Sony ZV-1 II имеет линзы, которые всегда хотели влогеры — по цене

Sony ZV-1 II имеет линзы, которые всегда хотели влогеры — по цене

24 мая 2023 г.

Sony ZV-1 занимает первое место в нашей лучшей камере для видеоблогов. гид, а через три года после его запуска появился его преемник в виде Sony ZV-1 II.

Согласно Sony, пользователи Sony ZV-1 сообщили, что его объектив часто недостаточно широк для ведения видеоблога, и в результате последняя модель оснащена совершенно новым объективом с более широким полем зрения.

Итак, что еще нового в этой компактной камере для видеоблогеров начального уровня? Давайте углубимся в основные характеристики ZV-1 II, чтобы выяснить это.

Цена Sony ZV-1 II и дата выпуска

  • 899 долларов США, 870 фунтов стерлингов/1499 австралийских долларов в США, Великобритании и Австралии
  • Доступно с июня 2023 г.
  • Также доступен в виде комплекта для видеоблога с рукояткой GP-VPT2BT 

Sony ZV-1 II доступен сам по себе или как часть комплекта для видеоблога, с базовым комплектом, включающим рукоятку Sony GP-VPT2BT, которая стоит 138 долларов США / 170 фунтов стерлингов / 249 австралийских долларов при покупке отдельно.

К сожалению, прейскурантная цена Sony ZV-1 II намного выше, чем у ZV-1 при запуске, которая составляла 749 долларов США / 699 фунтов стерлингов / 1299 австралийских долларов, возможно, из-за текущей глобальной экономической ситуации.

На данный момент Sony планирует оставить ZV-1 на полках магазинов вместе с ZV-1 II в дополнение к ZV-1F с фиксированным объективом 20 мм F2.0, и мы написали Согласие Sony ZV-1 и Sony ZV-1 II, чтобы выделить ключевые отличия.

Sony Камера ЗВ-1 II снаружи на стене

(Изображение предоставлено Future)

Объектив Sony ZV-1 II: широкоугольное чудо< /h3>
  • Встроенный объектив 18–50 мм F1,8–4,0
  • Двукратный регулятор зума увеличивает фокусное расстояние до 100 мм
  • Во время брифинга, посвященного новой камере, Sony сообщила нам, что более широкий объектив возглавлял список желаний пользователей ZV-1, которые указали, что самого широкого фокусного расстояния 24 мм часто оказывается недостаточно для ведения блога. Таким образом, у нас есть новый объектив в ZV-1 II.

    Эта камера оснащена объективом 24-70 мм F1,8-2,8, тогда как ZV1-II имеет гораздо более широкий объектив 18-50 мм F1,8-4, который дает больше пространства вокруг создателя, который снимает себя. ZV-1F имеет фиксированный 20-миллиметровый объектив, что очень удобно для видеоблогеров, но вы не получите той же универсальности для звукоснимателей, которую дает зум-объектив.

    Вы заметите, что телеобъектив нового объектива не простирается так далеко, как у ZV-1, плюс максимальная диафрагма меньше, что может отрицательно сказаться на качестве изображения при слабом освещении. Тем не менее, ZV-1 II также имеет качельку зума, которая обеспечивает 2-кратный зум Clear Image, увеличивая максимальный радиус действия объектива до 100 мм. Это не оптический зум, но по опыту мы никогда не замечали ухудшения качества видео при использовании зума Clear Image.

    Sony Камера ЗВ-1 II в руке

    (Изображение предоставлено Future)

    Ни одна из этих компактных камер для видеоблогов не имеет встроенной стабилизации изображения, а тем, кто хочет сгладить ходячие влоги, не увязая в карданном подвесе, потребуется использовать электронную стабилизацию, которая вводит небольшую обрезку области изображения — еще один случай для этого. более широкий объектив.

    Выбор объектива имеет решающее значение, потому что вы не можете заменить встроенный объектив этих камер. Если бы мы выбрали один из ZV-1, ZV-1F или ZV-1 II только по дизайну объектива, ZV-1 II лучше всего подходит для ведения блога.

    Характеристики и характеристики Sony ZV-1 II: Знакомая земля

    • 1-дюймовый 20-мегапиксельный сенсор
    • Улучшенная функция сенсорного экрана
    • Разнонаправленный встроенный в микрофон

    Следующим заметным отличием от ZV-1 является полностью сенсорный экран. Это может показаться не таким уж большим делом, но для такой маленькой камеры, функции которой так сильно зависят от экрана, ограничения на экране ZV-1 были настоящим удручающим фактором. Имейте в виду, что ZV-1F уже предлагает полную сенсорную функцию.

    Встроенный микрофон с 3 капсюлями также был изменен, и теперь пользователи могут выбирать звук спереди, сзади или автоматически, в то время как микрофон в других камерах ZV-1 работает только автоматически. В конечном итоге это похоже на наличие направленного микрофона и может быть полезно для сценариев, когда вы знаете, в каком направлении вы хотите установить приоритет звука, но, используя эту функцию в ZV-E1, мы не на 100% уверены, что это заметно лучше, чем автоматическая настройка. .

    Sony Камера ZV-1 II снаружи на стене с ветровым стеклом, прикрепленным к микрофону

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    Sony также внедрила «кинематографическую настройку для видеоблога», которая есть в ее флагманской камере для видеоблога Sony ZV-E1, которая позволяет выбирать запеченные цветовые пресеты вместо того, чтобы возиться с постом. Эта функция на самом деле имеет гораздо больше смысла в этой компактной камере, подходящей для пользователей всех уровней квалификации — выберите, как вам нравится видео, чтобы оно выглядело в камере, и снимайте, работа сделана.

    Порт USB также был обновлен с micro USB в ZV-1 до USB-C здесь. В противном случае, больше нечего сообщать. Все три камеры ZV-1 имеют практически одинаковый размер и габариты, используют 1-дюймовую матрицу Sony и процессор BIONZ X того же поколения, с 20-мегапиксельными файлами JPEG и 8-битным видео 4K/30p. Независимо от объектива качество изображения и видео одинаково.

    Sony Камера ЗВ-1 II на мраморном столе с откинутым экраном

    (Изображение предоставлено в будущем)

    Стоит ли покупать Sony ZV-1 II?

    Для реального использования технология ZV-1 II в значительной степени не отличается от ZV-1, за исключением, возможно, сенсорного экрана. Собственно, это все о новом объективе, и уж точно это самый универсальный объектив из трех камер ЗВ-1 для влогинга. Оправдано ли повышение цены на новый объектив? Спорный. Но вы сможете узнать больше, когда скоро появится наш полный обзор ZV-1 II.


    Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE