Надоело слышать о ChatGPT в Bing? Очень жаль: Microsoft только начинает

Надоело слышать о ChatGPT в Bing? Очень жаль: Microsoft только начинает

15 марта 2023 г.

В четверг, 16 марта, Microsoft планирует раскрыть более подробную информацию о своей грандиозной схеме внедрения чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT< /u> в еще больше аспектов нашей жизни, в частности, в том, что у технологической фирмы есть большие планы «заново изобрести производительность с помощью ИИ».

Помимо того, что это очень многозначительный жаргон корпоративного маркетинга, это понятие «переизобретения производительности» в лучшем случае вызывает беспокойство, тем более что мы еще не знаем, что оно на самом деле влечет за собой. Ходят слухи, что Microsoft планирует интегрировать ChatGPT в Microsoft 365 (ранее Office) вместе с пакетом Dynamics 365 для корпоративного использования.

Это происходит вслед за тем, как Microsoft внедряет чат-бота почти во все, что у нее есть. Начиная с интеграции ChatGPT в Bing, а затем быстро добавили ИИ в Skype и на панель задач Windows 11, Microsoft прилагает все усилия, когда дело доходит до ИИ в своем программном обеспечении.

Мы уже размышлял о том, как ChatGPT может преобразовать потребительский программный пакет Microsoft. , так что это не такой уж большой сюрприз. Однако меня беспокоит вся перспектива; Microsoft спешит со своим планом внедрения ИИ, и это создаст больше проблем, чем решит.

Гонка вооружений ИИ

Очевидное желание Microsoft внедрить функции искусственного интеллекта в еще большее количество своих продуктов, вероятно, является ответом на собственные шаги конкурента Salesforce в партнерстве с создателем ChatGPT OpenAI для перенести чат-бота в Slack (а также Snapchat представляет собственного чат-бота с искусственным интеллектом) своего рода реакционное принятие решений редко бывает мудрым ходом, особенно когда речь идет об искусственном интеллекте.

ChatGPT уже зарекомендовал себя как проблемный. Используется ли он для совершения киберпреступлений или создать ложный заявки на фотоконкурсы, искусственный интеллект представляет очень серьезные риски. Многие из этих проблем вызваны злоупотреблением программным обеспечением ИИ со стороны человека, но такие инструменты, как ChatGPT, имеют их собственные недостатки тоже.

Мы наблюдаем гонку вооружений в реальном времени, чтобы внедрить технологии ИИ во все аспекты нашей жизни. жизни, и я бы не стал доверять Microsoft (или любая крупная технологическая компания, такая как Google или Meta), чтобы стать предвестниками ренессанса этого чат-бота. Прямо сейчас Microsoft демонстрирует отсутствие осторожности, когда речь идет о ChatGPT и ИИ в целом, тем более что это пространство еще не получило серьезного регулирования со стороны крупных правительств.

Я признаю, что ИИ приближается к 365 Suite на самом деле гораздо менее ужасная идея, чем, скажем, позволить ChatGPT создавать видеоконтент. Возможность попросить ChatGPT что-то простое, например «добавить анимацию в мою презентацию PowerPoint» или «переформатировать этот текстовый документ в виде письма», полезна и относительно не опасна, хотя возможность Microsoft Word просто писать контент для вас — это немного беспокоит, особенно для академического пространства.

Я не говорю, что добавление ChatGPT к этим инструментам разрушит нашу жизнь, но у него есть проблемы — и я определенно не уверен, что Microsoft принимая все необходимые меры предосторожности здесь. Это ситуация, когда осторожность будет вознаграждена; Google не позволяет людям получать с близкого расстояния и персональный со своим новым ИИ, а самой Microsoft пришлось ограничить ответы чат-ботов Bing после весь груз странностей от ИИ. Забегаете вперед с новыми инструментами ИИ прямо сейчас? Плохой вид.


Оригинал