Почему вам не стоит беспокоиться об игровом рейтинге Assassin’s Creed Mirage

Почему вам не стоит беспокоиться об игровом рейтинге Assassin’s Creed Mirage

13 сентября 2022 г.

Поклонники Assassin's Creed уже обеспокоены моделью монетизации Mirage, но ожидаемые изменения ESRB означают, что эти опасения выглядят преждевременными.

Показ в недавней демонстрации, Assassin's Creed Mirage станет следующей основной частью серии, возвращая тяжеловесная серия Ubisoft к своим корням в новом приключении, ориентированном на скрытность. В настоящее время это единственная игра во франшизе Assassin's Creed, имеющая возрастной рейтинг «Только для взрослых 18+», отчасти из-за предполагаемой игровой механики.

Как один Reddit заметил в магазине Xbox игры, ESRB — официальное агентство США по оценке возраста СМИ — сообщает, что игра будет включать в себя: реальные азартные игры», что означает «игрок может играть в азартные игры, включая ставки или ставки на реальные деньги или валюту». Это противоположно «симуляции азартных игр», которая позволяет игрокам играть в азартные игры, используя внутриигровую валюту, не тратя настоящие деньги.

Карты на столе

У описания уже есть поклонники на Reddit и ResetEra< /a> обеспокоен тем, какие внутриигровые модели монетизации могут появиться в Mirage. Ubisoft не новичок в дополнительных денежных моделях, представляя их в таких играх, как Assassin's Creed Valhalla и Rainbow Six Extraction.

Но опасения по поводу игровой механики Mirage кажутся несколько необоснованными. Несмотря на то, что указано на странице игры в магазине Xbox, Mirage еще не получила официального рейтинга и не указана в каталоге ESRB. Рейтинг «Только для взрослых», который должен быть выпущен в 2023 году, скорее всего, является всего лишь заполнителем, который будет обновлен ближе к запуску. Предварительный рейтинг появляется даже не во всех случаях: короткий тизер-трейлер можно найти в официальном Instagram страница с рейтингом ESRB все еще находится на рассмотрении.

И если азартные игры действительно появятся в игре, они, скорее всего, не будут связаны с лутбоксами, как подозревают некоторые заинтересованные фанаты Assassin’s Creed. С 2020 года ESRB помечает все игры, «которые включают покупки с любыми случайными элементами, включая лутбоксы, гача-игры, наборы предметов или карт, призовые колеса, сундуки с сокровищами и т. д.», как имеющие «внутриигровые покупки». Этот ярлык не фигурирует в предварительном рейтинге Mirage.

Более вероятно, что Mirage получит рейтинг «Для взрослых» в соответствии с прошлыми записями в серии Assassin’s Creed. Издатели редко выпускают игры с рейтингом «Только для взрослых», стремясь к максимально низкому возрастному рейтингу, чтобы продвигать свои игры на самый широкий потребительский рынок. Даже такая напыщенно жестокая игра, как GTA 5, не попала в категорию «Только для взрослых». Поэтому пока не ждите, что Mirage будет включать азартные игры.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE