Телесериал God of War получил зеленый свет от Amazon

Телесериал God of War получил зеленый свет от Amazon

15 декабря 2022 г.

Серия приключенческих видеоигр God of War получает телевизионную адаптацию Prime Video от создателей The Expanse и Uncharted.

According to The Hollywood Reporter, сериал в прямом эфире будет основан на событиях, показанных в получившем признание критиков God of War (2018). Рэйф Джадкинс (Колесо времени, Uncharted) выступает в качестве шоураннера, и к нему присоединятся Марк Фергус и Хоук Остби («Пространство»), которые напишут и продюсируют шоу вместе с PlayStation Studios для Prime Video.

«God of War — это захватывающая франшиза, основанная на персонажах, которая, как мы верим, увлечет наших клиентов по всему миру своими обширными и захватывающими мирами, а также богатым повествованием», — сказал Вернон Сандерс, глава глобального телевидения Amazon Studios. «Для нас большая честь участвовать в таком важном приключении по изучению мифологии God of War вместе с Sony Pictures Television, PlayStation Productions и Santa Monica Studio». Мы надеемся, что это одно из лучших шоу Prime Video из когда-либо созданных.

Адаптационная нация

Kratos и Атриос разговаривает с гигантским морским змеем в God Of War

(Изображение предоставлено SIE Santa Monica Studio)

Мало что известно о телеадаптации God of War, но мы знаем, что она будет следовать предпосылке, изложенной в хите 2018 года, где Кратос и его отчужденный сын Атрей отправляются развеять прах своей покойной жены с самой высокой вершины Девяти миров.

Первая God of War была выпущена еще в 2005 году, а сейчас серия видеоигр насчитывает пять игр. God of War (2018) — четвертая игра в популярной франшизе, но ее выпуск заставил разработчика Sony Santa Monica встряхнуться. В частности, разработчик игры переместил франшизу с традиционного древнегреческого сеттинга на сеттинг, ориентированный на скандинавскую мифологию. Неясно, будет ли в God of War TV от Amazon также исследоваться история, изложенная в продолжении игры, God of War Ragnarok, действие которого происходит через три года после God of War 2018 года и был выпущен в начале этого года.

Сериал Amazon God of War — не единственное телешоу, вдохновленное PlayStation, в разработке. The Last of Us от Naughty Dog — это получение телевизионной адаптации , который дебютирует на HBO. Макс, 15 января 2023 г. Тем временем экранизация Ghost of Tsushima, Horizon и Gran Turismo также получили зеленый свет. Amazon Studios также разрабатывает серия Fallout в прямом эфире для потокового сервиса со звездой Arcane и Yellowjackets Элла Пернелл появится в главной роли.

Официальной даты выхода God of War от Amazon пока нет, не говоря уже о каких-либо объявлениях о кастингах. В каком бы направлении ни двигалось шоу, оно обязательно будет в солидной хорошей компании.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE