Геймплей The Sims 5, новости и все, что мы знаем о Project Rene на данный момент

Геймплей The Sims 5, новости и все, что мы знаем о Project Rene на данный момент

17 февраля 2023 г.

EA Maxis подтвердила, что The Sims 5, под кодовым названием Project Rene, наконец-то находится в производстве, но не надейтесь, что вы когда-либо получите ее в свои руки. время скоро.

Согласно EA Maxis, The Sims 5 будет уделять больше внимания персонализации и многопользовательской игре и впервые в серии позволит вам плавно играть на ПК и мобильных устройствах' история.

Начались ранние игровые тесты долгожданного следующего поколения The Sims, но разработчик заявил, что «это только начало невероятно долгого пути». Хотите знать больше? Читайте все, что мы знаем о The Sims 5 на данный момент.

The Sims 5: самое главное

  • Что это? Следующее поколение The Sims
  • Когда я смогу в нее поиграть? TBC
  • На чем я могу играть? ПК и мобильные устройства уже подтверждены

The Sims 5: дата выхода и платформы

 Изображение однополой пары из рекламного материала The Sims 4: Свадебные истории

(Изображение предоставлено EA)

У The Sims 5 в настоящее время нет подтвержденной даты или окна выпуска, но, скорее всего, мы не получим ее в свои руки еще несколько лет.

Во время саммита Behind The Sims потокового мероприятия в октябре 2022 года компания Maxis подтвердила следующее поколение The Sims. Sims (он же Project Rene) находится на ранних стадиях разработки. «В течение следующих нескольких лет мы продолжим делиться со всеми вами новостями о Project Rene», — сказал в видео Сидней Пирсон, вице-президент по франчайзингу The Sims. Эти обновления также будут поставляться вместе с программным обеспечением раннего доступа, открываемым для избранных групп с течением времени.

The Sims 5 будет доступна на ПК и мобильных устройствах, сообщает EA Maxis. Хотя это и не подтверждено, вполне вероятно, что The Sims 5 выйдет на PS5 и Xbox Series X|S в конечном итоге, учитывая, что это будет «игра The Sims следующего поколения». Исторически так сложилось, что основные части серии The Sims сначала выпускались на ПК, а затем слегка перерабатывались для консолей и других систем.

The Sims 5: Трейлер

Последний трейлер

Последний тизер The Sims 5 был выпущен в январе 2023 года и содержит закулисный взгляд на Project Rene, а также интервью с менеджером по продукту Грантом Родиеком, а также новости о серии The Sims в целом.

В видео показаны ранние концепты Project Rene, в том числе настройка комнат и мебели, а Родик обсуждает ожидаемые обновления The Sims и результаты первых игровых тестов Project Rene.

The Sims 5: геймплей

Проектирование дивана в Project Rene

(Изображение предоставлено EA)

Благодаря видеоролику «За кулисами» мы можем лучше понять, как мог бы выглядеть игровой процесс The Sims 5. На данный момент мы знаем, что совместимость платформ, многопользовательский режим и широкие возможности настройки будут иметь решающее значение для Project Rene.

Благодаря совместимости платформ «теперь вы можете играть в The Sims, где бы вы ни находились, без барьеров и ограничений», — сказал Родик. Игровой процесс на разных платформах также будет плавным, поскольку вы сможете мгновенно переключаться между ПК и мобильным устройством. Тем не менее, опыт работы на ПК будет «настоящим богатым опытом, к которому вы привыкли», сказал Родик.

The Sims 5 будет уделять больше внимания многопользовательской игре, а не только одиночной. «Мы думаем, что можем быть и тем, и другим», — сказал Родик. Однако «следует помнить, что Project Rene не является MMO (многопользовательской онлайн-игрой)».

С другой стороны, Behind The Sims Summit показал подробные инструменты редактирования. Кровать была разобрана по частям и собрана, причем персонализация выглядела гораздо более глубокой, чем то, что мы видели в сериале. Следующим был диван, и мы увидели узоры, нанесенные на отдельные части. Интересно, что правки были сохранены в файле ПК и мобильной игры.

The Sims 5: новости

The Sims Симулятор 4 знаменитостей дает автограф фанату

(Изображение предоставлено EA)

Будет ли использоваться технология искусственного интеллекта?
патент, поданный EA еще в Апрель 2020 г. и одобрение в октябре 2021 г. показывают, что технология искусственного интеллекта может использоваться в The Sims для превращения изображений людей в игровых персонажей.

Об этом сообщает Sims Community, в патенте обсуждается технология искусственного интеллекта, поясняется, что она позволит игрокам загружать свои фотографии или фотографии персонажей, которые затем могут быть преобразованы в точного сима.

EA полностью владеет патентом, поэтому нам придется подождать и посмотреть, как и будут ли они внедрять эту технологию. Также неясно, будет ли это реализовано в The Sims 4, в котором, как ожидается, будет выпускаться новый контент в течение нескольких лет, или же разработка еще достаточно далека для The Sims 4. Sims 5 будет там, где она дебютирует.

EA продолжает улучшать The Sims 4
После выпуска дополнения The Sims 4: Жизнь в коттедже EA Maxis не сообщила, каковы ее будущие планы в отношении The Sims 4 , но заявил разработчик в сообщение в блоге о том, что его дорожная карта «по-прежнему сосредоточена на улучшении контента в игре». Он не полностью отвергает идею будущих дополнений, в которых могут участвовать «оборотни, феи и зомби».

К сожалению, это не сулит ничего хорошего для выхода The Sims 5 в ближайшее время, и нам, вероятно, повезет, если мы получим его до 2024 года. The Sims 4 > находился в разработке более трех лет, поэтому вполне логично, что EA Maxis тем временем продолжает поддерживать The Sims 4. Компания вносит улучшения в базовую игру для тех, кто уже потратил на нее свои с трудом заработанные деньги, комплекты, игровые наборы и дополнения.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE