Некоторые из крупнейших мировых технологических компаний объединяются, чтобы лучше отслеживать кибератаки

Некоторые из крупнейших мировых технологических компаний объединяются, чтобы лучше отслеживать кибератаки

11 августа 2022 г.

Некоторые крупнейшие мировые технологические компании поставили перед собой цель повысить эффективность отслеживания кибератак с помощью нового стандарта обмена киберданными.

Схема открытой кибербезопасности (OCSF), поддерживаемая такими компаниями, как Amazon Web Services (AWS), Splunk, подразделением IBM по кибербезопасности, а также дюжиной других технических лидеров, была запущена во время недавнего Black Hat. Конференция США.

После ввода в эксплуатацию OCSF сможет стандартизировать уведомления, поступающие от различных систем мониторинга кибербезопасности конечные точки, помогающие компаниям быстрее интерпретировать входящие аналитические данные.

Открытые стандарты для большей совместимости

"Люди ожидают, что мы разберемся с этим", – сказал Патрик Кафлин, вице-президент Splunk по рынку безопасности, Уолл Стрит Джорнал. «Они говорят: «Мы устали жаловаться на одни и те же проблемы».

В недавнем отчете Ассоциации безопасности информационных систем говорится, что из 280 специалистов по безопасности более трех четвертей хотят более функциональная совместимость для их инструментов кибербезопасности, и лучший способ добиться этой совместимости — использовать открытые стандарты.

«Лидеры в области безопасности борются с пробелами в интеграции между расширяющимся набором поставщиков приложений, услуг и инфраструктуры, и им необходимо чистые, нормализованные и ранжированные данные для обнаружения масштабных угроз и реагирования на них», — сказал Патрик Кафлин, вице-президент Группы по рынку безопасности, Splunk. «Это проблема, для решения которой всей отрасли необходимо объединиться».

Сейчас ИТ-команды вынуждены использовать несколько информационных панелей для различных типов событий, таких как вход в систему. 

Иногда им даже приходится писать дополнительный код или переформатировать данные только для того, чтобы данные с одной панели правильно отображались на другой. «В мире безопасности существует множество заказного программного обеспечения, — сказал WSJ Марк Райланд, директор офиса директора по информационной безопасности в AWS.

Как только открытые стандарты установлено и принято, так больше не должно быть. «Мы выиграем от этого», — заключил он.

Работа над документацией, которая будет размещена в специально настроенном репозитории GitHub, началась в Symantec более года назад.

Помимо AWS, IBM и Splunk, CrowdStrike, Rapid7, Palo Alto Networks, Cloudflare Inc, DTEX Systems, IronNet, JupiterOne, Okta, Salesforce, Securonix, Sumo Logic, Tanium, Zscaler и Trend Micro также оказывают поддержку.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE