Snap закрывает свой инструмент видеофильтра Zoom

Snap закрывает свой инструмент видеофильтра Zoom

6 января 2023 г.

Snap объявил о том, что Инструмент Snap Camera, который позволяет пользователям применять видеофильтры, больше не будет доступен для загрузки или использования с конца этого месяца.

Первоначально запущенный в 2018 году, Snap Camera изначально был разработан, чтобы предоставить создателям новые инструменты. , и приобрела популярность во время пандемии, поскольку все больше и больше пользователей использовали видеоконференции и звонки.< /p>

Однако сервис будет закрыт 25 января 2023 г., и Snap выпустит набор инструкций для текущих пользователей по удалению программного обеспечения из операционных систем macOS и Windows.

Камера Snap снята с производства

Компания также рекомендует своим пользователям изменить источник камеры со Snap Camera на любую встроенную или стороннюю веб-камеру, чтобы избежать прерывания видеовызовов после ее прекращения. Невыполнение этого требования может вызвать головную боль у пользователей Zoom и другие платформы, поддерживающие программу-фильтр.

За последние месяцы в компании произошел ряд изменений, включая увольнение примерно каждого пятого сотрудника и закрытие нескольких небольших подразделений, таких как проект беспилотных летательных аппаратов Pixy и социальное приложение Zenly.

Сейчас считается, что Snap работает над изменением своего плана доходов, в котором основное внимание будет уделяться электронная коммерция и платные функции, такие как линзы премиум-класса, а также упор на проекты дополненной реальности.

Двигаясь вперед, Snap сообщает, что клиенты могут продолжать экспериментировать с линзами, используя веб-портал Snapchat, который служит онлайн-версией приложения для смартфонов. В настоящее время этот продукт доступен только в Chrome и Edge, поэтому многие пользователи, предпочитающие конфиденциальность Mozilla или простоту и интеграцию Safari, остаются без внимания. В качестве альтернативы пользователи могут использовать специальное многофункциональное приложение для смартфонов.

TechRadar Pro связался с Snap, чтобы выяснить, планирует ли компания сделать свою веб-версию более доступной для большего количества браузеров. и за любые дальнейшие комментарии по поводу прекращения поддержки Snap Camera.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE