ЖК-телевизоры Sony 4K 2022 года уже доступны, в том числе первый мини-светодиодный телевизор.

ЖК-телевизоры Sony 4K 2022 года уже доступны, в том числе первый мини-светодиодный телевизор.

25 июня 2022 г.

Долгожданная новая линейка ЖК-телевизоров Sony наконец-то поступила в розничную продажу. В ассортимент 2022 года входят первые модели японского технологического гиганта с технология мини-светодиодов.

Как следует из названия, в мини-светодиодных дисплеях используются меньше светоизлучающих диодов, чем в обычных светодиодных панелях. Это означает, что на экране можно разместить гораздо больше из них, что обеспечивает совершенно новый уровень яркости и контрастности, которого мы раньше не видели на ЖК-телевизорах Sony.

Вершина ассортимента – серия Master. Z9K, флагман Sony 8K на 2022 год, который оснащен как мини-светодиодной панелью, так и технологией XR Backlight Master Drive, которая, по словам компании, обеспечивает чрезвычайно впечатляющую контрастность наряду с настоящими глубокими черными, с более высокой пиковой яркостью и меньшим количеством цветов. Z9K также включает в себя Cognitive Processor XR от Sony, его обновленную технологию обработки изображений с искусственным интеллектом, которая была представлена ​​​​в прошлогодних моделях высокого класса.

Мини-светодиодный мини-телевизор Sony Master Series Z9K 8K продается по цене 9 999 долларов США / 8 499 фунтов стерлингов за 85-дюймовую модель и 6 999 долларов США / 6 799 фунтов стерлингов за 75-дюймовый вариант.

Еще одной ступенью ниже премиальной линейки светодиодных телевизоров Sony на 2022 год является Sony X95K Mini-LED TV. В этом наборе также используется технология мини-светодиодов, наряду с затемнением Backlight Master Drive и когнитивным процессором XR, но это панель с разрешением 4K, а не 8K, и она стоит немного дешевле: 5 499 долл. США / 5 499 фунтов стерлингов за 85-дюймовый дисплей. 75-дюймовая модель стоит 3799 долларов США / 3499 фунтов стерлингов, а меньшая 65-дюймовая модель — 2799 долларов США / 3499 фунтов стерлингов.

Новая линейка также включает в себя множество моделей 4K среднего класса, которые не имеют мини-светодиодные дисплеи и служат заменой хорошо зарекомендовавших себя в прошлом году Sony X90J. и телевизоры X80J. Новый X90K может похвастаться полным локальным затемнением, в то время как линейки светодиодных телевизоров X85K и X80K 4K используют менее продвинутые зоны локального затемнения, причем все три линейки оснащены технологией переменной частоты обновления.

Z9K, X95K, X90K и X85K также все они будут поддерживать 4K 120 Гц через HDMI 2.1 — ожидайте, что все они бросят вызов лучшим игровым телевизорам.. p>

Все модели Sony 2022 года поставляются с переработанным и усовершенствованным пультом дистанционного управления фирмы и работают на Google TV (с Android 10), а также могут похвастаться широким спектром вариантов потоковой передачи, включая поддержку AirPlay 2, Chromecast и Sony. собственное ядро ​​Bravia.

Sony Смарт-телевизор Bravia X90K 4K UltraHD Full-Array со светодиодной подсветкой

(Изображение предоставлено Sony)

Анализ: новые линейки Sony могут стать мини-чудесами, чтобы конкурировать с OLED

В то время как Samsung и TCL быстро выпустили телевизоры с мини-светодиодной подсветкой, Sony выждала время, чтобы выйти на рынок с телевизорами с этой технологией.

Предварительные отчеты предполагают, что фирма, возможно, поступила мудро, ожидая, пока технология созреет, с первоначальными практическими мнениями, предполагающими, что X95K обеспечивает более глубокий черный цвет, чтобы конкурировать с производительностью OLED-телевизоров, с более высокой яркостью

телевизоры Sony без мини-светодиодов для 2022 год также выглядит впечатляющим — мы наградили X90J 4,5 из 5 звезд, когда мы рассматривали его в прошлом году, оценивая его как один из лучших 4K-телевизоров среднего класса, которые можно купить за деньги, поэтому мы возлагаем большие надежды на обновленный и доступный телевизор. Х90К, Х85К и Х80К. Скорее всего, они будут бороться за место в нашем списке лучшие телевизоры 4K, если они обеспечивают обычную отдачу от Sony.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE