Snowflake запускает торговую площадку в стиле App Store для всех ваших потребностей в корпоративных приложениях

Snowflake запускает торговую площадку в стиле App Store для всех ваших потребностей в корпоративных приложениях

15 июня 2022 г.

Snowflake объявила о расширении, которое превратит ее платформу Data Cloud в рынок для корпоративных приложений, интенсивно использующих данные.

На саммите Snowflake 2022 database запустила предварительную версию новой Native Application Framework, с помощью которой разработчики могут создавать приложения, которые изначально работают в облаке данных и могут быть проданы другим членам экосистемы через Snowflake Marketplace.

Во время предварительного брифинга перед мероприятием, на котором присутствовал TechRadar Pro, Snowflake провела параллели между своей новой торговой площадкой и магазинами мобильных приложений, управляемыми такими Apple и Google.

Магазин корпоративных приложений

Переход к размещению сторонних приложений на Snowflake Marketplace был описан компанией как «важная веха» на пути к созданию полноценной экосистемы для корпоративных приложений для работы с данными.

В В этом новом сценарии ценностное предложение Snowflake выходит за рамки качества собственных услуг и охватывает инновации, которые можно найти в других местах в клиентской сети компании, насчитывающей 6300 человек. Предположительно, это изменение принесет с собой новый источник дохода в виде платы за платформу, взимаемой в виде процента от каждой продажи на торговой площадке (TechRadar Pro ожидает подтверждения по этому поводу).

Согласно Snowflake, расширение рынка принесет пользу клиентам с обеих сторон уравнения, одновременно облегчив разработку и монетизацию приложений, созданных для Data Cloud, и предлагая простой способ выявления и использования предварительно созданных инструменты.

Отдельно компания рекламировала преимущества кибербезопасности и управления, связанные с использованием приложений непосредственно из экземпляров Snowflake, а также устранение необходимости перемещать данные туда и обратно для мощных приложений.

На данный момент компании, в том числе Capital One, LiveRamp и Informatica использовали новую Native Application Framework для разработки приложений для вариантов использования, охватывающих cloud управление затратами, определение личности и интеграция данных.

«Приложения были частью ДНК Snowflake с самого первого дня, — сказал Крис Чайлд, старший директор по управлению продуктами Snowflake. «Структура приложений Snowflake Native Application Framework позволяет каждому клиенту сделать шаг в будущее благодаря беспрепятственному способу создания, распространения и использования приложений в облаке данных».

<час>

Отказ от ответственности. Наши перелеты и проживание на Snowflake Summit 2022 финансировались Snowflake, но организация не имела редакционного контроля над содержанием этой статьи.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE