Sony ZV-1 Mark II может появиться в ближайшее время — вот 5 вещей, которые нужны камере для ведения блога

Sony ZV-1 Mark II может появиться в ближайшее время — вот 5 вещей, которые нужны камере для ведения блога

29 апреля 2023 г.

Sony ZV-1 остается одним из лучшие камеры для видеоблогинга, которые вы можете купить, несмотря на то, что они появятся еще в 2020 году, но это может продолжаться недолго, если новые слухи о сиквеле подтвердятся.

Надежные Sony Alpha Rumors утверждает, что "надежный источник" сообщил, что новый преемник Sony ZV-1 будет выпущен "к концу мая". Если вы хотите купить одну из лучших недорогих камер для видеоблога, возможно, вам стоит отложить на ближайшие несколько недель.

К сожалению, это все подробности, которые у нас есть о Sony ZV-1 Mark II (которое может быть или не быть его официальным названием) прямо сейчас, а ожидаемые характеристики, скорее всего, появятся только в преддверии запуска.

Но появление Sony ZV-1F в прошлом году и наш собственный опыт с ZV-1, дали нам хорошее представление о том, что мы хотели бы видеть в преемнике ZV-1. Итак, вот наш список желаний из пяти функций и изменений, которые могут сделать ее лучшей дешевой камерой для видеоблогеров для начинающих ютуберов.

5 вещей, которые мы хотели бы видеть в Sony ZV -1 Марк II

1. Более широкий основной объектив

Sony ZV -1

(Изображение предоставлено : будущее)

Одним из самых больших ограничений Sony ZV-1 было то, что его объектив был слишком тугим для ведения видеоблогинга с рук, особенно когда вы учитывали кадрирование при использовании стабилизации Active SteadyShot.

Sony ZV-1F улучшила это с фиксированным объективом 20 мм f / 2. Мы хотели бы видеть этот объектив на ZV-1 или его эквиваленте с еще более широким зумом, учитывая, что объектив текущей модели 24–70 мм f/1,8–2,8 дает вам некоторую композиционную гибкость.

Учитывая, что ни одна предыдущая камера в серии Sony RX100 (на которой основаны компакты ZV) не имела объектива шире 24 мм, мы бы сказали, что 20-мм фиксированный фикс наиболее вероятен, но что-то еще более широкое было бы идеальным.

2. Новые сенсорные меню

Sony ZV1- F компактная камера, сидящая на земле

(Изображение предоставлено: Будущее)

Еще одно улучшение, которое нам понравилось в ZV-1F, заключалось в том, что он имеет новейшую систему меню Sony, которая включает в себя некоторые трюки с сенсорным экраном в стиле смартфона. Вы можете провести вверх от нижней части экрана, чтобы использовать часто используемые настройки, или коснуться значков управления на экране, чтобы изменить диафрагму.

Мы хотели бы, чтобы Sony еще больше увлеклась этим, придав ZV-1 Mark II истинное ощущение смартфона, обладающее скоростью и отзывчивостью смартфона, такого как Sony Xperia 1 Mark IV. Это было бы благом как для начинающих, так и для более продвинутых стрелков, особенно потому, что в ZV-1 не было меню с сенсорным экраном.

3. Улучшенная веб-камера

Sony ZV -1

(Изображение предоставлено : будущее)

Sony ZV-1 в конечном итоге удалось получить возможности веб-камеры с обновлением прошивки, но ее качество было затруднено из-за разочаровывающего максимального разрешения 720p.

Мы бы хотели, чтобы это разрешение было увеличено как минимум до 1080p на ZV-1 Mark II, учитывая, что разрешение входит в стандартную комплектацию лучшие веб-камеры. Если Sony добавит некоторые из своих новейших автофокусировок с отслеживанием лиц — возможно, даже некоторые приемы на основе искусственного интеллекта, которые можно увидеть на Sony A7R. V — это может помочь сделать его лучшим сочетанием видеоблога и веб-камеры.

4. Меньше рулонных штор

Sony ZV -1

(Изображение предоставлено : будущее)

Одним из недостатков качества видео Sony ZV-1 и ZV-1F является некоторый заметный «скользящий затвор», из-за которого прямые линии в вашей сцене (например, указатели и здания) могут выглядеть шаткими, если вы быстро перемещаете камеру из стороны в сторону. сторона.

Это можно исправить, соединив датчик с более высокой скоростью считывания с более новым процессором Bionz XR, что мы и хотели бы видеть в ZV-1 Mark II. Может ли Sony сделать больше, чем 1-дюймовый сенсор в ZV-1? Это тоже было бы желательно, хотя это было бы нарушением традиции для камеры Sony такого размера.

5. 10-битная глубина цвета

Sony ZV -1

(Изображение предоставлено : будущее)

Теперь, когда даже GoPro Hero 11 Black предлагает 10-битную глубину цвета, кажется разумным ожидать этого от современной камеры Sony для видеоблогов. Этого не было на ZV-1 или даже на Sony ZV-E10, но мы' Буду ожидать, что Sony предложит эту функцию на ZV-1 Mark II.

Преимущество 10-битного цвета заключается в том, что он дает вам гораздо более широкий диапазон оттенков для редактирования при выполнении цветокоррекции, поэтому, хотя это относительно продвинутая функция, она сделает ZV-1 Mark II более привлекательной, чем более удобный для новичков ЗВ-1Ф.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE