Патент Sony заставит вас кричать на телевизор, чтобы пропустить рекламу

Патент Sony заставит вас кричать на телевизор, чтобы пропустить рекламу

12 января 2023 г.

Представьте, что вы попали в коммерческий ад, где единственный выход — ваш голос. Кто бы такое состряпал?

Согласно твиту, который просмотрели более 18 миллионов раз, это была блестящая идея Sony. . Я чуть не плюнул, когда твит попал в мою ленту. Это не полный патент, а просто иллюстрация из одного, на котором изображен человек, сидящий на диване и смотрящий телешоу, в котором один человек стреляет в другого (странно, что в патенте есть такое ненужное насилие). Рекламный ролик McDonald’s, представленный, естественно, гигантским гамбургером, появляется на экране с сообщением: «Скажите «McDonald’s», чтобы закончить рекламу». Телезритель с энтузиазмом вскакивает на ноги и кричит «Макдоналдс», а затем возвращается к жестокости на экране.

Это действительно выглядит так, будто кто-то заканчивает рекламу своим голосом. Но это не вся история.

< /div>
Подробнее< /дел>

Меня заинтриговало полное отсутствие контекста вокруг твита и рисунка патента. Откуда взялся этот образ? Просмотрев сотни патентов за многие годы, я убедился, что это действительно был настоящий патентный рисунок (не то чтобы кто-то не мог специально нарисовать что-то, чтобы имитировать его).

Я решил выяснить, было ли это из реального патента. Это не так просто. По словам моих друзей из Бюро по патентам и товарным знакам США, существует более 11,5 миллионов патентов (не считая тех, что были потеряны во время пожара в 1836 году).

У Патентного ведомства США есть поисковая система, но она не всегда чтобы было легко найти то, что вам нужно. Я попытался выполнить поиск по словам «Sony» и «Реклама», но не нашел ничего похожего на этот патент или изображение.

Я переключился на Google и искал "бренд рекламных роликов Sony End". Первый результат был для популярного твита. Спасибо, Гугл.

Однако, прокрутив страницу вниз, я заметил статьи за 2014 год и 2013 года. Все они выделяли одно и то же изображение и предлагали одинаковое отсутствие контекста. На Reddit сообщение, посвященное изображению, было удалено модераторами, поскольку у него не было «доказательств/источников». Казалось, никто не знал, где найти оригинальный патент.

Однако оказалось, что есть доказательство и источник, и я нашел его в Google Patents. Это часто публикуемое изображение — лишь одна из 21 иллюстрации из патента № US8246454B2, «Система преобразования телевизионных рекламных роликов в интерактивные сетевые видеоигры», изобретатель Гэри М. Залевски.

Sony подала заявку на патент еще в 2009 году. Заявка была удовлетворена в августе 2021 года.

Патент якобы не предназначен для того, чтобы заманить потребителей в ловушку коммерческого ада до тех пор, пока они не вскочат и не выкрикнут название бренда. Вот часть аннотации:

"В одном из методов транслируемая или транслируемая реклама сопровождается интерактивным сегментом. Медиаплеер, связанный с источником трансляции или потоковой передачи мультимедиа, идентифицирует наличие интерактивного сегмента и представляет пользователю расширенную и интерактивную мини-игру. рекламный ролик, в который можно играть с другими «зрителями» из общей или разрозненной демографической группы».

Судя по описанию и изображениям, этот патент касается интерактивных и действенных рекламных роликов. В них можно было играть в игры или даже заказывать товары. На одном из рисунков система показывает телевизор, подключенный как к «Компьютеру для потоковой передачи мультимедиа», так и к PlayStation (это выглядело как PS3). Игровая консоль подключается к интерактивной коммерческой службе, которая затем взаимодействует с рекламодателем или с одной из почти дюжины сетей, включая NBC, CBS, Hulu и, да, MySpace.

 Патент Sony на телевизор

Подробнее о том, как этот патент может действительно работать. (Изображение предоставлено USPTO)

Каждая исходная иллюстрация или «рисунок», как их называют в патентах, снабжена небольшой подписью. Вот как описывается ключевой образ.

"На РИС. 9 показано, как пользователь вербально взаимодействует с рекламным роликом в соответствии с одним вариантом осуществления."

Я знаю, не так много, чтобы продолжать.

Однако более подробное описание патента ясно показывает, что именно происходит на этой иллюстрации, и это даже более странно, чем я думал.

 Патент Sony на телевизор

Оригинал, достойный мема патентная иллюстрация. (Изображение предоставлено USPTO)

Я не буду приводить здесь полное описание, потому что оно слишком длинное и явно написано кем-то, кто не интересуется элегантной прозой. Вместо этого я перечислю шаги:

  • Кто-то смотрит фильм
  • Индикатор прогресса фильма показывает, что приближается рекламная пауза (сегодня это можно увидеть на таких сервисах, как Hulu).
  • Рекламный ролик начинается
  • Он интерактивный и запускает экранное отображение "Скажи "Макдоналдс, чтобы закончить рекламу".
  • Зритель говорит: "Макдональдс (мы никогда не узнаем, почему он решил прыгнуть вверх и поднять руки).
  • Слова зрителя улавливаются микрофоном телевизора
  • Голосовое распознавание считывает ответ
  • Остальное система пропускает рекламный ролик
  • Зритель возобновляет просмотр шоу
  • Зритель может получить вознаграждение или купон от коммерческого спонсора: например, McDonald's

Единственная загвоздка здесь в том, что речь идет не столько о том, чтобы кого-то заманить в ловушку бесконечного цикла рекламы, а о том, чтобы вызвать вовлечение пользователей с помощью пряника в виде возможного вознаграждения. Я имею в виду, я бы с радостью закричал: "Метро!" или "Сиалис!" чтобы закончить рекламу быстрее.

И это ключ. Это никогда не было изобретением, предназначенным для создания рекламных роликов Морбиуса, которые вы могли бы оставить, только если бы высказались. Отчасти это была интерактивная система поощрения, пожалуй, первая в истории прямых телетрансляций.

Я отправил запросы Sony и изобретателю, чтобы узнать больше о статусе этого патента. Если я получу ответ, я обновлю эту историю.

Всегда весело публиковать, делиться и смеяться над этими отдельными изображениями, но не менее важно помнить, что они редко, если вообще когда-либо, рассказывают всю историю. Для меня патент теперь намного интереснее, хотя и немного страннее.

Я действительно не могу дождаться, когда мы все будем кричать о нашем Лучший телевизор 2023 года с реальной целью.


Оригинал