Стоит ли добавлять React в существующие проекты или веб-сайты?

Стоит ли добавлять React в существующие проекты или веб-сайты?

4 января 2023 г.

React — самый популярный JavaScript-фреймворк на планете. Вы можете использовать его для быстрого создания многофункциональных веб-приложений. Кроме того, он позволяет легко добавлять новые функции в существующий проект, например наш загрузчик изображений React, который мы создали. на нашем сайте.

Вам просто нужно ввести несколько строк кода. Это может сделать вашу жизнь намного проще. Но как добавить React в существующий проект? Какие шаги? В этом посте вы найдете все подробности.

Действительно ли легко добавить React в существующий проект?

Да, вы можете легко добавить React в существующее приложение. Процесс очень прост. В этом посте вы найдете способ добавления компонента React на существующую HTML-страницу. Вы можете использовать тот же метод, чтобы добавить его на свой собственный веб-сайт. Кроме того, вы можете создать пустой HTML-файл для практики.

Добавить React в существующий проект: необходимо оборудование

  • Во-первых, на вашем компьютере должен быть установлен Node. Вы можете получить его на nodejs.org. У вас должна быть версия Node не ниже 10.
  • Затем вам понадобится менеджер пакетов узла (npm). Он автоматически устанавливается на ваш компьютер с Node. Версия npm должна быть 5.2 или выше.
  • Наконец, вам нужен хороший редактор кода. На рынке представлено множество решений. Например, Visual Studio Code — интуитивно понятный редактор. Он пользуется огромной популярностью среди разработчиков. Его можно загрузить здесь.

Добавить React в существующий проект или веб-сайт

В этом разделе вы добавите компонент React для изменения существующей HTML-страницы вашего веб-сайта. Вот шаги:

Шаг 1. Добавление контейнера DOM в HTML

Сначала откройте страницу HTML, которую вы хотите изменить. Создайте пустой элемент div. Это область, в которой вы будете использовать React для отображения изменений.

<div id="medium_blog_container">

<!-- Здесь мы будем монтировать наш компонент -->

</div>

Шаг 2. Добавьте теги Script или React

Далее вам нужно добавить три


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE