Надоел Твиттер? Вам нужно проверить эти два приложения Mastodon

Надоел Твиттер? Вам нужно проверить эти два приложения Mastodon

10 ноября 2022 г.

Приложения Mastodon на iPhone и Android устройства, которые ранее оставались заброшенными, теперь получают обновления, чтобы снова запустить их для тысяч новых пользователей, которые зарегистрировались на платформе. Новые приложения также находятся в разработке.

Я ранее говорилось о том, как официальное приложение Mastodon на iOS и Android отказывается работать на меня, но недавно я нашел два сторонних приложения, которые позволили мне войти в систему, создать новые сообщения и подписывайтесь на новых пользователей без проблем.

Разработчики сообщили мне, что они начинают рассматривать планы для своих собственных приложений Mastodon, так как текущие ограничены тем, что вы можете делать на платформе. Между тем, в Google Play Store и Apple App Store доступно множество приложений, которые просто не работают.

Имея это в виду, вот два приложения, доступные для iOS 16 и Android 13, которые стоит попробовать. Эти приложения пытаются упростить работу Mastodon и могут стать отличной альтернативой Twitter. если постоянные изменения Илона Маска уже отталкивают вас от сайта синей птицы.

Мамонт

Mammoth - приложение Mastodon для iOS

(Изображение предоставлено TechRadar)

Разработчик Шихаб Мехбуб ранее поделился со мной своими мыслями о WWDC еще в 2021 году, и теперь он вернулся, разрабатывая совершенно новое приложение Mastodon под названием Mammoth, выпуская это только на этой неделе.

Mehboob предоставил пользователям бесплатную тестовую версию, и я уже использую ее каждый день. Во-первых, он действительно работает для меня при входе в систему, что является заметным улучшением по сравнению с официальным приложением Mastodon, и каждая часть Mammoth напоминает мне знакомый макет приложения Twitter.

Вы также можете переключаться между своей временной шкалой и временной шкалой сервера, проверяя, поставил ли кто-нибудь лайк или 'ускорил' (ретвитнул, в терминах Mastodon) один из ваших постов.

Поскольку это приложение находится в разработке, вы пока не можете правильно публиковать или отправлять сообщения, но с той скоростью, с которой Мехбуб разрабатывает свои приложения, неудивительно, что эти функции заработают к выходным.

Таски

Приложение Tusky Mastodon на Android

(Изображение предоставлено : TechRadar)

Доступное в магазине Google Play, Tusky — еще одно приложение, позволяющее мне нормально входить в систему, и поскольку это приложение,&apos ;s существует на Android намного дольше, чем Mammoth, вы можете публиковать и отправлять сообщения другим пользователям без проблем.

С кучей пользователей, стекающихся из Twitter в Mastodon, приложение Tusky в последнее время претерпело множество улучшений, с исправлениями ошибок и недавно добавленной возможностью просмотра сведений о пользователе, таких как их лайки или дата создания их учетной записи. Вы также можете быстро обрезать изображение, когда создаете публикацию или 'toot' как это называется у мастодонта.

Вверху есть панель инструментов, где вы можете переключаться между вашей деятельностью, вашим сервером и вашим сообществом, а также вы можете нажать кнопку 'Compose' значок, чтобы создать значок. Как и в случае с Mammoth, это дает хорошее знакомство для всех, кто был постоянным пользователем официального приложения Twitter.

В целом, на данный момент это отличное приложение для Android, и оно может дать разработчикам официального приложения Mastodon крайне необходимый тревожный сигнал для решения вопиющих проблем, которые у него есть.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE