Новые обновления Snowflake обещают возвестить «ренессанс» в разработке приложений

Новые обновления Snowflake обещают возвестить «ренессанс» в разработке приложений

15 июня 2022 г.

Snowflake развернула новую рабочую нагрузку для своей платформы Data Cloud под названием Unistore, которая, как утверждается, провозгласит «будущее разработки приложений».

Объявлено на мероприятии компании Snowflake Summit 2022 В Лас-Вегасе рабочая нагрузка Unistore предназначена для открытия новых возможностей разработки приложений за счет смешивания типов транзакционных и аналитических данных.

Unistore присоединится к портфолио наряду с предложениями Snowflake по хранению данных и озерам данных, расширяя платформу. чтобы охватить транзакционные варианты использования, такие как состояние приложения и передача данных.

Снос бункеров

Исторически сложилось так, что транзакционные данные (относящиеся к повседневным бизнес-операциям) и аналитические данные (используемые для выработки стратегии и принятия решений) размещались в отдельных системах, что создавало определенные трудности при разработке.

Однако возможность одновременного выполнения транзакционных и аналитических запросов из одной и той же базы данных (называемая гибридной транзакционно-аналитической обработкой, или HTAP) с такими сервисами, как Unistore, поможет решить эти проблемы, позволяя организациям реагировать на новые возможности для бизнеса в режиме реального времени.

Как подытожила аналитическая компания Gartner, преимущества такой системы многочисленны: она устраняет необходимость перемещения данных между операционными базами данных и хранилищами данных, обеспечивает доступность транзакционных данных для аналитики сразу же после их создания и снижает потребность в нескольких копиях те же данные.

Помимо запуска рабочей нагрузки Unistore, Snowflake также анонсировала закрытую предварительную версию Hybrid Tables — нового типа таблиц, призванного помочь клиентам ускорить анализ транзакционных данных.

Одна компания получила ранний доступ к новый тип таблицы — Adobe, которая экспериментировала с гибридными таблицами в поддержку Adobe Campaign, ее многоканального маркетинговый сервис.

"Запуск Adobe Campaign на Snowflake позволил нам предложить непревзойденную скорость и масштабируемость нашим клиентам, которые теперь могут использовать наши лучшие в своем классе многоканальные функции управления кампаниями с непревзойденной производительностью», — сказал Ник Холл, возглавляющий Adobe Campaign.

Компания, занимающаяся креативным программным обеспечением, утверждает, что новая рабочая нагрузка Unistore позволила в 50 раз сократить время подготовки к доставке. на начальном этапе тестирования с возможностью дальнейшего роста в будущем.

«Unistore – это основа для новой волны инноваций в облаке данных Snowflake», — добавил Кристиан Кляйнерман, старший вице-президент по продуктам Snowflake. «Подобно тому, как мы переопределили озера и хранилища данных для наших клиентов, Unistore возвещает о возрождении создания и развертывания приложений нового поколения в облаке данных».

<час>

Отказ от ответственности. Наши перелеты и проживание на Snowflake Summit 2022 финансировались Snowflake, но организация не имела редакционного контроля над содержанием этой статьи.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE