PS5 Slim: когда мы увидим более компактную и легкую PlayStation 5?

PS5 Slim: когда мы увидим более компактную и легкую PlayStation 5?

29 ноября 2022 г.

Есть большая вероятность, что Sony выпустит PS5 Slim. Японская компания всегда выпускала меньшую и более легкую версию своих домашних консолей — от оригинальной PlayStation до PS4, а это означает, что PS5 Slim — это, безусловно, вопрос времени, а не «если».

Sony будет стремиться сбросить несколько фунтов с оригинальной PS5 поляризованный дизайн. Тем не менее, PS5 Slim привлекает не только потребителей, которых, возможно, отпугнули гигантские размеры консоли. Тонкие консоли — это, по сути, средство сокращения затрат для компаний. Поскольку производственные затраты снижаются и доступны более эффективные детали, Sony может создать меньшую PS5, которая дешевле в производстве и обеспечивает тот же опыт в меньшем корпусе.

На самом деле, Sony уже начала урезать PS5, по крайней мере, внутри. Новые модели PS5 Digital Edition, CFI-1100B на колоссальные 300 грамм легче стартовой модели, и Sony даже решила заменить винт, который идет в комплекте с подставкой PS5. Эта обновленная консоль также имеет переработанный радиатор, в результате чего система стала легче.

Однако есть несколько предостережений, когда дело доходит до аппаратных версий. Тонкие консоли часто кажутся дешевле, чем стартовые модели, которые иногда могут быть слишком сложными. Хотя это не всегда так, иногда можно почувствовать экономию средств при удалении функций. В PS4 Slim, например, удален оптический порт, который был обнаружен на стартовой модели.

Тем не менее, меньший размер PS5 Slim должен перевешивать большинство недостатков, которые может принести более дешевый дизайн. В конечном итоге Sony заменит первоначальный дизайн консоли своей новой моделью, поскольку она стремится максимизировать свою прибыль во время производства. Если вы заинтересованы в приобретении PS5 Slim, вот все, что вы должны ожидать от новой тонкой аппаратной версии Sony.

Цена PS5 Slim и дата выхода

Контроллер DualShock 4 поверх консоли PS4

(Изображение предоставлено Shutterstock/charnsitr)

PS5 Slim, вероятно, будет дешевле, чем стартовая цена оригинальной PS5 в 499,99 долларов США / 449,99 фунтов стерлингов / 749,95 австралийских долларов, хотя с тех пор она выросла до 479,99 фунтов стерлингов / 549,99 евро / 799,95 австралийских долларов благодаря PS5 получает повышение цен. Мы ожидали, что это будет примерно на 100 долларов дешевле, поэтому 399 долларов / 349 фунтов стерлингов, что было PS4 стартовая цена. Первоначальная цена PS5 в 499 долларов США / 449 фунтов стерлингов, вероятно, будет заменена на PS5 Pro, как это было в случае, когда выпущена PS4 Pro.

Неясно, выпустит ли Sony PS5 Slim Digital Edition, но мы ожидаем, что она будет следовать той же схеме ценообразования, что и раньше, со скидкой в ​​​​100 долларов / 90 фунтов стерлингов по сравнению с дисковой версией. Это может сделать полностью цифровую консоль Sony невероятно привлекательной, но мы не уверены, будет ли Sony на данном этапе преследовать другую цифровую модель.

Исторически сложилось так, что Sony обычно выпускает Slim-версии своих консолей через три года после запуска. Так было с PS3 и PS4, тогда как PS2 Slim и PS Один шел четыре года и шесть лет соответственно. Таким образом, вполне вероятно, что PS5 Slim может появиться где-то в 2023 или начале 2024 года.

Дизайн PS5 Slim

Крупный план Консоль PS5 и контроллер Dualsense

(Изображение предоставлено Sony)

Хотя невозможно точно предсказать, как будет выглядеть PS5 Slim, мы ожидаем довольно резкого уменьшения общего размера и веса консоли. Вполне вероятно, что дизайн консоли не сильно отклонится от первоначального видения Sony, поэтому ожидайте более компактную версию нынешнего дизайна PS5.

PS5 — самая большая консоль, которую когда-либо производила Sony, она требует довольно много места в вашем домашнем развлекательном центре, особенно если вы размещаете ее вертикально. Мы бы хотели, чтобы Sony полностью отказалась от подставки для тех, кто кладет консоль на бок, и мы предполагаем, что она будет намного короче, чем текущая PS5.

Sony уже сбросила вес текущих моделей PS5 на 300 граммов, но мы также ожидаем дальнейших улучшений массивной рамы консоли. На сегодняшний день это вторая самая тяжелая система Sony, которая весит 8,6 фунта, что лишь на прикосновение легче, чем у PS3.

До сих пор мы видели одну неофициальную попытку создать PS5 Slim. Еще в июне один ютубер Технические характеристики PS5 Slim

«Крупный

(Изображение предоставлено Shutterstock/Hopix Art)

PS5 Slim, скорее всего, будет идентична PS5 по своим характеристикам, но мы видели, что предыдущие версии Slim получали небольшой прирост производительности. Microsoft немного улучшила производительность Xbox One S, а Nintendo добавила больше возможностей для New Nintendo 3DS, позволив играть в определенные игры. Однако Sony, как правило, не улучшала аппаратное обеспечение внутри моделей Slim, а с появлением PS5 Pro в этом не было бы особого смысла.

Sony может увеличить объем памяти PS5 Slim или, по крайней мере, предложить два SKU для тех, кто хочет немного больше места для маневра, когда дело доходит до хранения игр. Также есть вероятность, что порты консоли могут измениться или переместиться, как мы видели на PS4 Slim, в которой оптический порт был удален.

PS5 Slim: стоит ли ждать?

Поскольку PS5 по-прежнему трудно найти, ожидание PS5 Slim может быть мудрым выбором — если вы достаточно терпеливы, чтобы ждать. PS5 Slim, несомненно, будет дешевле, чем текущая цена PS5 в 499 долларов / 449 фунтов стерлингов, а меньший профиль понравится тем, кто может подумать, что PlayStation 5 просто слишком велика. Но вам, вероятно, придется ждать довольно долго.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE