Sony успешно защищает себя в суде по иску о патенте контроллера

Sony успешно защищает себя в суде по иску о патенте контроллера

29 марта 2024 г.

Sony выиграла судебное разбирательство, инициированное организацией Genuine Enabling Technology (GET), которая обвинила производителя PlayStation в нарушении одного из патентов на технологию контроллеров. На момент подачи заявки самой последней консолью Sony была бы PlayStation 4.

Сообщено Gamesindustry.biz, иск, первоначально поданный в 2017 году компанией GET, требовал 500 миллионов долларов США. (около 395 миллионов фунтов стерлингов) в качестве компенсации за ущерб, поскольку компания Sony обвиняла Sony в нарушении патента под названием «Метод и устройство для создания комбинированного потока данных и восстановления из него соответствующего пользовательского входного потока и по крайней мере одного входного сигнала».

GET обвинила Sony в нарушении патента, главным образом, из-за способа взаимодействия контроллеров PlayStation с консолью. В данном случае это было бы принятием «медленно меняющегося» метода. частота для традиционного нажатия кнопок, при этом более высокая частота реализована для элементов управления, основанных на движении. GET утверждала, что не было никаких контроллеров или устройств, которые могли бы сделать это до момента создания ее патента.

В ответ Sony заявила, что GET не смогла предоставить никаких доказательств того, что ее технология " структурно эквивалентен» любому компоненту, обнаруженному в устройствах PlayStation.

Судья, ведущий дело, теперь согласился с Sony, тем самым закрыв дело и заявив, что GET «не смогла поднять спор по факту». и пришел к выводу, что Sony не нарушила патент компании.

Это не единственный иск, поданный GET против крупного производителя игрового оборудования. Reuters сообщает, что GET также подает иск против Nintendo в отношении того же патента. Хотя суды вынесли решение в пользу Nintendo по этому делу еще в 2020 году, с тех пор оно было вновь открыто в 2022 году и еще не пришло к своему выводу.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE