Sony наконец-то сможет конкурировать с потоковой передачей Xbox Game Pass благодаря патенту

Sony наконец-то сможет конкурировать с потоковой передачей Xbox Game Pass благодаря патенту

4 января 2023 г.

В недавно обнаруженном патенте Sony описывается новое устройство, которое может предоставлять облачные игровые сервисы в сочетании с потоковой флешкой.

Это потенциальное потоковое устройство, по-видимому, может отказаться от PS5 консоль. Сам патент, обнаруженный VeryAli Gaming показывает, что устройство выступает в качестве сквозного канала между вашим телевизором и выбранными потоковыми стиками. .

На одной из диаграмм в патенте показана PS Now от Sony потоковая служба добавлена ​​в главное меню потоковой флешки, наряду с другими опциями, которые вы обычно найдете, такими как фильмы, музыка и т. д., на Fire TV Stick 4K Max. Тем не менее, патент был первоначально подан в мае прошлого года, а это означает, что он должен быть написан до Xbox Game Pass есть.

Литать в облаках

Классический каталог

( Изображение предоставлено: Будущее)

По общему признанию, я думаю, что интерпретация Sony облачного потокового устройства, как показано в вышеупомянутом патенте, немного неуклюжа. Учитывая, что это сквозное устройство, для его использования вообще потребуется потоковая флешка. Судя по патенту, потоковые сервисы PlayStation привязаны к меню используемого потокового джойстика.

Было бы здорово иметь доступ к обширной облачной игровой библиотеке без необходимости владения консолью. , конечно, но мы не знаем, насколько обширным будет каталог.

Прямо сейчас подписчики PS Plus, играющие на PS5, могут транслировать библиотеку игры для PS4 и игры для PS3 (а также устаревшие консоли, такие как PS3, PS2, PS1 и PSP). Если сквозное устройство Sony позволит игрокам получить доступ ко всем этим играм без необходимости играть на консоли или ПК, то это действительно похвально.

Однако я сомневаюсь, что это будет способом Sony. представления потоковых игр для PS5, учитывая, что лишь небольшая часть лучших игр для PS5 доступна для загрузки через PS Плюс.

Тем не менее, если Sony сможет запустить это устройство, это может быть способом для компании оценить интерес к чему-то вроде настоящей потоковой флешки PS Plus, без необходимости проход для правильной работы. И это то, что я действительно хотел бы увидеть.

Microsoft действительно добилась успеха с Xbox Cloud Gaming, теперь эта услуга интегрирована непосредственно в телевизоры и портативные устройства Samsung, такие как Nvidia Shield. Так что я полностью за то, чтобы Sony занялась потоковым вещанием должным образом, не в последнюю очередь за ее обширную библиотеку классических игр для PlayStation.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE