Новая программируемая платформа Silicon Motion имеет емкость 128 ТБ.

Новая программируемая платформа Silicon Motion имеет емкость 128 ТБ.

3 августа 2022 г.

Компания Silicon Motion анонсировала свой новый твердотельный накопитель MonTitan SSD, твердотельный накопитель PCIe Gen5 с до 14 Гбайт/с при последовательном чтении и 3 М IOPS при произвольном чтении.

Твердотельный накопитель доступен емкостью до 128 ТБ, что делает его одним из самых емких вариантов на рынке, и использует интерфейс NVMe 1.4 в форм-факторе U.2 вместе с контроллером Silicon Motion SM2262EN. и 3D TLC NAND.

Предназначенный для приложений предприятий и центров обработки данных, MonTitan SM8366 от Silicon Motion основан на комплексах ядра Arm и содержит 16 независимых каналов флэш-памяти и возможность подключения до 128 ТБ флэш-памяти. Допустимые форматы памяти: 3D TLC, 3D QLC или флэш-память XL. Кроме того, этот MonTitan может поддерживать буферы DDR4-3200 и DDR5-4800 DRAM с двухканальным интерфейсом.

Ускорение SSD

Контроллеры твердотельных накопителей являются одним из наиболее важных компонентов накопителя. Они отвечают за управление интерфейсом между накопителем и хост-устройством, а также за управление процессом хранения и извлечения данных, обеспечивая правильное хранение и быстрое извлечение данных.

Контроллер твердотельного накопителя SM8366 — это твердотельный накопитель PCIe x4 Gen5 NVMe, разработанный для высокопроизводительных приложений. Он поддерживает до 8 каналов NAND и обеспечивает скорость до 32 Гбит/с, а также имеет буфер памяти хоста, который снижает задержку и повышает производительность.

SM8366 совместим с различными типами NAND, включая TLC, MLC и SLC, а также поддерживает коррекцию ошибок LDPC, что помогает повысить надежность данных.

Высокопроизводительный, двухпортовый, лучший в отрасли

До сих пор самым большим SSD, который можно было купить, был Nimbus' Зверь объемом 100 ТБ, а Silicon Motion MonTitan увеличивает этот размер на 28 ТБ.

Хотя цена самого большого твердотельного накопителя Nimbus составляет около 40 000 долларов США, Silicon Motion пока не предоставила никакой информации о его цене, хотя мы предполагаем, что она должна быть выше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE