Действительно ли умные колонки безопасны для детей?

Действительно ли умные колонки безопасны для детей?

9 ноября 2022 г.

Умные колонки с искусственным интеллектом помощники постоянно прислушиваются к окружающему миру, ожидая команд, впитывая любые диалоги в пределах слышимости — некоторые из них на самом деле проверено сотрудниками Google и Amazon.

К сожалению, это означает, что Alexa, Google Assistant и Siri постоянно записывают разговоры пользователей всех возрастов, включая ваших детей.

Как и следовало ожидать, многим это не подходит. Родители и правозащитные группы озвучили свои проблемы с возможностью Alexa и ей подобных записывать детей без явного согласия, не говоря уже об отсутствии возможности легко очистить эти данные по желанию. В июне в федеральный суд Сиэтла был подан иск, в котором утверждалось, что Amazon конкретно нарушает законы о конфиденциальности детей как минимум в восьми штатах США, записывая аудиозаписи миллионов детей.

Amazon, со своей стороны, отрицает какие-либо правонарушения. И компания сделала смелый шаг вперед, недавно выпустив новую Echo Dot Kids Edition, версия с конфетным покрытием и радужной штукатуркой с дополнительными привилегиями для родителей, такими как бесплатная подписка на контент-сервис FreeTime и замена поврежденных устройств.

Как бы привлекательно это ни звучало для родителей, действительно ли такие устройства, как Amazon Echo и Google Home, так удобны для детей, как их производители хотят, чтобы вы думали? Мы попросили пару детей' технические эксперты за их взятие.

Удобство в ущерб конфиденциальности

По самой своей природе умные динамики должны постоянно слушать свои микрофоны дальнего поля, чтобы быть полезными. Если бы вам приходилось подходить к своему Echo и нажимать кнопку каждый раз, когда у вас возникал вопрос, нужно было установить напоминание или вы хотели спросить о погоде, стали бы вы использовать его хотя бы вдвое реже? Нужно ли вам это вообще, учитывая бесчисленное множество смартфонов, планшетов и компьютеров, которые могут быть в вашем доме? <рисунок><цитата>

«Эти устройства собирают информацию, которая может помочь в выполнении простых задач, для которых они были предназначены, но важно понимать, что эту информацию можно хранить и, возможно, передавать или взломать».

Dr. Памела Роггеман

Это неотъемлемая часть владения умной колонкой, но согласно Доктор Памела Роггеман, академический декан Педагогического колледжа Университета Феникса, говорит, что многие родители недостаточно осведомлены о скрытых недостатках такого неограниченного сбора данных.

«Родителей уже много лет заваливают советами о том, как им следует развивать здоровые отношения между своими детьми и технологиями, но большая часть этих дискуссий не включала технологии, к которым дети получают доступ без согласия родителей, или даже осознания, такие как умные помощники. /динамики, которые тихо «слушают» комнату», — говорит Роггеман. «Эти устройства собирают информацию, которая может быть полезна при выполнении простых задач, для которых они были предназначены, но важно понимать, что эту информацию можно хранить и, возможно, передавать или взломать».

(Изображение предоставлено Amazon)

Amazon и Google должны работать лучше

Какой тип колонок вам больше подходит?

Существует множество стилей колонок на выбор, поэтому мы составили множество руководств по лучшим колонкам, которые вы можете купить в 2019 году.

Ищете аудиофильские колонки Hi-Res для вашего проигрывателя? Ознакомьтесь с лучшими стереодинамиками. Вам надоел слабый звук вашего телевизора? Попробуйте одну из наших лучших звуковых панелей. для размера.

Если вам нужна колонка, которую можно взять с собой куда угодно, обратите внимание на лучшие водонепроницаемые колонки.

Чтобы полностью контролировать свой умный дом, купите одну из лучших умных колонок, которые поставляются с Google Ассистент, встроенная Amazon Alexa или Siri.

Ситуация может измениться на этом фронте, поскольку такие усилия, как вышеупомянутый судебный процесс, привлекают больше внимания к проблемам конфиденциальности с помощью умных колонок: Amazon Echo и другие подобные устройства быстро стали обычным явлением в миллионах домов, но сопротивление этой идее растет. что такая постоянная «слежка» стоит предоставляемых преимуществ и удобства.

Дерал Хейланд, руководитель отдела исследований Интернета вещей (IoT) в компании Rapid7, занимающейся технологической безопасностью, считает, что такие устройства обеспечивают обучающий опыт для детей, и необходимо использовать родительские инструменты, чтобы сделать их максимально удобными для детей. Тем не менее, он также говорит, что Amazon должна иметь возможность быстро решать проблемы и ставить родителей на место». мысли в покое.

«Проблемы, на которые указывают защитники конфиденциальности и безопасности, вызывают беспокойство. Amazon должна немедленно решить эти проблемы», — говорит Хейланд. «Потребители должны иметь полный контроль над своими личными данными и голосовыми записями и иметь возможность удалять/очищать эти данные по своему желанию. Если какие-то данные необходимы для улучшения продукта, эти данные должны быть немедленно обезличены, чтобы предотвратить ассоциации.

«Кроме того, пока эти данные находятся в руках Amazon, они должны предпринять все действия, необходимые для защиты этих данных от несанкционированного доступа. Это должно применяться ко всем технологиям IoT, независимо от того, является ли это продуктом Amazon или нет. Вопросы конфиденциальности важны и должны решаться. адресовано удовлетворению потребителя». <рисунок><цитата>

«С технологиями, ориентированными на детей, как Amazon, так и родители должны принимать дополнительные меры предосторожности… Amazon должна работать усерднее и быстрее, чтобы сделать свои продукты способными обеспечить безопасность детей, защитить их конфиденциальность и не подвергать их ничему неприемлемому. "

Дерал Хейланд

Ни один продукт никогда не будет идеальным, и на этом пути нужно усвоить уроки, но вывод Хейланда заключается в том, что Amazon должна быть особенно осторожной, когда речь идет о детях». технологии.

«С технологиями для детей Amazon и родители должны принимать дополнительные меры предосторожности», — говорит он. «Как и любой продукт, наши благие намерения часто терпят неудачу, но когда это происходит, образно говоря, нет необходимости выплескивать ребенка вместе с водой из ванны. их частную жизнь и не подвергать их ничему неприемлемому».

Могут ли умные колонки быть 'защищенными от детей'?

Постоянная пропаганда улучшений и изменений конфиденциальности может в конечном итоге привести к действиям, но независимо от того, произойдет это или нет, Роггеман предлагает родителям рассмотреть полную картину того, что они приносят в свои дома. <рисунок><цитата>

«Самый простой способ защитить умную колонку от детей — это одна из самых сложных задач: встать с кресла и нажать кнопку отключения звука на устройстве».

Dr. Памела Роггеман

Если вас устраивает потенциальный компромисс в отношении конфиденциальности и вы уверены, что реальной опасности нет, то это исключительно ваше решение. С другой стороны, если вы чувствуете себя неловко из-за ситуации, действительно ли льготы того стоят?

«Самый простой способ защитить умный динамик от детей — это одна из самых сложных вещей: встать с кресла и нажать кнопку отключения звука на устройстве», — говорит она. «Но это нелогично тому, почему устройство было куплено в первую очередь».

И несмотря на все, что Amazon и другие компании могут сделать, чтобы сделать свои умные колонки более безопасными для детей, Хейланд предполагает, что не существует надежного решения для каждой дилеммы — и что дети в любом случае обладают уникальной способностью находить способ обойти такие ограничения.

««Защита от детей» — это оксюморон. Поместите любую технологию перед ребенком и скажите: «Вам нельзя делать то или иное», — и смотрите, что происходит», — говорит он. «Я считаю детей одними из самых замечательных хакеров, способных всегда находить способы обойти контроль и ограничения. Так что удачи вам с этим. Может быть, Amazon нужно нанять несколько человек, чтобы протестировать их технические средства безопасности».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE