Sonos официально выпускает колонки Era 100 и Era 300 — вот подробности

Sonos официально выпускает колонки Era 100 и Era 300 — вот подробности

7 марта 2023 г.

После месяцев спекуляций и утечек компания Sonos наконец-то официально представила свои новые многокомнатные колонки: Sonos Era 100 и Era 300.

Как и ожидалось, сегодня бренд аудиотехники представил две настольные колонки: Era 300 с поддержкой Dolby Atmos и средние диапазон Era 100, который является прямой заменой почтенного Sonos One.

И мы попробовали их оба — прочитайте наши первые впечатления от обоих в нашем практическом обзоре Sonos Era 100 и наш практический обзор Sonos Era 300.

Era 300 имеет раму необычной формы с двумя углами, в которой размещены шесть цифровых усилителей класса D, шесть массивных драйверов: два низкочастотных динамика, направленных против силы, и четыре компрессионных драйвера, позволяющих направлять звук вперед и вверх. стороны, левая и правая.

Помимо возможности создания объемного стереозвука, динамики Era 300 способны отражать звук от стен и потолков, что позволяет использовать функцию визитной карточки устройства, состоящую в поддержке иммерсивного Dolby. Пространственный звук Atmos.

Для еще большей звуковой сцены Era 300 можно использовать в паре с Sonos Arc звуковые панели в качестве тыловых динамиков для создания очень мощной и действительно дорогой установки домашнего кинотеатра 7.1.4 Dolby Atmos. Мы попробовали это, и это звучит довольно невероятно.

Это совершенно новый пользовательский интерфейс с емкостным ползунком громкости, а также специальными элементами управления пропуском и повтором, а также кнопкой Bluetooth для сопряжения устройств с динамиком. Голосовое управление Sonos и помощник Alexa снова на борту, хотя поддержка Google Assistant заметно отсутствует, вероятно, благодаря давний судебный спор Sonos с гигантом поисковых систем.

Заботящиеся о конфиденциальности пользователи могут временно деактивировать своих голосовых помощников, коснувшись нового элемента управления всплывающей подсказкой, или полностью отключить питание встроенного микрофона, сдвинув переключатель на задней панели устройства.

< p>Есть также один из самых широких вариантов подключения, которые мы видели на устройстве Sonos, с Bluetooth, Wi-Fi для потоковой передачи без потерь, Apple AirPlay 2 и линейный вход USB-C.

В отличие от Sonos Five (который по-прежнему продается), здесь нет специального 3,5-мм вход, но Era 300 можно подключить к другим аудиоустройствам, таким как один из лучших проигрывателей, через продаваемый отдельно Sonos Line-In Adapter в сочетании со вспомогательным кабелем.

Как всегда, есть функция настройки Sonos TruePlay, которая измеряет акустику помещения и автоматически настраивает эквалайзер для оптимизации выходного сигнала для пространства, в то время как Sonos утверждают, что общий звук Era 300 был настроен и адаптирован множеством известных аудио экспертов, включая инженера Coldplay Эмили Лазар и специалиста по микшированию Мэнни Маррокина, который работал с такими людьми, как Алисия Киз, Канье Уэст и Джон Ледженд.

Еще одна новая эра

Сегодня наконец-то анонсирована более компактная и традиционно выглядящая Era 100.

Цилиндрический динамик немного глубже и шире, чем его предшественник Sonos One, и теперь может воспроизводить более широкую стереофоническую звуковую сцену. благодаря наклонному расположению двойного твитера внутри большего корпуса, в то время как средний низкочастотный динамик, увеличенный на 25%, обеспечивает значительно улучшенные басы.

Хотя Era 100 не поддерживает пространственный звук, он имеет аналогичный набор возможностей подключения, включая поддержку Bluetooth, потоковую передачу по Wi-Fi и AirPlay 2, а также аналогичную настройку линейного входа USB-C. включая поддержку 3,5 мм с помощью адаптера.

Сонос Era 300 стоит 449 долларов США / 449 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов, а Era 100 — 249 долларов США / 249 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов. Оба динамика доступны для заказа на веб-сайте Sonos и поступят в продажу 28 марта 2023 года.

Чтобы узнать больше о многокомнатном аудиооборудовании, ознакомьтесь с нашим лучший беспроводной динамик и лучшие умные колонки списков.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE