SocialFi и то, как он расширяет возможности пользователей социальных сетей в среде Web 3.0

SocialFi и то, как он расширяет возможности пользователей социальных сетей в среде Web 3.0

10 мая 2022 г.

С тех пор, как Тим Бернерс-Ли создал Интернет в 1990-х годах около 30 лет назад и демократизировал его использование (поскольку он был ограничен научными, академическими и государственными целями); с тех пор он значительно изменился за последние три десятилетия.


От децентрализованного Web 1.0 до удобного для пользователя и централизованного Web 2.0, где «социальное» становится одним из фундаментальных столпов с приходом 21-го века, был пройден долгий путь.



Хотя теперь пользователь может создавать контент, а не только потреблять его, как это было на заре существования Всемирной паутины, социальная сеть также показала, что пользователь снова должен быть главным действующим лицом в сети сетей. что соответствует видению Бернерса-Ли.


Web 3.0, эта новая сеть, основанная на децентрализации и усиленная технологией блокчейна, дает пользователям контроль над своими данными, вознаграждая их за вклад в развитие платформ, на которых они просматривают информацию. рождение Интернета.


Torum, лидер рынка SocialFi Metaverse, хочет штурмовать Web 3.0, чтобы показать, что технология блокчейна может трансформировать социальные сети так же, как это произошло с играми (GameFi). и финансы (DeFi).


Но что такое SocialFi?


SocialFi, сокращение от Social Finance, представляет собой комбинацию социальных сетей и децентрализованных финансов (DeFi) на блокчейне. Другими словами, SocialFi — это социальные сети на блокчейне.



В соответствии с концепцией «традиционный интернет» + «блокчейн» в качестве основы Web 3.0, SocialFi создает основу для создания дополнительной ценности для социальных сетей и социальных форм взаимодействия посредством децентрализованных платформ, токенизации достижений, участия и, конечно же, управление ключевыми решениями по улучшению этих платформ в рамках схемы децентрализованного управления, представленной в виде децентрализованных автономных организаций (ДАО).


Почему важна социальная сеть?


Рынок персональных (и частных) данных — это многомиллиардный рынок с совокупным среднегодовым темпом роста 11%; таким образом, этот сектор является очень привлекательным для многих традиционных платформ социальных сетей, поскольку сумма в 160 000 миллиардов долларов США, которую представляет рынок больших данных, может увеличиться в ближайшие годы, а крупные технологические компании в этом секторе, такие как Twitter, Facebook и Tik Tok в значительной степени ответственен за этот продолжающийся рост.



Как? Просто большая часть этого рынка находится в самих социальных сетях. По этой причине пользователи являются основными производителями данных для этих крупных корпораций, многие из которых продают данные без согласия обычного пользователя.


Если вы не верите, посмотрите на случай с Facebook и его скандал с Cambridge Analytica или на тот факт, что Tik Tok способен собирать биометрические данные наших лиц и наших голосов для неясных целей, а также данные с SIM-карт. , использование сети, используемые устройства, адреса и данные GPS; среди других важных данных, которые должны быть конфиденциальными и находиться под исключительным контролем пользователя.



Таким образом, логика подсказывает, что эти социальные сети обладают мощным контролем и даже монополией на продажу приватных данных в условиях абсолютной слежки за пользователями, что закончилось тревожными выводами о неразборчивом управлении в коммерческих целях без согласия (в большинстве случаев) пользователи данных, взаимодействующие на его платформах.


В результате пользователи подвергаются воздействию мошеннических социальных сетей, которые только стремятся захватить постоянно растущую долю рынка больших данных стоимостью 160 миллиардов долларов, независимо от уважения к частной жизни обычного пользователя.


Что еще более интересно, эти пользователи ничего не получают взамен от этих платформ, которые продают эти личные данные на рынке «от их имени».


В этом контексте концепция децентрализованных социальных сетей приобретает особое значение, когда речь идет об управлении конфиденциальностью, данными и вознаграждениями пользователей за их участие в децентрализованной экономике в соответствии с принципом «Пишите, чтобы зарабатывать» или «Социально, чтобы зарабатывать», аналогично на «Играть, чтобы заработать».


С SocialFi пользовательский контент (UGC) приобретает особое значение в этих экосистемах, где децентрализованный Интернет позволяет каждому из вовлеченных участников решить проблему плохой передачи ценности, вызванную «централизацией социальных сетей» Интернета. 2.0.


Однако с созданием Web 3.0 и метавселенной мы все вместе наблюдаем взрывной рост DeFi и NFT, которые проникли в экосистему социальных сетей, чтобы создать это мощное движение под названием SocialFi.


Торум: ключевой игрок в SocialFi


В этом контексте децентрализованных решений, расширяющих возможности обычного пользователя и особенно революционизирующих традиционные практики централизованных социальных сетей, Torum становится важным эталоном на рынке.


Являясь пионером в создании метавселенной SocialFi, Torum позволяет пользователям на своей платформе контролировать создаваемый ими творческий контент и управлять им с помощью экономики токенов, в которой все участники получают выгоду от децентрализации передачи ценности на платформе.



Кроме того, Torum позволяет пользователям получать доход не только за счет создания контента, но и за счет участия в разработке NFT и взаимодействия с другими пользователями.


В отличие от привычных нам централизованных социальных платформ, основанных на Web 2.0, Torum обеспечивает более высокий уровень конфиденциальности и безопасности личных данных пользователей, справедливо распределяя доходы и предлагая пользователю лучший и более ценный опыт.


Одной из задающих тренд функций, которыми пользователи могут воспользоваться в метавселенной Torum SocialFi, являются аватары NFT. В то время как аватары уже давно используются в пространстве социальных сетей для представления личности пользователя в Интернете, Torum применяет ту же концепцию, но с дополнительным значением, выходящим за рамки простого пикселя цифровой фигуры.


В экосистеме Torum аватар NFT может представлять личность владельца как в криптомире, так и в футуристической метавселенной. Это послужило примером для других традиционных социальных платформ, таких как Twitter Blue, который теперь позволяет вам использовать ваш NFT в качестве изображения профиля.


Больше децентрализации, больше SocialFi


Но Torum не просто приносит аватар NFT в экосистему социальных сетей. Зная о росте и важности NFT в отрасли и в реальном мире, Torum согласовывает потребности своего сообщества с собственным рынком, чтобы пользователи могли обогатить варианты контента, связанные с этим важным сектором.


Имея торговую площадку NFT в своей собственной среде, Torum позволяет пользователям создавать вторичный рынок вокруг этих уникальных и редких предметов, часто используемых в качестве аватаров или просто в качестве пропусков для разблокировки других вкусностей в метавселенной, поддерживаемой Torum. Все в одном месте без необходимости создавать утомительные шаги или отдельные учетные записи.



Что еще более интересно, Web 3.0 оказался идеальным путем к расширению личных финансовых возможностей для миллионов пользователей, верящих в децентрализацию.


Чтобы удовлетворить их потребности в финансовых услугах, Torum Finance представляет собой децентрализованное финансовое приложение, представленное в метавселенной Torum SocialFi, чтобы предложить пользователям возможности DeFi нового поколения, в которых они смогут отправлять платежи, платить советы, обменивать токены, участвовать в публичных предложениях и многое другое. более того, все это на платформе социальной сети.



Безопасность превыше всего


Одна из самых больших проблем с криптовалютами — это количество случаев мошенничества. Новички в космосе чувствуют угрозу и неуверенность, проблема, которая в значительной степени задушила продвижение к массовому внедрению.


Без достаточных знаний об отрасли, которая может быть громоздкой и сложной, многие становятся жертвами подавляющего числа мошенников, которые преследуют отрасль. Даже с такими платформами, как Reddit и Telegram, которые предоставляют дополнительную информацию, чтобы помочь пользователям инвестировать, все еще существует высокий риск мошеннических действий.


Torum поддерживает криптопользователей всех уровней опыта, создавая различные сообщества в своей экосистеме SocialFi, чтобы способствовать массовому внедрению. Сокращая разрыв между пользователями и проектами, платформа снижает входной барьер для новых пользователей, предлагая безопасную точку входа в пространство.



Благодаря тому, что сообщество Torum в значительной степени состоит из пользователей криптоэкосистемы, проекты находят в Torum идеальное место и целевую аудиторию для своего продвижения и коммерциализации в секторах NFT, DeFi и криптографии в целом.


Еще более интересным является тот факт, что создание сообществ, исключительно связанных с блокчейн-проектами в рамках своей экосистемы, является идеальным маркетинговым инструментом с низкими затратами и без входных барьеров, которые могут использовать как пользователи, так и компании, в более безопасной среде.


SocialFi будет продолжать расти


Сектор децентрализованных финансов (DeFi) продолжает демонстрировать экспоненциальный рост в течение последних двух лет. По мере того, как в этом секторе появляется все больше и больше инноваций, признание SocialFi наряду с другими элементами DeFi, такими как GameFi, привлекает внимание инвесторов.


Хотя идея SocialFi относительно нова и все еще находится на ранней стадии, она может сильно повлиять на объемы торговли криптовалютой и внедрение технологии блокчейн в целом, а также на отношение обычных пользователей к социальным сетям и участию в них.


Я Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, предсказал, что SocialFi станет одним из основных драйверов в 2022 году, и поэтому мы видим, что в этом отношении появляется ряд вариантов.


По мере того, как традиционные компании, такие как Meta и Twitter, продвигают NFT и находят новые способы демонстрации своих вариантов использования, создатели контента все больше осознают, что платформы SocialFi, такие как Torum, являются естественным развитием статус-кво централизованных платформ.


Torum оказался ярким примером того, что SocialFi может сделать на благо криптосообщества и особенно пользователей, которые любят социальные сети.


Torum может решить вопросы авторского права и позволить создателям контента и пользователям зарабатывать деньги посредством социального взаимодействия, защищая свои интересы в виртуальном пространстве. И, судя по многообещающему росту в эпоху Web 3.0, неудивительно, что в ближайшем будущем Torum SocialFi наберет обороты.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE