Я позволяю кому-то другому управлять своими руками в перчатках, предназначенных для гарнитур виртуальной реальности.

Я позволяю кому-то другому управлять своими руками в перчатках, предназначенных для гарнитур виртуальной реальности.

1 июля 2022 г.

Испытание тактильных носимых устройств на Фестивале скорости в Гудвуде в Великобритании в 2022 году дало мне возможность погрузиться в VR-игры в тактильной и захватывающей форме — все мое тело могло касаться и чувствовать цифровые объекты, как если бы они были настоящими. Это было дико, а затем, с некоторыми тактильными носимыми устройствами для моих рук, все стало странно.

Во время опробования Teslasuit – тактильный костюм для всего тела, который был самым захватывающим VR-устройством, которое я когда-либо использовал — я также должен был носить перчатки Teslasuit Gloves. Как и полный костюм Teslasuit, перчатки Teslasuit предназначены для работы с лучшими гарнитурами виртуальной реальности. чтобы сделать опыт более реальным с помощью тактильных ощущений.

Для этого он заимствует элементы дизайна Teslasuit. В перчатке есть электроды, расположенные на кончиках ваших пальцев, которые могут выдавать ток от 1 мА до 80 мА по разным схемам, чтобы стимулировать ваши мышцы и имитировать реальные ощущения.

Перчатка поднимает ситуацию на новый уровень, но с новым трюком. : силовая обратная связь, которая работает в тандеме с возможностями отслеживания движения. Используя экзоскелет, перчатка может оказывать некоторое механическое сопротивление и ограничивать движения пальцев. Когда вы собираетесь взять виртуальный предмет, скажем, яблоко, ваши пальцы не смогут двигаться в пространство, которое занимал бы фрукт, если бы вы держали его в реальности. Вы вынуждены хвататься за нее.

Более того, перчатка может использовать свой экзоскелет, чтобы манипулировать движением ваших рук, передавая управление вашим движением кому-то другому.

Чтобы получить Чтобы понять, как может работать силовая обратная связь, мне пришлось отдать одну перчатку другому пользователю, пока была включена функция, называемая зеркалированием. Одному из нас давали контроль за раз, и тот, кто был ответственным, мог свободно двигать рукой; другой человек чувствовал бы, как экзоскелет мягко заставляет его руку копировать все, что контроллер делает с его рукой.

Хэмиш Гектор в перчатка teslasuit - похоже, что паук прикрывает руку

Позволить кому-то контролировать мою руку было странно (Изображение предоставлено в будущем)

С помощью этого инструмента меня можно было заставить поднять большой палец вверх, взять воображаемую бутылку с водой и пожать руку тому, кого рядом не было. Такая технология, поначалу пугающая, может проложить путь к захватывающим видеороликам из видеоигр или VR-фильмам, которые позволят вам испытать то, через что проходит главный герой.

На данный момент перчатки Teslasuit Gloves разрабатываются с учетом обучения. Генеральный директор Сергей Носсофф объяснил, что одним из приложений может быть обучение новых хирургов, позволяющее им следовать за экспертом, выполняющим сложную операцию, чтобы новички могли понять, что им следует делать в подобных ситуациях.

Услышав этот пример, было легко представить, что перчатки используются в обратном порядке, когда неопытный хирург может контролироваться экспертом, находящимся за много миль. Хотя мы все еще далеки от этого.

Перчатки Teslasuit больше походили на незавершенную работу, чем сам Teslasuit, но они были не менее захватывающими. Потенциал оживления VR-объектов был очевиден — и если я когда-нибудь снова смогу использовать перчатки, я бы с удовольствием поиграл в Half-Life Alyx или Resident Evil 4 VR с ними. Или, возможно, что-то, где предметы, которые я поднимаю, не такие жуткие — может быть, «Симулятор отпуска».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE