Простое обновление Google Workspace может спасти вас от киберкатастрофы

Простое обновление Google Workspace может спасти вас от киберкатастрофы

30 июня 2022 г.
Клиенты

Google Workspace, а также устаревшие пользователи G Suite Basic и Business получают новое обновление. это может предотвратить серьезные киберкатастрофы.

Компания Google объявила в сообщение в блоге о том, что администраторы Workspace получат новые уведомления каждый раз, когда в их конфигурации вносятся «критические и конфиденциальные» изменения.

Согласно сообщению, эти «интеллектуальные оповещения» будут внимательно отслеживать несколько важных действий, помогая администраторам держать свою среду на коротком поводке и устраняя потенциально вредоносные действия, как только они возникают.

Защита по умолчанию

Администраторы могут получать оповещения при смене основного администратора, при добавлении, обновлении или удалении профиля системы единого входа, а также при email с подробной ключевой информацией о произошедшем событии.

Компания планирует со временем ввести оповещения о дополнительных действиях с высокой степенью риска, хотя и не уточняет, какие это могут быть действия.

Эта функция будет выпускаться постепенно, подтвердили в Google, добавив, что начали знакомить пользователей с ней 28 июня. 

Если вас не устраивает тот факт, что теперь вы будете получать еще больше уведомлений по электронной почте, не повезло, так как Google говорит, что они включены по умолчанию и «не могут быть отключены». Это изменение никоим образом не должно повлиять на конечных пользователей.

Аккаунты администраторов всегда пользуются большим спросом у киберпреступников, поскольку они позволяют свободно перемещаться по целевой инфраструктуре и конечные точки. Они также позволяют вносить любые изменения в окружающую среду.

После пандемии Covid-19 и перехода на удаленную работу удаленная лучшего программного обеспечения для повышения производительности прямо сейчас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE