXD.

Единственная плохая новость заключается в том, что мы можем немного подождать с объективом. Tamron сообщает, что объектив 50–400 мм f/4,5–6,3 Di III VC VXD будет доступен «осенью 2022 года». (или с сентября по ноябрь для жителей южного полушария). Но также было добавлено, что «из-за текущего глобального кризиса в области здравоохранения дата выпуска или график поставок продукта могут измениться».

Пока что объектив анонсирован только для Sony E-mount, но мы спросили Tamron, разрабатывается ли он также для других камер, таких как камеры Fujifilm с байонетом X (несмотря на то, что они оснащены датчиками APS-C), и обновим эту информацию, когда получим ответ.

<час>

Analysis: идеальный попутчик?

Tamron 50- Объектив 400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD на красном фоне

(Изображение предоставлено Tamron)

Большинство супертелеобъективов с фокусным расстоянием 400 мм имеют относительно узкое фокусное расстояние 100 мм в самом широком конце, что ограничивает возможности съемки удаленных объектов, таких как дикая природа. Но этот интригующий объектив начинается с необычно широкого фокусного расстояния 50 мм, что делает его потенциально блестящим компаньоном в путешествиях.

Его привлекательность может быть ограничена его ценой, которая пока не ясна, и Tamron не слишком звучал. уверен, что он сможет уложиться в дату запуска «осень 2022 года». Но если вы являетесь поклонником Sony и вам нравится идея сверхуниверсального объектива, с помощью которого можно снимать портреты, пейзажи и обычные путешествия, возможно, ожидание того стоит.

Это вряд ли будет оправдано. в состоянии соответствовать прямому качеству изображения более специализированных объективов, таких как собственный Sony G Master 100-400 мм. Но, учитывая историю Tamron в создании более доступных объективов, он также должен быть значительно дешевле, чем этот супертелеобъектив.

Хотя изначально он предназначен только для Sony E-mount, возможно, Tamron сможет адаптировать 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD для других байонетов. Canon и Nikon, к сожалению, не проявляют большого интереса к использованию автофокусных объективов сторонних производителей для своих креплений RF и Z, но Tamron начала производить объективы для Fujifilm X-mount.

Небольшое препятствие заключается в том, что этот объектив предназначен для полнокадровых камер, а не для камер с матрицей APS-C, таких как Fuji X-mount. Тогда потребуется некоторая адаптация, но он может стать очень удобным объективом 75–600 мм для камер Fuji, если Tamron когда-нибудь решит сделать скачок вперед.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE