Малые и средние предприятия по-прежнему совершают те же глупые ошибки в области кибербезопасности.

Малые и средние предприятия по-прежнему совершают те же глупые ошибки в области кибербезопасности.

16 июня 2022 г.

Эксперты предупреждают, что, несмотря на рост кибератак в объеме и разрушительной силе с каждым днем, большинство малых и средних предприятий (SMB) по-прежнему совершают те же ошибки в области кибербезопасности, что и всегда.

Опросив более 600 сотрудников и менеджеров для своего отчета «Будущее безопасной работы для людей и организаций», Dashlane обнаружила, что только 38 % увеличили использование менеджеров паролей, 37 % увеличили объем обучения кибербезопасности и 36 % внедрили новые политики безопасности.

Кроме того, менее четверти (24%) заявили, что только сейчас начали использовать менеджер паролей.

Поделитесь своими мыслями по кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долларов США. 10,99 фунтов стерлингов.

Плохое использование менеджеров паролей и обучение безопасности — не единственные ошибки, которые допускают малые и средние предприятия. Существуют также расхождения между работниками и руководством в их отношении к кибербезопасности.

В то время как две трети руководителей (65%) говорят, что использование в их бизнесе существующих менеджеров паролей увеличилось, только четверть (25%) сотрудников думают так же. То же самое и с принятием новых политик безопасности. В то время как 31% руководителей сказали, что это так, 43% сотрудников подтвердили это.

Менеджеры паролей по-прежнему претерпевают серьезные изменения

Кроме того, в то время как 23 % руководителей отметили повышение уровня обучения кибербезопасности, 40 % сотрудников заметили то же самое. И, наконец, 32 % руководителей заявили, что их организации только начали использовать менеджер паролей в своих конечных точек сейчас, 20% работников согласились.

Тем не менее, более широкое использование менеджеров паролей было самым большим изменением, которое сделали малые и средние предприятия с момента перехода к удаленной рабочей среде, и 38% как сотрудников, так и руководителей заметили эту тенденцию.

«Наше исследование показывает, что осведомленность руководителей об угрозах кибербезопасности значительно возросла, но организациям нужна помощь и обучение, чтобы принимать правильные решения, когда речь идет о безопасности. Мы наблюдаем рост осведомленности в мире, где сотрудники переходят на удаленную работу, но эта осведомленность на самом деле не реализуется», — сказал Джей Ди Шерман, генеральный директор Dashlane.

«В случае малого и среднего бизнеса нет штатного ИТ-специалиста, не говоря уже о команде безопасности — в этих случаях менеджер паролей проверяет надежность и доступность и предлагает отличную первую линию защиты».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE