Новый динамик Sonos Era 300 будет поддерживать Dolby Atmos в Apple Music при запуске

Новый динамик Sonos Era 300 будет поддерживать Dolby Atmos в Apple Music при запуске

11 марта 2023 г.

Sonos и Apple Music объединяются, чтобы обеспечить поддержку Dolby Atmos для некоторых из лучших беспроводных динамиков и < a href="https://www.techradar.com/news/audio/home-cinema-audio/tr-top-10-best-soundbars-1288008">лучшие звуковые панели на рынке прямо сейчас.< /p>

Sonos' объявление означает, что звуковая панель Sonos Arc, более экономичная Sonos Beam (Gen 2) и недавно представленный Sonos Era 300 будут поддерживать пространственный звук через Apple Music на базе Dolby Atmos в приложении Sonos. Когда вы используете один из этих динамиков Sonos для прослушивания трека Apple Music, для которого доступна версия Atmos, вы сможете в полной мере воспользоваться более захватывающим форматом.

Технически, вы можете использовать Apple TV 4K (2022 г.) для прослушивания музыки Dolby Atmos на Sonos Arc или Beam, прежде чем через порт HDMI, но вы впервые смогли передать его туда со своего телефона — до сих пор это было зарезервировано для Apple HomePod 2оригинальный HomePod , хотя вы больше не можете его купить).

Sonos' В объявлении говорится, что поддержка Dolby Atmos в Apple Music появится 28 марта 2023 года, официальной даты запуска Sonos Era 300.

Apple Music приложение на экране iPhone

(Изображение предоставлено Primakov/Shutterstock.com)

Когда вы слушаете дорожки с поддержкой Spatial Audio в Apple Music будут звучать как музыка окутывает вас различными инструментами, расположенными в разных точках пространства, а не просто вырывается из ваших динамиков или наушников.

Чтобы воспользоваться поддержкой, вам просто понадобится один из этих динамиков, активная подписка Apple Music, подключенная к вашей учетной записи Sonos, и трек с миксом Dolby Atmos. Apple Music предлагает плейлисты совместимых песен и альбомов, или вы можете полагаются на такие приложения, как Music Library Tracker на iOS.

Инструменты, такие как Music Library Tracker, упомянутые в статье выше, могут сканировать вашу библиотеку Apple Music, чтобы найти песни которые поддерживают Dolby Atmos, и могут даже создавать плейлисты исключительно с эффектом присутствия. Учитывая, что встроенная в приложение система Apple не всегда лучше всего показывает, какие песни поддерживают или не поддерживают пространственный звук, Music Library Tracker может значительно сэкономить время, и, по нашему опыту, оно того стоит (2,99 долл. США / 2,99 фунта стерлингов). / 5,99 австралийских долларов).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE