Slack: компании до сих пор не извлекают максимальную пользу из гибридных рабочих технологий

Slack: компании до сих пор не извлекают максимальную пользу из гибридных рабочих технологий

4 мая 2023 г.

Новое исследование, проведенное Slack, выявило шокирующую реальность того, что производительность стоит компаниям денег.

< p>В последнем отчете компании о состоянии работы было опрошено более 18 000 работников по всему миру, и было установлено, что компании по-прежнему не могут обеспечить сотрудников достаточным инструменты повышения производительности и подчеркивает растущую потребность предприятий во внедрении ИИ для достижения наилучших результатов.

А также приводит к снижению прибыли. , явное нежелание ИТ-руководителей распространять программное обеспечение, предназначенное для поддержки удаленных сотрудников, приводит к недовольству всей компании, что может привести к потере талантов компаний.

Должен ли мой бизнес использовать ИИ?

Около четверти (27 %) опрошенных Slack компаний использовали инструменты ИИ для повышения производительности и эффективности, несмотря на то, что более трех четвертей (77 %) сотрудников считают, что автоматизация может помочь им сэкономить время и тем самым повысить производительность.

Те участники исследования, которые внедрили какой-либо тип ИИ или автоматизации, показали, что уровень производительности на 90 % выше, чем у тех, кто этого не сделал, что усиливает аргументы в пользу относительно новой технологии.

На самом деле общее заявление Slack о том, что «новые технологии, такие как искусственный интеллект и автоматизация, в основном не внедряются», указывает на широкомасштабную тенденцию, когда компании и их ITDM медленно реагируют, рискуя оставить их в пыли как мелкие горстка компаний, которые готовы экспериментировать, прыгают вперед.

В целом, четверо из пяти работников заявили, что наличие подходящей технологии для выполнения работы повысит их производительность.

Это не так. просто о наличии правильной технологии, однако. В отчете кратко рассматривается физический офис, где тихие библиотеки, места для совместной работы и большие общественные гостиные могут играть ключевую роль в вовлечении сотрудников.

Наконец, необходимо более широко взглянуть на здоровье, согласно полученным данным, чтобы помочь работникам установить лучший баланс между работой и личной жизнью, чтобы они могли отвлекаться от работы в нерабочее время.

«Рабочее пространство постоянно развивается — и никогда больше, чем в последние несколько лет. Компании должны переосмыслить опыт сотрудников, чтобы повысить производительность сегодня», — сказал Брент Хайдер, президент и директор по персоналу Salesforce. "Организации, использующие новые способы работы, такие как гибкость, автоматизация и ИИ, а также инструменты для совместной работы, помогут своим сотрудникам и, в конечном счете, клиентам добиться большего успеха".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE