Sony Project Q — портативный компьютер без портативности

Sony Project Q — портативный компьютер без портативности

25 мая 2023 г.

Еще одно десятилетие, еще один портативный компьютер Sony, за которым стоит присматривать. На этот раз это Project Q, периферийное устройство, которое будет использоваться вместе с функцией удаленного воспроизведения PS5.

Project Q был анонсирован в конце Презентация PlayStation. Босс SIE Джим Райан представил устройство, заявив, что оно «позволяет вам транслировать любую игру с вашей консоли PS5 с помощью удаленного воспроизведения через Wi-Fi. -Fi».

Кроме того, в настоящее время очень мало информации об устройстве. Райан добавил, что Project Q будет иметь «8-дюймовый HD-экран, а также все кнопки и функции DualSense<. /a> беспроводной контроллер». Согласно пресс-релизу, распространенному Business Wire, этот 8-дюймовый дисплей будет быть ЖК-дисплеем и способен выводить 1080p со скоростью 60 кадров в секунду. Однако через Remote Play? Это еще предстоит выяснить.

Наконец, в Project Q есть одно важное преимущество — использование кнопок и функций DualSense. Вероятно, это означает, что Project Q будет поддерживать тактильную обратную связь и адаптивные триггеры. Это хорошо, так как многие из лучших игр для PS5 определенно казались бы странными без них (смотря на вас, < a href="https://www.techradar.com/reviews/returnal-review">Возврат).

Подробнее< /span>

Самое главное преимущество Project Q — его дизайн. По общему признанию, это выглядит немного нелепо, поскольку его дисплей, похожий на планшет, выглядит так, будто планшет DualSense насильно разрезали пополам. Любопытно, что в Project Q отсутствует передняя сенсорная панель DualSense, поэтому приходится думать, что экран будет иметь какую-то сенсорную функцию.

Несомненно, самый большой вопрос, когда речь заходит о Project Q, заключается в том, для кого он предназначен. ? В отличие от Steam Deck и PS Plus Classics? Нужно ли включать PS5, чтобы Project Q мог использовать удаленное воспроизведение?

Мы узнаем больше в ближайшие месяцы, но в нынешнем виде Project Q был немного сырым пиропатроном в и без того тепленькая PlayStation Showcase. Я хотел бы быть удивлен устройством, когда оно будет выпущено, но будет ли это триумфальным возвращением портативной продукции Sony? Вероятно, нет.


Оригинал