Утечка следующих динамиков Sonos Dolby Atmos — и самое время

Утечка следующих динамиков Sonos Dolby Atmos — и самое время

25 августа 2022 г.

Согласно новому отчету в The Verge , Sonos в настоящее время работает над новой линейкой отдельных динамиков, которые, похоже, будут включать разнонаправленные драйверы динамиков и поддержку Dolby Atmos. The Verge говорит, что они видели фотографии все еще находящейся в разработке более крупной флагманской модели (воссоздание которой чуть ниже), которая, по-видимому, известна как 'Optimo 2'. в данный момент.

В отчете говорится, что меньший по размеру 'Optimo 1' Динамик также находится в разработке, как и «Optimo 1 SL». Похоже, что "Optimo 2"; будет заменой (или эквивалентом) Sonos Five, а 'Optimo 1' и 'Optimo 1 SL'. заменит Sonos One и Sonos One SL соответственно.

Помимо обновленных динамиков и Dolby Atmos, The Verge говорит, что флагманский динамик также имеет более продвинутую вычислительную мощность, впервые поддерживает звук Bluetooth в непортативном динамике и новые функции в приложение Сонос. Также будут микрофоны для голосового управления (хотя, скорее всего, не в «Optimo 1 SL»), и компания рассматривает возможность аудиовхода USB-C (в настоящее время Sonos Five поддерживает проводной вход 3,5 мм).

"Оптимо 2"; по-видимому, будет иметь новый угловатый дизайн, который, похоже, поможет ему вписаться в ряд динамиков, работающих во всех направлениях.

 3D-рендеринг дизайна Sonos Optimo 2, показывающий дизайн с двумя углами

Вот дизайн Sonos Optimo 2, воссозданный The Verge. Прямоугольник на передней панели — это то место, где должен располагаться логотип Sonos, и он дает представление о размере. (Изображение предоставлено The Verge)

Судя по отчету The Verge, мы не ожидаем появления этих новых спикеров в ближайшее время. В своем отчете о доходах Sonos упомянул еще один запуск в 2022 году, но ожидается, что это будет долгожданный Sonos Sub Mini.

И нет никакой гарантии, что это окончательный вариант.

Во время запуска Sonos Ray мы взяли интервью у Брэндона Холли, руководителя разработки продуктов в Sonos, и он сказал нам, что Sonos' Процесс проектирования включает в себя период тестирования различных физических форм в домах людей, чтобы увидеть, насколько хорошо они работают с практической точки зрения. В них может не быть никаких аудиотехнологий — они должны помочь в общем процессе проектирования.

Мы подозреваем, что это один из этих прототипов, изображения которого The Verge видели, а это означает, что продукт может находиться где угодно, начиная с середины инженерного процесса, когда ни акустический, ни эстетический дизайн не являются окончательными. - или может быть, это действительно довольно продвинутый тестовый образец. Так что не задерживайте дыхание, на всякий случай.

Другой большой вопрос заключается в том, будут ли эти динамики использовать новую технологию сверхмалых динамиков, которую Sonos получила в результате приобретения Mayht в начале этого года. Технология Mayht's HeartMotion позволит Sonos разместить гораздо больше мощности динамиков в том же пространстве, что и его нынешние динамики, но нет никакого способа угадать, сможет ли компания интегрировать эту технологию в свои динамики в ближайшее время. Однако, если это так, это может быть очень интересно.

Мнение: мы ждали этого толчка Dolby Atmos

Независимо от того, какая технология находится внутри нового 'Optimo' динамиков, компания Sonos отчаянно нуждается в углублении в Dolby Atmos.

Sonos Arc по-прежнему является фантастической и популярной звуковой панелью, и ее способность работать с другими динамиками Sonos в системе объемного звучания обеспечивает превосходное качество звука, но остается позади в гонке технологий… и ценовой гонке.

Использование Sonos One в качестве задних динамиков означает, что звук Dolby Atmos усиливается только от саундбара Arc, а не сзади, поэтому вы получаете только половину высоты, которую могли бы получить.

Некоторые из лучших звуковых панелей по более высокой цене конец теперь включает тыловые динамики, которые усиливают звук Dolby Atmos, создавая более полный «купол звука». для домашних кинотеатров. И они делают это по чрезвычайно конкурентоспособным ценам — Samsung HW-Q930B включает в себя звуковую панель, сабвуфер и заднюю панель. динамики с повышающими драйверами и стоят примерно половину от того, что вы заплатили бы за эквивалентную установку Sonos, несмотря на то, что включают лучшие эффекты Atmos. И система Sonos не превзошла бы ее ни по качеству звука, ни по чему-либо еще.

Саундбары и динамики для домашних кинотеатров теперь являются основным способом заработка Sonos, поэтому они не могут позволить себе оставаться здесь — эти новые динамики с поддержкой Dolby Atmos — идеальный способ наверстать упущенное, так что будем надеяться, что они ;re не слишком далеко.

И пока мы этим занимаемся, вот что мы хотели бы видеть от Sonos Arc 2, чтобы они сочетались с ними…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE