Некоторые школы ограничивают использование Google Chrome из соображений безопасности.

Некоторые школы ограничивают использование Google Chrome из соображений безопасности.

25 июля 2022 г.

Несколько школ и других образовательных организаций вынуждены ограничивать использование программного обеспечения Google, включая его браузер и Chrome. Предложения ОС из-за опасений по поводу безопасности и конфиденциальности.

Министерство образования Нидерландов приказало образовательной отрасли страны внести изменения в связи с опасениями, что программное обеспечение Google противоречит Общему регламенту по защите данных (GDPR) и другим правила, касающиеся конфиденциальности в стране.

Согласно отчетам, эти изменения включают в себя ряд вещей, таких как реализация определенных групповых политик и отключение таких служб, как автоматический перевод веб-сайтов или проверка орфографии.

Защита голландцев

Пока неясно, передают ли эти типы служб данные третьим сторонам за пределами Европы. Более того, географическое расположение всех данных, хранящихся в Google Cloud, должно быть установлено в Европе, а изменение функции должно быть ограничено. Кроме того, вся персонализация рекламы должна быть отключена, встраивание YouTube должно использоваться с «больше конфиденциальности», а пользователи должны полностью избегать поисковой системы Google.

Этот шаг был предпринят после того, как министр образования страны , вместе с министром начального и среднего образования направили письмо в парламент Нидерландов, в котором рассказали о паре вопросов, связанных с данными и конфиденциальностью.

Подробнее

> Я начал использовать Mozilla Firefox и больше не могу вернуться к Google Chrome

>
Я наткнулся на этот нелюбимый браузер, и теперь Google Chrome выглядит еще хуже

>
Это лучшие VPN для безопасного просмотра на данный момент< /a>

В письме было сказано, что министры обсудили эти вопросы с представителями Google, Microsoft и Zoom, и что эти компании заверили министров, что их будущие версии будут более прозрачными и более совместимыми с национальным законодательством. (и блока ЕС) законы о конфиденциальности и защите данных.

Google, в частности, заявила, что новые версии ее ОС и браузеров будут выпущены в следующем году. До тех пор школы и образовательные учреждения должны соблюдать вышеупомянутые приказы. Когда Google выпустит новые версии, они будут оценены и даны следующие рекомендации.

Через: BleepingComputer


Оригинал