Обновление автоматизации Slack поможет вашим сотрудникам делать больше с меньшими затратами

Обновление автоматизации Slack поможет вашим сотрудникам делать больше с меньшими затратами

6 сентября 2022 г.

Платформа обмена сообщениями Slack расширяет свой инструмент Workflow Builder, добавляя новые функции автоматизации, направленные на повышение эффективности рабочих процессов.

Первоначально запущенный в ноябре 2021 года, Новый инструмент ветвления

Согласно объявлению, в ближайшие месяцы рабочими процессами можно будет делиться, поскольку вы сможете отправлять их в виде ссылок в каналах Slack или в личных сообщениях.

Это простая процедура копирования и вставки, результатом которой является интерактивный предварительный просмотр, а не простая гиперссылка. Получатель может либо одобрить, либо отклонить запрос одним щелчком мыши. Эти ссылки можно закрепить на канале Slack или спрятать в сохраненных элементах.

Обновление не заканчивается в начале следующего года, Workflow Builder получит несколько новых функций, включая инструмент ветвления.

Этот инструмент ветвления работает с операторами «если-то», которые может повлиять на работу рабочего процесса. Скажем, например, вы отправляете запрос через этот инструмент ветвления своему менеджеру с просьбой о недельном отпуске. Затем ваш менеджер может либо одобрить, либо отклонить запрос.

Если ваш менеджер одобрит, то вы получите сообщение о том, что у вас выходной. Если ваш менеджер отклонит запрос, то вы получите сообщение о том, что у вас нет выходных, и объясните, почему.

На первый взгляд, это очень незначительное изменение, но, по-видимому, это один из самых востребованных инструментов Slack. Компания объясняет, что менеджерам в настоящее время приходится создавать совершенно новые рабочие процессы для запросов на человека. Slack может увязнуть в утомительных процессах, поэтому инструменты ветвления призваны облегчить это.

Небольшие изменения

Другие функции менее эффективны, но все же приветствуются. Workflow Builder позволит людям автоматически создавать каналы, приглашая других и закрепляя важные документы. Инструмент также будет поддерживать больше интегрированных приложений Slack, но в объявлении не говорится, какие именно. Появятся новые уведомления, информирующие пользователей о наличии ожидающих запросов.

"Это часть нашей цели - сделать автоматизацию доступной для всех пользователей, точка", сказалСтив Вуд, старший вице-президент по продуктам и платформам в Slack. 

"Эти обновления происходят в критический момент, когда бизнес наблюдая за их прибылью. Когда на счету каждая минута, важно приблизить процесс создания автоматизации к людям, которые на самом деле собираются его использовать. Это мера успешного цифрового штаб-квартиры и там, где происходит волшебство».

Хотя обновление состоит из небольших изменений, похоже, что обновление больше связано с суммой его частей, а не с одной потрясающей функцией. Slack утверждает пользователи смогли многого добиться с помощью текущей версии Workflow Builder, так как рабочие процессы выросли более чем на 160 % в 2022 году по сравнению с прошлым годом. Надеемся, что это число будет расти по мере того, как все больше людей будут использовать Workflow Builder.

Мы спросили Slack, может ли он дать нам более точную дату запуска всего в обновлении Workflow Builder. Представитель компании ответил нам только для того, чтобы повторить довольно расплывчатое окно запуска обновления, поэтому ожидайте функцию ссылки на рабочий процесс. выйдет к концу 2022 года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE