Shut Up и BUIDL: лучшие гранты для экосистемы блокчейнов для финансирования вашего проекта

Shut Up и BUIDL: лучшие гранты для экосистемы блокчейнов для финансирования вашего проекта

17 декабря 2021 г.

Блокчейн был одной из самых революционных технологий, оказавших влияние на такие области, как финансы и банковское дело, страхование, управление цепочками поставок и управление публичными документами. Разработка новой технологической экосистемы никогда не бывает легкой задачей, поэтому существует потребность в помощи со стороны дополнительных заинтересованных сторон в виде финансирования и исследований.

Гранты были одним из лучших способов поддержки развития технологии блокчейн. Эти гранты поддерживают создание кошельков для криптовалюты, децентрализованных приложений и других протоколов. Ниже приведены некоторые из лучших грантов в области блокчейна:

Лавина

Avalanche - это открытая и программируемая платформа смарт-контрактов для децентрализованных приложений. Он позволяет разработчикам создавать недорогие, быстрые и совместимые с Solidity dApps. Одни и те же разработчики могут запускать частные, общедоступные и настраиваемые блокчейны. $ AVAX - это собственный токен в сети Avalanche.

Гранты Avalanche-X

Avalanche-X был запущен в начале 2020 года и предлагает гранты разработчикам, создающим различные продукты. Некоторые из решений, которые можно подавать на гранты Avalanche-X, включают:

    Децентрализованные биржи. Программа поддерживает разработчиков, которые могут создавать простые в использовании децентрализованные биржи, а также защищенные стабильные монеты. Avalanche финансирует разработчиков, которые могут создавать стейблкоины следующего поколения на платформе Synthetics and Derivatives. Платформа поддерживает разработчиков, которые могут создавать надежные синтетические и производные инструменты DeFi. Те, кто может создать некастодиальное кредитное решение на Avalanche, также могут подать заявку на финансирование.

Фонд Blizzard на сумму более 200 миллионов долларов - это последний фонд, созданный Avalanche на момент написания этой статьи.

В горошек

Polkadot - это платформа, которая позволяет передавать любой тип активов или данных между цепями. Платформа известна своей экономической масштабируемостью, что позволяет использовать общий набор валидаторов для защиты нескольких цепочек блоков.

Гранты экосистемы Polkadot

В 2019 году Web3 Foundation, компания, стоящая за Polkadot, запустила несколько грантовых программ, направленных на финансирование разработки программного обеспечения и различных исследований, связанных с Kusama, Polkadot и Substrate.

Polkadot также запустила собственные грантовые программы для поддержки роста и расширения сети. Ниже приведены некоторые из программ грантов, доступных на Polkadot:

Программа Строителей

Эта программа предназначена как для Shiden Network, так и для Astar Network. Программа Builders Program включает гранты для проектов на ранней стадии, маркетинговую поддержку, техническую поддержку и связи с инвесторами и сторонниками экосистемы.

Акала

Грант Фонда Acala направлен на финансирование продуктов разработки программного обеспечения и исследований в области протоколов DeFi, которые приносят пользу экосистемам Karura и Acala. Максимальное финансирование ограничено 50 000 долларов, но те, кому нужно больше, могут подать заявку на дальнейшее рассмотрение. Комитет по грантам Acala рассматривает заявки от имени Acala Foundation и уведомляет заявителей о своем решении.

ChainX

ChainX - это программа грантов, направленная на развитие сообщества / программного обеспечения и расширение рынка. Бюджет менее 10 000 долларов США проходит проверку в кратчайшие сроки. Однако для бюджета более 10 000 долларов США, но менее 50 000 долларов США может потребоваться больше времени для проверки.

Многоугольник

Polygon, ранее называвшийся MATIC, представляет собой платформу и протокол для создания и подключения сетей блокчейнов, совместимых с Ethereum. Протокол также предоставляет масштабируемые решения на Ethereum для поддержки многоцепочечной экосистемы Ethereum.

Хакатон Polygon Grants

Polygon в партнерстве с Dorahacks запустили хакатон Polygon Grants в августе 2021 года. Цель хакатона заключалась в поддержке ранних идей в мире блокчейнов. Некоторые из сторонников хакатона: Deri Protocol, Chainlink Labs, Furucombo, HashKey Capital, Pocket Network, TOPS LABS LTD, Protocol Labs, Covalent, ParaSwap, Chainstack, Balancer Labs, Unmarshal, Stardust, QiDao и Biconomy.

Сбор средств осуществляется с помощью подхода квадратичного финансирования, который увеличивает пожертвования, сделанные большей частью сообщества, по сравнению с взносами, сделанными меньшей группой с большими карманами.

Грантовый пул также соответствует дополнительной сумме с использованием формулы квадратичного финансирования. $ MATIC - это валюта, которая используется для поддержки проектов. Пользователи протокола Polygon могут голосовать за разные проекты во время хакатона и жертвовать токены MATIC, которые поступают в пул.

Гармония

Harmony - это быстрый и открытый блокчейн, основная сеть которого запускает приложения Ethereum с 2-секундной завершенностью транзакции и низкими комиссиями. Это открытый протокол для предметов коллекционирования, активов, управления и идентификации. Harmony также поставляется с безопасными мостами, которые предлагают передачу активов между цепями с Binance, Ethereum и несколькими другими цепочками.

Гранты Гармонии

Гранты Harmony предназначены для поддержки основных функций платформы, то есть криптографических инноваций и децентрализованного сообщества. Проекты должны быть согласованы с дорожной картой 2020 года, которая касается проверяемой конфиденциальности и трансграничного финансирования.

154,2 миллиона токенов от Harmony Foundation ежемесячно идут на развитие протокола и экосистемы. Подробности о грантах и ​​проектах всегда прозрачны для всех. Веб-сайт Harmony Grant предоставляет такую ​​информацию, как материалы заявки, обсуждения в сообществе, суммы финансирования, адреса кошельков и решения по управлению. Сообщество Гармонии, избранные валидаторы, Ангелы Гармонии, Капитаны Пангеи и Гармонавты являются членами, которым поручено утверждение грантов и управление этим протоколом.

Несколько месяцев назад Harmony запустила экосистемный фонд на 300 миллионов долларов, ориентированный на 10 000 строителей.

Солана

Solana - один из самых быстрорастущих протоколов блокчейна, который некоторые называют «убийцей Ethereum». Несмотря на запуск в 2020 году, в настоящее время Solana насчитывает более 400 проектов, распределенных в различных нишах, таких как NFT, DeFi и Web3.

Солана Грантс

Программа грантов Solana предназначена для помощи в запуске новых приложений для конечных пользователей и новых инфраструктурных проектов, направленных на демократизацию глобальной финансовой системы и Интернета. Ниже приведены некоторые из возможностей получения гранта от Фонда Солана.

    Пользовательский интерфейс делегирования пула ставок. Грант предоставляется тем, кто создает пулы ставок в сети. Solana Foundation финансирует проекты, которые создают веб-приложение, которое позволяет пользователям делегировать свои SOL в пулы ставок одним щелчком мыши. Те, кто выиграет грант, получат 12 500 долларов США в USDC-SPL или SOL.Stake Pool Ecosystem Dashboard. В попытке поддержать пулы долей в сети, Solana Foundation поддерживает команды, которые могут разрабатывать инструменты аналитики и общественного мониторинга для различных пулов долей. В зависимости от того, где проживают победители гранта, они могут получить либо 300 SOL, либо $ 12 500 USDC-SPL. Этот грант предназначен для команд, которые будут развертывать пулы долей в бета-версии Mainnet, тех, кто обучает более широкое сообщество и внедряет инновации в делегирование алгоритмов ботов. В зависимости от того, где находятся заявители, победители гранта награждаются либо 250 SOL, либо 10 000 USDC-SPL.

ОКОЛО

NEAR - это протокол, который дает возможность миллионам разработчиков изобретать и исследовать новые возможности с помощью масштабируемых, безопасных и простых технологий. NEAR создал платформу для переосмысления бизнеса, сообщества и творчества, о чем свидетельствует слоган «переосмыслить свой мир».

Программа грантов NEAR

Программа NGP или Near Grants на сумму 250 миллионов долларов была запущена в феврале 2021 года. 45 миллионов долларов было выделено на более 120 проектов, и финансирование распределяется на следующие четыре года. Потоки, которые могут подавать заявки на гранты от NEAR Foundation, включают:

    Стартапы. Предприниматели, стремящиеся запустить децентрализованное приложение в рамках инициатив экосистемы NEAREducation. Педагоги, которые хотят создавать видео, семинары, учебные пособия, писать документы для строителей с открытым исходным кодом и общественными товарами. Разработчики компонентов с открытым исходным кодом могут подавать заявки на гранты независимо от того, являются ли они автономными или являются частью проекта.

NEAR недавно объявил о создании фонда в 800 миллионов долларов, который предназначен для роста экосистемы его протоколов.

Binance

Binance - крупнейшая биржа криптовалют, основанная на ежедневном объеме торгов. На платформе существует более 500 криптовалютных торговых пар и виртуальных токенов. Binance Coin ($ BNB) - это собственный токен Binance.

Гранты Binance_X

Стипендия Binance X

Binance X - это программа, которая поддерживает талантливых исследователей и разработчиков, которые создают бесплатные приложения с открытым исходным кодом, которые принесут пользу криптопространству. В качестве стипендиата Binance X разработчики и исследователи имеют доступ к широкой сети исследователей, основателей, разработчиков и портфельных компаний для значимого наставничества и руководства.

BSC Accelerator Fund

BSC Accelerator Fund - это фонд, предназначенный для ускорения или развития проектов, созданных в экосистеме Binance Smart Chain.

Блокчейн для фонда Индии

Blockchain for India Fund - это фонд, который специализируется на криптопроектах и ​​идеях из Индии и управляется программой Polaris.

Грант на миллиард долларов

Binance Smart Chain недавно запустила грантовый фонд в размере 1 млрд долларов, крупнейший в криптоиндустрии.

Фонд разделен на четыре категории:

    100 млн долларов для фонда развития талантов для исследований и разработок и академических стипендий 300 млн долларов на программы стимулирования ликвидности 300 млн долларов на хакатоны по программам для разработчиков и инкубация 100 децентрализованных приложений, поддерживаемых венчурным капиталом 500 млн долларов в качестве инкубационного и инвестиционного фонда для новых проектов и стартапов BSC

Фантом

Fantom - это высокомасштабируемый блокчейн-протокол для криптографических приложений, DeFi и корпоративных приложений. Разработчики могут создавать продукты блокчейн, используя Solidity и различные инструменты, такие как Truffle, MetaMask и Remix.

Фонд в 370 миллионов FTM (примерно 314 миллионов долларов на момент создания)

Фонд Fantom Foundation объявил о запуске фонда в размере 314 миллионов долларов, который распространяется как на существующие, так и на новые проекты и команды протоколов помощи в разработке новых продуктов на Fantom.

Экосистемные гранты стали обычным явлением в блокчейн-пространстве. Несмотря на то, что на данный момент существует множество таких грантов, указанные гранты являются наиболее заметными. Мы будем обновлять эту статью всякий раз, когда будем сталкиваться с хорошими грантами для экосистемы.

Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE