Sony лидирует в области доступности, и ее новый контроллер PS5 доказывает это.

Sony лидирует в области доступности, и ее новый контроллер PS5 доказывает это.

5 января 2023 г.

У Sony была насыщенная CES 2023, озаглавленная новым контроллером специальных возможностей, разрабатываемым для PS5 под кодовым названием Project Leonardo.

Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан представил Project Leonardo на сцене CES 2023 во время пресс-конференции компании. Райан заявил, что контроллер доступности PS5 «позволит игрокам с ограниченными возможностями играть проще, удобнее и дольше. "

Project Leonardo выглядит очень настраиваемым. Первоначальные рендеры, показанные во время пресс-конференции Sony, показывают круглую панель с большими кнопками, окружающими центральную пластину. Внизу находится большой джойстик, который, вероятно, по умолчанию предназначен для движения и управления камерой.

Другой рендер показывает Leonardo, разделенный на отдельные компоненты, демонстрируя, что аналогично 'Pro' контроллеры, такие как DualSense Edge или Контроллер Xbox Elite Series 2 и собственный адаптивный контроллер Microsoft, некоторые модули можно менять местами в зависимости от потребностей или предпочтений пользователя.

Важно отметить, что Project Leonardo можно использовать в сочетании с беспроводным контроллером DualSense или вторым планшетом Leonardo, что отлично подходит для тех, кому может потребоваться дополнительная поддержка во время игры или просто нужны дополнительные возможности управления для игр с большим количеством многокнопочных входов.

Project Leonardo разрабатывается в тандеме с благотворительными фондами Special Effect, Able Gamers и Stack Up, и, хотя цена еще не объявлена, Райан завершает сегмент, заявляя, что в ближайшие месяцы появятся новые новости.

Лидерство

Project Leonardo Контроллер PS5

(Изображение предоставлено : Sony)

Sony и PlayStation Studios' стремление к доступности впечатляет. Глядя на параметры доступности для таких игр, как The Last of Us Part 2 и < a href="https://www.techradar.com/reviews/god-of-war-ragnarok">God of War Ragnarok, легко понять, почему эти игры получили награды за доступность. Оба имеют множество опций, чтобы помочь геймерам с широким спектром ограниченных возможностей.

Усилия компании также явно возымели эффект домино. Assassin's Creed Valhalla и другие крупные игры Ubisoft начинают иметь столь же надежные меню специальных возможностей. И комплект специальных возможностей Street Fighter 6 привносит такие опции в жанр, в котором лично я никогда не думал, что увижу их.

Проект Leonardo выглядит следующим нововведением Sony в области специальных возможностей, и нас обнадеживает то, что компания продолжает инвестировать в специальное аппаратное обеспечение для специальных возможностей. Я надеюсь, что устройство не слишком дорогое. Как PSVR 2, так и DualSense Edge продемонстрировали Sony готова взимать дополнительную плату за свое оборудование, но если она сможет установить цену для Леонардо, это будет отличная новость для игроков, которые больше всего в ней нуждаются. Это также одна область Адаптивный контроллер Microsoft подвел игроков.

Я бы хотел, чтобы Project Leonardo заставил Microsoft взглянуть на свой Xbox Adaptive Controller, который совместим с Xbox Series X< /a>|S, но, кажется, редко упоминается, когда мы говорим о доступности в играх.

Microsoft ожидает пару лет напряженной работы с ожидаемыми играми, такими как Starfield, Forza Motorsport и Fable на горизонте. Поскольку график релизов снова разогревается, это прекрасное время для компании, чтобы вернуть свои собственные усилия по доступности на передний план, поскольку Sony продолжает внедрять инновации.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE