Утечка наушников Sony WF-1000XM5 — отличная новость для тех, у кого маленькие уши

Утечка наушников Sony WF-1000XM5 — отличная новость для тех, у кого маленькие уши

16 марта 2023 г.

Маленькая банда ушей, поднимайтесь! Появилась новая утечка информации о грядущих наушниках Sony WF-1000XM5, и (если утечка окажется подлинной), кажется, что Sony значительно уменьшила объем по сравнению с итерацией, на которой они основаны, Sony WF. -1000XM4.

Мы знали пятое поколение. Появились флагманские наушники Sony, благодаря их gen-bluetooth">появление в базе данных FCC в США, верный признак того, что продукт готов к запуску во всех системах. Но мы не видели никаких реальных фотографий, демонстрирующих дизайн — хотя это и предсерийная модель из блестящего черного пластика (на которую, как мы все надеемся, на самом деле выйдет матовая отделка).

Утечка исходит от известного информатора блога Walkman. и фотографии, по-видимому, взяты из сертификации, но в некоторых случаях они были отредактированы и очищены от водяных знаков, чтобы ими было удобнее пользоваться.

Перво-наперво: конструкция немного более компактна, чем текущий WF-1000XM4, хотя, возможно, и не совсем такая изящная, как мой лучший выбор наушников для маленьких ушей, Sony Linkbuds S.

Для ясности: Linkbuds S весит всего 4,8 г / 0,17 унции на вкладыш, в то время как каждый наушник Sony WF-1000XM4 весит 7,3 г / 0,26 унции, что составляет колоссальную разницу в 40% или 2,5 г на вкладыш. Я предполагаю, что мы видим что-то среднее между этими двумя цифрами, около отметки 5,5 г — ближе к Вес AirPods Pro 2.

Нижняя сторона вкладыша больше не является полностью плоской и кажется гораздо более эргономичной (также известной как каплевидный дизайн), чтобы лучше соответствовать уху.

Я ожидаю, что следующее поколение превосходного активного шумоподавления Sony будет представлено в этих флагманских наушниках Sony, и, конечно же, над тактильной кнопкой на левом наушнике, похоже, есть отверстие для микрофона прямой связи или голосового микрофона.

A черный чехол для наушников на белом фоне, также видна нижняя сторона корпуса

Наушники Sony WF-1000XM5 могут похвастаться более быстрым временем зарядки, чем…  (Изображение предоставлено блогом Walkman)

А теперь случай. Он выглядит компактным, но в остальном относительно ничем не примечательным устройством, которое заряжается как по беспроводной сети, так и через USB-C. Тем не менее, любой, кто видел квадратное изображение в документации FCC (которое, безусловно, было просто заполнителем), все равно будет доволен этой изогнутой формой.

Самое большое изменение здесь касается питания, поскольку на нижней стороне корпуса указано 5 В = 230 мАч, по сравнению с 5 В = 140 мАч у WF-1000XM4. Таким образом, возможно более короткое время зарядки — приятно! <час>

Мнение: если Sony сможет втиснуть свой первоклассный звук и активный шумоподавитель в эти изящные наушники, они станут победителем 

 Крупный план черного наушника на белом фоне

Посмотрите на эту эргономичную каплевидную форму…  (Изображение предоставлено блогом Walkman)

Нынешние наушники Sony WF-1000XM4, откровенно говоря, являются одними из лучших наушников на рынке. рынке благодаря сочетанию отличного качества звука и шумоподавления ANC высшего уровня. И эти изображения предполагают, что большая часть выигрышного дизайна XM4 будет сохранена в новом XM5 — пример: я вижу ту же сенсорную панель, что и в предыдущих флагманских наушниках. (кстати, если у вас есть XM4, они только что получили довольно вкусное бесплатное обновление. Добро пожаловать).

Что еще мы знаем? Ну, эта заявка FCC, поданная несколько недель назад, подтверждает версию Bluetooth 5.3, что означает поддержку Bluetooth LE Audio технически возможно, хотя Sony вполне может попытаться вместо этого продвигать только свою собственную систему LDAC Hi-Res.

Sony способна производить не только одни из лучших настоящих беспроводных наушников. вокруг, но и некоторые из лучших наушников из существующих, поэтому я не могу дождаться, чтобы услышать их.

Когда они прибудут и сколько будут стоить? К сожалению, по фотографиям и документам этого не скажешь. И давайте не будем забывать, что Sony еще официально не анонсировала WF-1000XM5. Тем не менее, я, безусловно, могу сделать обоснованное предположение… в начале лета и где-то в районе 300 долларов США / 280 фунтов стерлингов / 500 австралийских долларов.

А пока мы ждем... и если у вас просто нет времени ждать, проверьте наш лучший шум -путеводитель по отмене наушников, чтобы выбрать следующего музыкального попутчика.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE