По слухам, четыре камеры Sony предполагают, что видео теперь является ее основным направлением.

По слухам, четыре камеры Sony предполагают, что видео теперь является ее основным направлением.

31 августа 2022 г.

Согласно некоторым свежим слухам, бесплодный год Sony для запуска новых камер может скоро подойти к концу. И эти новые модели, по-видимому, укрепят ощущение того, что приоритетом Sony сейчас являются видеокамеры, а не фотоцентрические.

Технический гигант только что опубликовал новый тизер YouTube под названием "Кинематография встречается с робототехникой". запуск запланирован на 6 сентября в 10:00 по восточному времени / 15:00 по московскому времени (или в 12:00 по восточному поясному времени 7 сентября). Хотя это может вызвать идеи о сотрудничестве с Boston Dynamics, новый пост от Sony Alpha Rumors дали нам более разумные подсказки об этой камере и еще три неизбежных запуска.

Согласно сайту слухов, этот дразнящий запуск будет для так называемой PTZ-камеры (панорамирование, наклон и масштабирование) с байонетом Sony E-mount. PTZ-камеры в основном используются организаторами мероприятий для прямых трансляций и видеоконференций, так что это вряд ли будет очень интересным для потребителей. И хотя мы, безусловно, будем следить за выпуском, он действительно соответствует теме видео, которая распространяется на другие новые камеры Sony, выпуск которых ожидается в этом году.

За этой новой PTZ-камерой, согласно Sony Alpha Rumors, «вскоре последует новая компактная и доступная камера Cine E-mount» в конце сентября. На бумаге эта модель, вероятно, тесно связана с Sony FX3. И после этого мы «наконец-то получим камеру ZV APS-C и A7RIV [так в оригинале]», причем сайт наверняка ссылается на слухи Sony A7R V.

Эта долгожданная порция релизов, вероятно, не слишком взбудоражит фотографов-любителей. За исключением A7R V, все камеры, о которых ходят слухи, ориентированы на видео. Линейка Sony ZV, такая как текущая Sony ZV-E10 и Sony ZV-1 — это доступная линейка устройств для ведения видеоблогов. А ее линейка Cinema, которая до недавнего времени предназначалась исключительно для профессионалов, с такими запусками, как FX3, приближается к потребительской линейке беззеркальных камер.

Не то чтобы мы жаловались. Это прекрасное время для видеооператоров, и предстоящая модель Sony ZV может, в частности, стать хорошим вариантом для непрофессионалов со скромным бюджетом. Проблема для поклонников фотографии Sony заключается в том, что компания не обновила ни одну из своих фотоцентричных камер APS-C, таких как Sony A6400 и A6600, более трех лет. И это говорит о том, что Sony не слишком заинтересована в том, чтобы предлагать альтернативы недорогим камерам, таким как Canon EOS R10. .

Надежда на горизонте

Sony A7R IV камера на синем фоне

По слухам, Sony Ожидается, что A7R V заменит стареющий A7R IV (выше). (Изображение предоставлено Sony)

Тем не менее, у поклонников фотографии с объективами с байонетом E есть причины для надежды. У тех, у кого значительный бюджет, есть веские причины быть в восторге от Sony A7R V. Модель 'R' в этой линейке означает «Разрешение». и текущий A7R IV остается одним из лучшие камеры для пейзажной съемки, не говоря уже о свадьбах и портретах.

Теоретически, эта новая версия должна быть в состоянии предложить гораздо лучшие впечатления от съемки благодаря обновлениям, таким как видоискатель с разрешением 9,44 миллиона точек, который мы видели на Сони А1. Единственным недостатком является то, что цена A7R V, как ожидается, будет в районе 3500 долларов США / 3800 фунтов стерлингов / 6800 австралийских долларов.

К счастью, кажется, что четыре камеры Sony, которые, по слухам, будут выпущены в этом году, не станут концом возвращения Alpha. Sony Alpha Rumors сообщает, что известно о «еще двух камерах с байонетом E, которые появятся в начале 2023 года», что обнадеживает, даже если у нас пока нет слухов о характеристиках этих моделей.

Остается большой вопрос, планирует ли Sony возродить линейку камер APS-C Alpha для фотографов, которая временно прекратила свое существование. Недавнее появление конкурентов, таких как Canon EOS R10 и EOS R7, а также сохраняющаяся привлекательность серии Fujifilm X, позволяют предположить, что это, безусловно, возможно, но нам, вероятно, придется ждать до 2023 года, чтобы увидеть это.

А до тех пор, похоже, Sony готовит настоящие удовольствия для видеооператоров со своими следующими четырьмя запусками. Учитывая, насколько тихим был отдел камер Sony в этом году, что, безусловно, частично связано с нехваткой чипов, это многообещающий знак для всех поклонников E-mount, независимо от того, предпочитаете ли вы снимать фотографии или видео.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE