Социальные сети по-прежнему остаются рассадником мошенников

Социальные сети по-прежнему остаются рассадником мошенников

26 ноября 2022 г.

Новое исследование показало, что почти половина (47%) пользователей социальных сетей стали жертвами мошенничества с покупками в социальных сетях, и они не намного лучше справились с другими распространенными мошенничествами.

Отчет из Atlas VPN, обсуждая компанию цифрового маркетинга GoodFirms, показывает, что фишинговые ссылки (36,7% признались, что попались на одну из них), мошенничество с подарочными картами (также 36,7%), мошенничество с «помощью» (33,3%) и поддельные списки вакансий (30%). самые эффективные мошенничества, и многие другие в списке, кроме того.

Как указывает Атлас, методы мошеннических действий могут меняться (например, фишинговая ссылка является в значительной степени автоматизированным процессом, в то время как мошенничество с романтическими отношениями предполагает прямой контакт с злоумышленником), но мотивы остаются прежними: украсть деньги, что также может означать данные .

Предотвращение мошенничества в Интернете

Мир спешит в Интернете, чтобы воспользоваться лучшими предложениями Черная пятница. предложения (например, наши на стоячие столы<) /a>), бич мошенников вряд ли утихнет в ближайшее время. Кажется, единственный ответ — научить бешеных покупателей стать сообразительными.

В своем отчете Atlas VPN дала главные советы по обеспечению безопасности в Интернете. Среди них спрашивают, не слишком ли хороша сделка, чтобы быть правдой. Это всегда будет надежным советом для тех, кто беспокоится о мошенничестве в Интернете. Технологии развиваются, но навыки критического мышления остаются жизненно важной константой.

В рамках этого он рекомендует внимательно изучить ссылку или профиль веб-сайта, чтобы проверить их достоверность, отметив, что социальная сеть или веб-страница бизнеса должны выглядеть профессионально и иметь безупречную орфографию и грамматику.

Это правда, но стоит добавить, что всегда разумно проверять фактический веб-адрес, если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, куда он ведет, прежде чем нажимать на него. Atlas VPN предлагает делать покупки у известных брендов, но, возможно, вам была предоставлена ​​ссылка на сайт, выдающий себя за этот бренд, с очень тонкой опечаткой в ​​​​веб-адресе.

Это также относится к мобильным приложениям для покупок. Мошеннические приложения могут платить за более высокое место в списках по определенному ключевому слову, чем законное приложение, которое вы, вероятно, ищете. Найдите минутку, чтобы сравнить то, что вы видите, с тем, что вы ищете, и не бойтесь прокручивать.

Atlas VPN, естественно, рекомендует использовать службу VPN при использовании общедоступного Wi-Fi для покупок, хотя мы просто рекомендуем подождать пока вы не вернетесь домой, где это возможно.

It also notes the importance of randomly generating passwords for every account you keep online, and storing them in a менеджер паролей.

Это может быть обременительно, но если вам удастся стать жертвой мошенничества, вы снизите риск для своих данных гораздо больше, чем сделать ваш пароль, э-э, "паролем".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE