Сообщается, что Sony приостановила производство PSVR 2 до тех пор, пока не будет продано текущее портфолио.

Сообщается, что Sony приостановила производство PSVR 2 до тех пор, пока не будет продано текущее портфолио.

19 марта 2024 г.

Сообщается, что Sony приостановила производство новых устройств PSVR 2 до тех пор, пока текущий портфель гарнитур распродан.

Новость поступает согласно новый отчет Bloomberg, в котором говорится, что продажи PSVR 2 выросли снижался каждый квартал с момента его запуска в феврале прошлого года. Особенно примечательны данные продаж за четвертый квартал 2023 года, которые показывают, что Sony продала около 325 000 единиц. Это лишь небольшая часть от 1,3 миллиона продаж гарнитур Meta, хотя, вероятно, это связано с запуском Meta Quest 3 на фоне стабильно высоких продаж Meta Quest 2.

Ицзя Чжай, аналитик финансовой группы Macquarie, сделал заявление для Bloomberg о том, почему PSVR 2 может испытывать такие трудности: «Высокая цена оборудования VR является основным препятствием для его расширения», — говорит Чжай. «В настоящее время существует ограниченное количество игр, поддерживающих VR-устройства, и это также приведет к отсутствию мотивации у игроков приобретать VR-оборудование. У этого ограниченного контента также есть причина — стоимость разработки VR-игр существенно выше, чем у обычных игр».

Эта новость появилась вскоре после PlayStation уволила примерно 8 % своего персонала по всему миру, включая закрытие лондонской студии и "сокращения" " у разработчика Horizon: Call of the Mountain Firesprite; обе студии активно участвуют в разработке PSVR 2.

Кроме того, было объявлено о планах добавить Поддержка ПК для PSVR 2, хотя нам еще предстоит увидеть это осуществилось. В идеале запланированная поддержка ПК будет сочетаться со снижением цен на дорогую гарнитуру VR, которую Sony упорно сбрасывает со счетов с момента запуска.

Вероятна и гораздо более мрачная идея о том, что поддержка ПК может быть способом Sony завершить поддержку PSVR 2; переориентируя свои усилия на PS5 и будущее оборудование, такое как потенциальный PS5 Pro и, конечно же, PlayStation 6. Но в то же время, если Sony захочет продать текущую партию PSVR 2, вполне вероятно, что произойдет существенное снижение цен.

У вас есть PSVR 2? Обязательно ознакомьтесь с нашими руководствами по лучшие игры для PSVR 2 и < strong>лучшие аксессуары для PSVR 2, чтобы обеспечить максимальное удобство работы до того, как устройство получит поддержку ПК.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE