Sonos Sub Mini — это меньшее и более дешевое обновление звуковой панели, которого я ждал

Sonos Sub Mini — это меньшее и более дешевое обновление звуковой панели, которого я ждал

13 сентября 2022 г.

Sonos наконец-то официально представил широко просочившийся Sub Mini, и похоже, что это именно то обновление, на которое я надеялся в моем Sonos Arc< /a>, превратив дизайн полноразмерного Sonos Sub с двумя драйверами в меньшую и более доступную версию.

Sonos Sub Mini будет доступен с 6 октября по цене 429 долларов США / 429 фунтов стерлингов / 699 австралийских долларов. Он будет доступен в белом или черном цвете, чтобы соответствовать общей эстетике Sonos.

Его круглый дизайн немного отличается от других продуктов Sonos, но он по-прежнему хорошо сочетается с продуктами в целом — Sonos отметил, что овальная форма выреза такая же, как у Sonos Beam 2nd Gen и Sonos Ray< /a> при взгляде сверху. И Sonos Arc также имеет круглую форму, хотя и сидит на боку, а не вертикально.

Он имеет высоту 12 дюймов и диаметр 9,1 дюйма, так что это действительно изящная штучка, для которой легко найти место рядом с телевизором. И, как и следовало ожидать, он беспроводным и беспрепятственным образом подключается к вашей существующей системе Sonos — Sonos даже добавил панель NFC в верхнюю часть, к которой вы можете прикоснуться своим телефоном, чтобы упростить настройку. Однако есть порт Ethernet, если вы предпочитаете его беспроводной связи.

Sonos говорит, что Sonos Sub Mini рекомендуется с устройствами Sonos Beam, Sonos Ray или Sonos One… и говорит, что, хотя он работает с Sonos Arc или Sonos Five, они уже обладают «мощными басами». так менее эффективен с ними. Но давайте проясним, он будет работать с любым из них, и я подозреваю, что в ситуации, подобной моей, он будет так же хорошо подходить для Sonos Arc, как и для небольших саундбаров.

 Sonos Sub Mini в гостиной

(Изображение предоставлено Sonos)

Я использую Sonos Arc из-за его превосходного динамического диапазона и большого количества динамиков для создания направленного звука, но полноразмерный сабвуфер Sonos Sub слишком велик, слишком мощен и слишком дорог, чтобы быть разумным дополнением в моей скромной гостиной. Но я замечаю отсутствие расширения басов в Arc, особенно когда я сравниваю его с другими саундбарами, которые я рассматривал. я писал именно о это было раньше, с комбинацией звуковой панели и сабвуфера Samsung, которая включала именно такой маленький сабвуфер, который Sonos выпустил сейчас.

Я думаю, что по этой причине Sub Mini может иметь большое значение среди владельцев Sub Mini, если предположить, что они хорошо сочетаются друг с другом на практике (в чем я скоро узнаю, когда буду его тестировать), и Sonos, возможно, упустит большой трюк, если не будет рекламировать. это владельцам Arc, а также владельцам Beam. (Мне трудно представить, что многие владельцы Sonos Ray решат купить сабвуфер, который стоит дороже, чем реальная звуковая панель, но я также протестирую его с Sonos Ray.)

Когда вы подключаете Sub Mini к вашей системе, ваша звуковая панель меняет свой звуковой профиль, чтобы сабвуфер мог обрабатывать более низкие частоты, для которых он предназначен, и между ними должно быть плавное пересечение — хотя мы скоро проверим это сами.

Sonos также предоставляет вам возможность ручного эквалайзера, если вы хотите отрегулировать, насколько сильно басы участвуют в вашей настройке, и Sub Mini будет работать с настройкой TruePlay, но вам нужно будет перенастроить свою комнату, если вы уже сделали это. <час>

Анализ: использование принудительной отмены

429 долларов США / 429 фунтов стерлингов за Sub Mini немного выше, чем я надеялся, но Samsung включил в него высокотехнологичные технологии, которые я хотел бы получить от небольшого сабвуфера, который будет хорошо выполнять свою работу, поэтому я не могу жаловаться слишком много.

Как и полноразмерный Sonos Sub, Sub Mini разработан на основе конструкции с двумя драйверами с принудительной отменой. Есть два шестидюймовых вуфера (каждый питается от собственного усилителя класса D), которые обещают достигать 25 Гц, и они обращены друг к другу в центре, с намерением устранить любые нежелательные дополнительные вибрации.

Sonos Sub Mini: крупный план драйверов динамиков

(Изображение предоставлено Sonos)

Когда у вас есть большой динамик, такой как низкочастотный динамик, который направляет много воздуха за счет вибрации в прямом направлении, это вызывает ответные вибрации в противоположном направлении (то есть в корпус, в котором он находится). Каждое действие имеет равное и противоположное противодействие. Именно из-за этого стереотипный большой сабвуфер дребезжит и сотрясает стены, а для звука это нехорошо — в нем нет необходимости.

В конструкции с принудительным подавлением у вас есть два идентичных драйвера динамиков, воспроизводящих одни и те же звуки, расположенные точно друг напротив друга. Это означает, что когда вибрации каждой из них достигают тела, содержащего их, они встречают идентичные вибрации, исходящие с другой стороны. Два набора вибраций компенсируют друг друга, поэтому вы получаете мощный звук без хрипов.

Такая установка означает, что сабвуфер может быть небольшим и относительно легким, но при этом обладать большой мощностью, не гуляя по комнате из-за своих вибраций.

Единственный существенный недостаток Sub Mini, который я пока отмечаю, заключается в том, что вы можете иметь только одно устройство в своей настройке, что является изменением по сравнению с обычным Sonos Sub, который позволяет вам иметь два в одной системе. новый Sennheiser Ambeo впервые применил возможность использования до четырех небольших сабвуферов для создания рассеянных басов по комнате без доминирования одного большого блока в физическом пространстве, и я надеялся, что Sonos предоставит такой же вариант, но это не тот случай. Похоже, Sonos предпочла бы, чтобы вы просто потратили эти деньги на большой Sub.

Мы рассчитываем вскоре рассмотреть Sonos Sub Mini, но если у вас есть один из лучших телевизоров и звуковая панель Sonos, расположенная под ним, звучит как именно то обновление, которое нам было нужно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE