Sonos отправил людям слишком много колонок, чтобы они испортились, а затем попросил их вернуть

Sonos отправил людям слишком много колонок, чтобы они испортились, а затем попросил их вернуть

15 июня 2022 г.

Неожиданность появления динамиков Sonos, которые они не заказывали, на пороге их дома, быстро стала серьезным неудобством для многих клиентов бренда мультирумных Hi-Fi систем.

Согласно The Verge, Sonos, по-видимому, отправка нескольких динамиков по ошибке людям, которые заказали только одно устройство, а затем компания продолжила взимать с них плату за дополнительные устройства.

Далее в статье объясняется, как в одном случае с клиента была выставлена ​​плата за 2000 долларов после заказа одного Sonos Move , но в итоге получили семь единиц портативного устройства Bluetooth. Теперь мы не знаем, видели ли вы, насколько большой и тяжелый Sonos Move, но получить восемь из них на ровном месте было бы… неловко.

В настоящее время неясно, насколько широко распространена проблема. и если проблема ограничена США, но тема по этой проблеме также несколько пользователей Reddit подробно рассказали о своем собственном опыте отправления устройств, которые они не заказывали у компании.

С тех пор Sonos признала проблему, обвинив в проблеме системное обновление своей платформы электронной коммерции. , и попросил затронутых клиентов вернуть лишние динамики с помощью предоплаченных возвратных этикеток, предоставив им возмещение за дополнительные расходы.

Тем не менее, время ожидания возмещения составляет до 10 рабочих дней, некоторые из тех, кого затронула эта проблема, по понятным причинам выразили разочарование тем, что им не была предложена компенсация за акцию. вызвано неудобство.

Мы спросили Sonos, известно ли, что проблема затронула какие-либо другие страны, и планирует ли Sonos предоставить дополнительную компенсацию. На данный момент компания отказалась от дальнейших комментариев.

sonos двигаться по столу по пулу

Этот человек очень расслаблен, поэтому, вероятно, получил только один Sonos Move… (Изображение предоставлено Sonos)

Анализ: ответ Sonos не соответствует действительности

Хотя на Sonos можно положиться в вопросах дизайна и производительности своих продуктов, в последнее время это не всегда так с их подходом к вопросам обслуживания клиентов.

пару лет назад случился фиаско, связанный с их спорной и быстро прекращенной программой Trade Up которые требовали, чтобы клиенты переводили свои неподдерживаемые, но все еще функционирующие динамики в режим переработки, что делало их непригодными для использования, будут свежи в памяти тех, кто когда-то был верен бренду.

Поскольку клиентам были ошибочно выставлены счета за ошибочные заказы на общую сумму в тысячи долларов из-за этой ошибки с доставкой, проблема вызовет более чем небольшие неудобства, особенно с учетом того, что возмещение должно занять более недели.

Вполне вероятно, что некоторые из затронутых клиентов покупают продукты Sonos впервые, поэтому становится неожиданностью, что компания не пошла дальше и не предложила скидку или компенсацию за необходимость иметь дело с последствиями проблемы, которую они не вызывали. В этом случае уместным представляется демонстрация добросовестности, выходящая за рамки текстовых извинений.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE