Должна ли следующая консоль Nintendo быть новым коммутатором Nintendo?

Должна ли следующая консоль Nintendo быть новым коммутатором Nintendo?

4 марта 2023 г.

Приставка Nintendo Switch была выпущена во всем мире в 2017 году и произвела настоящий фурор в игровой индустрии. Сама по себе консоль имеет огромный успех и является одной из самых продаваемых консолей Nintendo за всю историю, было продано более 85 миллионов единиц, что является хорошим предзнаменованием для Nintendo, учитывая коммерческий провал Wii U. Но она также заняла свою собственную уникальную нишу среди геймеров. потому что он удваивается как домашняя консоль, которую можно подключить к телевизору, а также как портативное игровое устройство. В то время, в 2017 году, идея была революционной, а возможность играть на Switch в любом месте компенсировала его недостатки в других областях, а именно отсутствие мощного оборудования.

После шести лет на рынке консоль начинает показывать свой возраст. Аппаратное обеспечение Switch изо всех сил пытается запускать игры с постоянной частотой кадров, и с выпуском PlayStation 5 и Xbox Series X геймеры задавались вопросом, когда же Nintendo войдет в консоли текущего поколения с новой версией консоли. В этой статье я исследую историю консолей Nintendo, анализируя ее предыдущие выпуски, и размышляю о том, какой может быть следующая консоль Nintendo и что она должна предложить, если она хочет выделиться среди множества игровых консолей.

История консоли Nintendo

Прежде чем заглянуть в будущее и попытаться определить, куда Nintendo должна двигаться со своим следующим выпуском, я хотел бы оглянуться на прошлое их предыдущих консолей.

Nintendo имеет долгую историю создания новаторских консолей, и эта история начинается с Nintendo Entertainment System, обычно называемой NES в Америке, и Family Computer Disc System, или сокращенно Famicom, в Японии.

В 1983 году была выпущена NES, затем в 1990 году вышла Super Nintendo Entertainment System, в 1996 году – Nintendo 64, в 2001 году – Gamecube, в 2006 году – Wii и, наконец, в 2012 году – Wii U.

Если посмотреть на семейство консолей Nintendo, то три консоли стоят на голову выше остальных как самые инновационные и эффективные: NES, WII, Wii U и Switch.

NES буквально спасла игровую индустрию после краха в 1983 году из-за запатентованной конструкции картриджей Nintendo. Картриджные игры не были чем-то новым, когда Nintendo создавала NES, но то, как они спроектировали свою консоль, было чем-то новым. До появления NES любой мог сделать игру для любой консоли, и это привело к тому, что ряд компаний создавали очень плохие игры и продавали их, чтобы заработать как можно больше денег.

В конце концов геймерам надоело играть в плохо проработанные игры, поэтому они вообще перестали покупать игры и консоли. Nintendo увидела это и внедрила систему микросхем в свои консоли, которая требовала, чтобы игровые картриджи содержали определенные микросхемы, чтобы иметь возможность взаимодействовать с NES и играть в игры. Без этих чипов игры не работали бы на консоли, и последнее слово за Nintendo оставалось за тем, какие игры получат одобрение, а какие нет. Меньшее количество игр получило одобрение, но это привело к более высокому качеству выпусков игр, что оживило индустрию в конце 1980-х годов.

Wii появилась в 2006 году и всех удивила. Вместо традиционного геймплея, основанного на контроллере, игры для Wii во многом основывались на движении.

Wiimote и его насадка Nunchuk обеспечили невиданный ранее уровень свободы и взаимодействия во время игр. Размахивая контроллером в The Legend of Zelda: Skyward Sword, вы на самом деле размахивали мечом, когда пытались поразить врага. Управление движением в играх приводило к ощущению погружения, потому что вместо того, чтобы просто наблюдать за действиями, происходящими на экране, вы физически вызывали их выполнение.

Wii U сделала для игр на портативных консолях то же, что Wii сделала для управления движением в играх. Создав геймпад, который мог либо отражать изображение на экране вашего телевизора, либо позволить вам полностью играть в игру на геймпаде, в то время как кто-то другой использовал телевизор, игры на портативных консолях внезапно стали не только возможными, но и жизнеспособными.

Были некоторые ограничения, и его ограниченная функциональность действительно привела к коммерческому провалу, но геймпад Wii U предлагал то, чего никогда раньше не видели и не делали с точки зрения консольных игр.

Наконец, есть последняя версия консоли Nintendo, Switch, которая одновременно является и портативной, и полностью портативной консолью, которую можно подключить к телевизору и воспроизводить на ней. Switch был инновационным во многих отношениях, потому что он улучшил почти все ограничения Wii U, предоставив геймерам лучший, менее громоздкий опыт, который можно было взять с собой куда угодно, вместо того, чтобы быть ограниченным близостью к консоли. Усовершенствованные элементы управления движением, заимствованные у Nintendo Wii, дополнили комплект.

Трудно сказать, какое будущее ждет следующую консоль Nintendo. Но у Nintendo долгая история создания инновационных, а иногда и отраслевых консолей, и либо создания тенденций на рынке консолей, либо переосмысления существующих идей, чтобы сделать их еще более популярными, чем когда-либо.

Как выглядит будущее следующей консоли Nintendo?

Когда вы спрашиваете, какой будет следующая консоль Nintendo, очевидным ответом будет вопрос, будет ли это новая итерация Switch, что возможно, но у этой идеи есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

Узнаваемость имени. Nintendo Switch уже находится в руках миллионов геймеров по всему миру, поэтому выпуск Nintendo Switch 2, похожего на текущую консоль, с некоторыми нововведениями или итерациями может быть разумным шагом. от Нинтендо. Вместо того, чтобы представлять и продвигать новую консоль и дизайн, объясняя, что это такое и что она делает, Nintendo могла бы использовать силу и без того чрезвычайно сильного бренда Nintendo Switch.

Комфорт:

Геймеры уже привыкли к Switch, поэтому наличие версии Switch 2, похожей на оригинал, повысит вероятность того, что они купят ее, если это будет следующая консоль Nintendo, а не новую консоль с новым дизайном. .

Минусы:

Аппаратные ограничения. Портативные консоли, скорее всего, всегда будут слабее, чем аналоги стационарных консолей, потому что портативные консоли должны иметь возможность брать их с собой куда угодно, а это означает, что они должны быть достаточно большими, чтобы ими можно было пользоваться. но достаточно компактный, чтобы его можно было легко положить в сумку или переносную сумку.

Эти меньшие размеры означают, что остается меньше места для воздушного потока, который необходим для охлаждения более крупных и мощных аппаратных средств, таких как видеокарты, которые нагреваются во время использования. Меньшее оборудование означает, в конечном итоге, менее мощное оборудование, и в эпоху, когда нормой становятся не только игры с частотой 60 кадров в секунду, но и игры с разрешением 4 K, добиться этого в портативном устройстве может быть сложно.

Геймеры, инвестировавшие в экосистему Switch, могут не решиться покупать новую платформу, если они довольны консолью, которая у них уже есть, и не испытывают потребности или желания в обновлении.

Что должна сделать Nintendo, чтобы привлечь внимание геймеров

Учитывая силу Nintendo Switch, если Nintendo решит создать следующую консоль Nintendo, компании придется сделать что-то инновационное, чтобы привлечь внимание игровой индустрии в целом, а также выделить свою новую консоль среди конкурентов. Переключитесь, если компания хочет продолжать повышать узнаваемость бренда и завоевывать долю рынка.

Одной из возможностей для этого было бы, чтобы Nintendo сосредоточилась на виртуальной реальности, которая не является неизведанной территорией, потому что Nintendo действительно создала свою собственную платформу VR в Virtual Boy несколько десятилетий назад. Неясно, что Nintendo будет или может сделать с виртуальной реальностью, но полноценная игра Legend of Zelda может стать невероятным опытом.

Заключительные мысли о следующей консоли Nintendo:

В заключение, нет однозначного ответа на вопрос, должна ли следующая консоль Nintendo быть Switch 2 или чем-то новым.

Конечно, было бы выгодно, если бы было продолжение Switch; аналогичный брендинг поможет увеличить силу и узнаваемость Бренда и сможет привлечь внимание потребителя гораздо легче, чем новая консоль.

Но также существует вероятность того, что Nintendo, выпускающая одну и ту же консоль дважды подряд, может нанести ущерб ее бренду из-за ожиданий потребителей в отношении инноваций. Что бы Nintendo ни решила сделать со своей следующей консолью, ясно, что планка чрезвычайно высока, но, учитывая успех Nintendo, я не сомневаюсь, что они смогут ее поднять.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE