Sony Xperia 5 IV: все, что вам нужно знать

Sony Xperia 5 IV: все, что вам нужно знать

1 сентября 2022 г.

Sony Xperia 5 IV — это уменьшенная версия Xperia 1 IV из более ранней версии. в 2022 году появится множество новых функций премиального телефона Android, но в меньшем размере для маленьких рук. .

В конце концов, это роль семейства Sony Xperia 5 и Xperia 5 III. был младшим братом Xperia 1 III. Xperia 5 IV был анонсирован на ежегодной выставке технологий IFA 2022, удивив людей, которые думали, что этот телефон может не появиться на все после того, как он не появился рядом со своим старшим братом.

Людям, которым не нравится большой размер Sony Xperia 1 IV или которым нужна более доступная альтернатива, этот мобильный телефон может показаться заманчивым, хотя в телефоне отсутствует самая важная функция его родного брата — модуль непрерывного оптического увеличения.

Мы еще не тестировали это новое устройство, но прежде чем мы это сделаем, вот все, что вам нужно знать об этом новом смартфоне.

Дата выпуска и цена Sony Xperia 5 IV

На самом деле Sony не объявила дату выпуска Xperia 5 IV, но если он будет следовать обычным соглашениям компании, мы ожидаем, что он скоро появится в Европе, а затем в США. Sony обычно не выпускает свои телефоны в Австралии.

Была указана цена в евро, которая составляет 1049 евро, но о стоимости мы больше нигде не слышали. Вероятно, он будет стоить меньше, чем его аналог Xperia 1 за 1599 долларов / 1299 фунтов стерлингов, по крайней мере. Для контекста Xperia 5 III стартовал с 949 долларов / 899 фунтов стерлингов, но похоже, что IV получит повышение цены.

A Sony Xperia 5 IV показан спереди и сзади

(Изображение предоставлено Sony)

Дизайн и дисплей Sony Xperia 5 IV

Sony Xperia 5 IV имеет экран того же размера, что и его предшественник — это означает, что дисплей имеет диагональ 6,1 дюйма, соотношение сторон 21:9, разрешение FHD+ и частоту обновления 120 Гц.

Основное обновление, которое мы также видели в Xperia 1 IV, заключается в том, что дисплей теперь на 50% ярче, чем на Mark 3. Это делает экран более заметным при прямом освещении, особенно при солнечном свете.

С точки зрения дизайна также мало что изменилось, но это должно быть хорошо для людей с маленькими руками, поскольку линейка Xperia 5 состоит из относительно компактных телефонов.

Есть три цвета телефона: черный, белый и зеленый, и это стеклянный телефон с металлической рамкой. Имеется рейтинг IP65/68, поэтому он особенно защищен от влаги и мелких частиц.

На правом краю телефона есть физический сканер отпечатков пальцев, порт USB-C для питания, а также 3,5-мм разъем для наушников для проводного аудио, что, вероятно, порадует меломанов. О, и есть физическая кнопка спуска затвора, которую вы можете использовать для фотографирования.

Несколько Sony Xperia 5 IV, вид сбоку

(Изображение предоставлено Sony)

Камеры Sony Xperia 5 IV и время автономной работы

Sony Xperia 5 IV получил ту же основную 12-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/1,7 и 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру с апертурой f/2,2, что и его предшественник и старший брат, а также ту же 12-мегапиксельную селфи-камеру, что и 1 IV, что означает обновление по сравнению с 8-мегапиксельной камерой. один на 5 III.

Тем не менее, одним странным недостатком является телеобъектив. Xperia 5 IV не получает непрерывный 85–125 мм от 1 IV и даже 70–105 мм с переменным фокусным расстоянием от 1 III и 5 III. Вместо этого у него есть только 60-миллиметровый объектив в сочетании с 12-мегапиксельным датчиком.

Все четыре камеры Xperia 5 IV могут записывать кадры в формате 4K со скоростью 120 кадров в секунду, что является полезной характеристикой для людей, которым нравится их видео, и они получают множество преимуществ, которые есть у камер Alpha от Sony, например, отслеживание автофокуса глаз.

A Sony Xperia 5 IV сзади, в чьей-то руке

(Изображение предоставлено Sony)

Sony оснастила Xperia 5 IV удивительно большой батареей емкостью 5000 мАч, и в результате мы ожидаем впечатляющего времени автономной работы. Для контекста, это тот же размер, что и у Xperia 1 IV, несмотря на то, что этот мобильный телефон использует больший дисплей.

Оба телефона также имеют одинаковую скорость зарядки — 30 Вт, что не особенно быстро.

Производительность и характеристики Sony Xperia 5 IV

Мозгом работы здесь является чипсет Snapdragon 8 Gen 1. Это мощный набор микросхем, которым оснащены многие топовые телефоны Android, включая Xperia 1 IV, и он обеспечивает огромную вычислительную мощность для таких задач, как игры.

Однако я склонен к нагреву при интенсивном использовании, поэтому не ожидайте, что будете играть в Call of Duty Mobile весь день без проблем.

Этот чип сочетается с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти — в продаже будет только одна конфигурация. Если вы считаете, что вам может понадобиться больше памяти, есть слот для карт памяти microSD, который поддерживает карты емкостью до 1 ТБ, так что вы, вероятно, с этим справитесь.

A Sony Xperia 5 Спецификации IV

(Изображение кредит: Sony)

Это телефон 5G, поэтому вы сможете использовать его в сетях следующего поколения, если у вас есть правильный контракт и вы живете в поддерживаемой зоне. Программное обеспечение почти стандартное Android 12, но Sony предлагает множество собственных приложений, чтобы улучшить работу.

Новым здесь является Music Pro, который позволяет вам записывать звук и очищать его для вас. Есть Photography Pro, приложение для фотографий по умолчанию, а также Cinema Pro и Video Pro, как для захвата видео, так и для функции, позволяющей транслировать видео из мобильных игр.

Также присутствует Bravia Core от Sony, служба потоковой передачи фильмов, которая обычно транслируется на ее телевизорах, и вы получаете несколько кредитов, которые можно использовать в своих новейших фильмах (например, «Морбиус»), когда вы входите в систему.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE