Навыки видео Sony ZV-E1 с искусственным интеллектом могут сделать ее идеальной камерой для YouTube

Навыки видео Sony ZV-E1 с искусственным интеллектом могут сделать ее идеальной камерой для YouTube

30 марта 2023 г.

Sony активно занимается производством одних из лучших видеокамер для пользователей YouTube, а также новых Sony ZV-E1 может стать лучшим полнокадровым помощником для создателей контента.

Что-то среднее между профессиональным Sony A7S III и Sony A7C, ZV-E1 — это полнокадровая камера для видеоблогеров с разрешением 12 Мп и мощными функциями видеосъемки. К ним относятся возможность снимать видео 4K/60p с 10-битной глубиной цвета 4:2:2, а также некоторые впечатляющие новые функции на базе искусственного интеллекта.

Благодаря тому же процессору Bionz XR и отдельному набору микросхем AI, которые мы видели на Sony A7R V, ZV - В E1 есть ряд новых инструментов, которые помогут вам удерживать объекты в центре кадра — только на этот раз они предназначены больше для видео, чем для фотографий.

Например, «Автоматическое кадрирование»; режим обрезает кадр вокруг выбранного вами объекта (который вы можете выбрать, касаясь экрана), а затем отслеживает этот объект вокруг необрезанного кадра, как оператор камеры с искусственным интеллектом.

Еще один удобный режим для видеосъемки — «Стабилизатор кадра», который удерживает ваш объект в центре кадра, когда вы идете рядом с ним, действуя как виртуальный кардан. Это снова происходит за счет урожая, но выглядит как удобный инструмент для влогеров, которые предпочитают «ходить и говорить». стиль видео.

Изображение 1 из 3

Камера Sony ZV-E1 на деревянном столе

(Изображение предоставлено в будущем)
< div class="inlinegallery-item" style="flex: 0 0 auto;">Изображение 2 из 3

Камера Sony ZV-E1 на деревянном столе

(Изображение предоставлено в будущем)
Изображение 3 из 3

Sony ZV -Камера E1 сидит на деревянном столе

(Изображение предоставлено Future)

В обоих режимах вы также можете выбрать одну из трех различных рамок вашего объекта (например, верхнюю часть тела или все тело). Вы также можете одновременно записывать полный необрезанный кадр через выход HDMI на внешнее записывающее устройство, такое как Atomos Ninja, что может сэкономить создателям видео много времени на постобработке.

Как и следовало ожидать от камеры Sony, автофокус — еще одна сильная сторона ZV-E1. В нем улучшено распознавание и отслеживание объекта, которое работает, когда ваш объект смотрит в сторону от вас, а ZV-E1 также может распознавать птиц, автомобили, самолеты и даже насекомых.

Также есть новая функция автофокусировки, которую мы раньше не видели, которая называется «Распознавание нескольких лиц». Это автоматически закроет диафрагму, если в кадре появится еще один человек, чтобы все были в фокусе.

С точки зрения производительности видео, ZV-E1 также является самой мощной моделью Sony ZV. линейка, которая включает такие альтернативы, как Sony ZV-E10. Он может снимать видео 4K/60p в 10-битном формате 4:2:2, а обновление прошивки, которое выйдет в июне, разблокирует режимы замедленной съемки 4K/120p и Full HD/240p.

ZV-E1 также является самой маленькой полнокадровой камерой Sony со встроенной стабилизацией изображения и может вести прямую трансляцию с разрешением 4K/30p (или Full HD с разрешением 60p). С такими профилями, как S-Cinetone и S-Log, также встроенными для цветокорректоров, он превращается в небольшую электростанцию.

Естественно, все это недешево: Sony ZV-E1 можно будет купить только в корпусе в апреле за 2199 долларов / 2350 фунтов стерлингов / 3799 австралийских долларов или в комплекте с объективом в комплекте с объективом 28-60 мм за 2499 долларов. 2600 (цена австралийского комплекта уточняется, но это около 4790 австралийских долларов). <час>

Анализ: новое видео от Sony

Рука, держащая камеру Sony ZV-E1

(Изображение предоставлено в будущем)

За короткое время работы с Sony ZV-E1 мы были очень впечатлены — он обещает стать одним из лучшие камеры YouTube, хотя и с относительно высокой ценой.

Эти новые функции на основе искусственного интеллекта являются его главной особенностью. Они не идеальны – например, у нас было несколько проблем с использованием 'Автоматическое кадрирование' с рук в помещении при слабом освещении. Но при съемке на улице отслеживание было превосходным, и это отличный новый инструмент для видеострелков-одиночек, которым нравится идея иметь оператора виртуальной камеры.

Профессиональные фотографы также оценят возможность подключения внешнего монитора к ZV-E1 и одновременного захвата кадрированного и необрезанного видео. Это позволяет легко переключаться между ними во время постобработки и может значительно сократить время редактирования.

Благодаря тому же 12-мегапиксельному датчику BSI (с задней подсветкой), что и у Sony FX3 и Sony A7S III, а также будущему обновлению прошивки, открывающему режим 4K/120p, ZV-E1 представляет собой инструмент профессионального уровня, который также достаточно доступен за меньшие деньги. опытные создатели видео.

Хотя это недешево, ZV-E1 значительно дешевле, чем Sony FX3 (3 900 долл. США / 4 200 долл. США / 6 699 австралийских долларов), а это означает, что мы, безусловно, можем увидеть, как он пробивается на высокие позиции в нашем руководстве по лучшие камеры Sony. Очень скоро мы представим вам наш окончательный вердикт.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE