Sony и PlayStation прыгают в мир Web3 и NFT

Sony и PlayStation прыгают в мир Web3 и NFT

28 марта 2023 г.

Привет, ребята!

16 марта стало известно, что Sony Interactive Entertainment Inc., владелец торговой марки PlayStation, подала заявку на патент, связанный с NFT.

Патент, представленный Sony, направлен на создание цифровой платформы, позволяющей владеть NFT и передавать их между различными игровыми платформами.

Заявка показывает, что Sony первоначально подала этот конкретный патент еще в ноябре 2021 года, и сейчас он только что наконец опубликован.

Насколько я понимаю, патент обычно публикуется до того, как он официально выдан заявителю.

Это означает, что мы можем ожидать, что Sony получит разрешение относительно скоро, и в результате мы можем увидеть, как некоторые NFT появятся в мире PlayStation в ближайшем будущем.

Официальное название патента — «СТРУКТУРА NFT ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦИФРОВЫХ АКТИВОВ МЕЖДУ ИГРОВЫМИ ПЛАТФОРМАМИ», а вот прямая ссылка на патент, поданный PlayStation: https://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=US393703479&_cid=P11-LFIG8N- 07074-1

<цитата>

«Раскрыты системы и методы для определения того, что первая организация-конечный пользователь выполнила задачу в рамках компьютерного моделирования, для которой должен быть предоставлен невзаимозаменяемый токен (NFT), где NFT связан с цифровым активом. . В ответ на определение NFT предоставляется первому объекту конечного пользователя, чтобы цифровой актив можно было использовать через NFT во множестве различных компьютерных симуляций и/или во множестве различных платформ компьютерного моделирования. Право собственности на NFT также может быть впоследствии передано другим конечным пользователям для их собственного использования в различных симуляциях и/или платформах».

Реферат патента

Ниже представлено основное изображение, представленное в опубликованной патентной заявке, в которой подробно описывается предлагаемая система NFT.

Я большой поклонник игр и web3 (очевидно), поэтому я очень взволнован, увидев эту новость.

Я считаю, что если PlayStation и другие игровые гиганты будут искренне участвовать в пространстве web3, это может привести к золотой эре прогресса для игр с блокчейном.

За последние несколько лет мир блокчейн-игр значительно улучшился, но я по-прежнему считаю, что играм очень не хватает графики, игрового процесса и всего этого вместе.

Что вы думаете об этой новости?

Вам нравится, что Microsoft и Sony делают успехи в мире Web3?

Игры какого жанра больше всего выиграют от NFT?

Примите участие в моем ежемесячном розыгрыше на Publish0x, чтобы выиграть бесплатная крипта!

Загляните в мои социальные сети: https://linktr.ee/zerorequiem0x

Увидимся!

:)


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE