Телевизор Sony A95K QD-OLED 4K получил награду EISA

Телевизор Sony A95K QD-OLED 4K получил награду EISA

15 августа 2022 г.

Телевизор нового поколения Sony Sony A95K 4K получил главный приз на награды EISA Home Theater & Display в этом году.

Флагман для Линейка телевизоров Sony 2022 получила награду в номинации "Лучший OLED-телевизор премиум-класса", победив сильную конкуренцию со стороны телевизора Samsung S95B QD-OLED, который занял второе место. up.

Sony стала первым производителем телевизоров, продемонстрировавшим QD-OLED (Quantum Dot OLED) TV, когда A95K был впервые представлен в марте.

Как следует из названия, QD -OLED сочетает в себе лучшие аспекты технологии отображения OLED и квантовых точек с целью обеспечения глубоких уровней черного, высокой контрастности и широких углов обзора OLED наряду с точностью цветопередачи и подсветкой пикселей, которые обеспечивает фильтр квантовых точек. rs может предоставить.

В нашем практическом обзоре в то время, нас поразила невероятная глубина цвета телевизора: A95K обеспечивает более высокий уровень яркости и больший объем палитры, чем мы привыкли ожидать от стандартных OLED-панелей.

Традиционный предшественник На ежегодной выставке потребительских технологий IFA в Берлине за награды EISA голосует ассоциация, состоящая из 60 технологических журналов, веб-сайтов и комментаторов социальных сетей из 29 стран.

В этом году награды также были отмечены OLED-телевизор LG C2 признан «Лучшим игровым телевизором», в то время как компания Philips показала отличные результаты, выбрав призы за «Лучшая покупка OLED TV»; для 55OLED807, лучший «Телевизор для домашнего кинотеатра»; для 65OLED937 и «Лучший семейный телевизор» для 55PUS8807.

Полный список победителей конкурса EISA Home Theater & Display 2022/23 можно найти здесь.

Sony Телевизор A95K QD-OLED во время демонстрации телевизора». src=

(Изображение кредит: Стив Мэй)

Анализ: получение последних наград — еще один показатель что QD-OLED – будущее телевидения

Наступает по пятам за триумф Sony A95K на выставке Value Electronics 'TV Shootout' в прошлом месяце, получение больших наград на выставке EISA в эти выходные в какой-то степени подтвердило планы Sony по развитию QD-OLED.

Это также указывает на будущее флагманских телевизоров: невероятная контрастность и значительно улучшенная цветовая насыщенность, которые предлагает технология гибридного дисплея, которая, вероятно, будет только улучшаться по мере ее развития.

< p>Цены неудивительно высоки для первых пользователей QD-OLED: 65-дюймовая версия Sony A95K стоит умопомрачительных 4000 долларов / 3499 фунтов стерлингов. Тем не менее Samsung S95B с аналогичными характеристиками, но значительно более дешевый показывает, что этот барьер для принятия может вскоре начать снижаться. .

С новыми QD-OLED-телевизорами, которые, как ожидается, будут представлены Sony и Samsung на IFA в конце этого года. и растущие слухи о том, что другие производители собираются внедрить технологию отображения, нам не терпится узнать, что будет представлен в Берлине.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE