Должен ли малый бизнес принимать криптовалюту по умолчанию?

Должен ли малый бизнес принимать криптовалюту по умолчанию?

1 декабря 2022 г.

Криптовалюта часто рассматривается как объект спекулятивных инвестиций, но ее основная цель – стать основной валютой. Принятие криптовалюты в вашем малом бизнесе может помочь вам выделиться на фоне конкурентов и даже дать некоторые финансовые преимущества.

Стоит ли соглашаться?

Финансы малого бизнеса и обслуживание клиентов

Полезно подумать о возможности принятия криптовалюты как обеспечивающей преимущества в двух измерениях; во-первых, это финансовые преимущества, а во-вторых, преимущества в обслуживании клиентов. Вам также нужно подумать о логистических проблемах, связанных с криптовалютой, но мы поговорим об этом позже.

С точки зрения обслуживания клиентов, принятие криптовалюты — это расширение вашей привлекательности и упрощение финансовых операций для ваших клиентов. Это преимущество трудно измерить конкретно, поскольку многие из ваших клиентов могут не знать, как упростить транзакции с криптовалютой, и могут даже не знать, что такое криптовалюта.

Преимущества принятия криптовалюты

Итак, каковы преимущества приема криптовалюты в вашем малом бизнесе?

* Привлекательность для целевых ниш. Миллионы людей без ума от криптовалюты. Они верят, что за криптографией будущее, и хотят использовать ее при каждом удобном случае. Принятие криптовалюты в качестве оплаты в вашем малом бизнесе сразу привлекает их, мотивируя покупать у вас больше. * Гибкие способы оплаты: вы уже знаете, что принятие множества различных форм оплаты увеличивает вашу клиентскую базу; разные люди предпочитают платить по-разному, и все ваши клиенты ценят вашу гибкость. Соответственно, принятие криптовалюты по умолчанию может стать отличным способом повысить вашу привлекательность. * Конкурентная дифференциация. Сколько других малых предприятий, подобных вашему, принимают криптовалюту в качестве оплаты? Если вы станете первым малым бизнесом в своей нише, который сделает это, у вас будет огромное преимущество в конкурентной дифференциации. В противном случае вы будете идти в ногу и не отставать. * Меньше финансовых сложностей: с криптовалютой вам никогда не придется беспокоиться о возвратных платежах. Вам также не нужно беспокоиться о соответствии PCI. Хотя криптовалюта сама по себе является технологически сложной, она обеспечивает меньшую финансовую сложность для вашего малого бизнеса (после того, как вы преодолеете начальную кривую обучения). * Безопасность и конфиденциальность: криптоэнтузиасты гордятся преимуществами безопасности и конфиденциальности своих любимых валют. При использовании блокчейна транзакции записываются неизменно, и в какой-то степени эти транзакции предоставляют пользователям большую конфиденциальность, чем они могли бы найти в традиционных формах оплаты. * Снижение транзакционных издержек. Хотя транзакционные издержки колеблются, криптовалюта может обеспечить вашему малому бизнесу снижение транзакционных издержек в целом. Это все еще не так хорошо, как наличные деньги, которые не несут реальных транзакционных издержек, но если вы можете сэкономить хотя бы несколько копеек на каждой транзакции, сбережения со временем будут накапливаться. * Инвестиционный потенциал: если вы заинтересованы в инвестировании в криптовалюту, прием криптовалюты в качестве оплаты может помочь вашей инвестиционной стратегии. Вы можете конвертировать криптовалюту в доллары при ее получении, но вы также можете хранить криптовалюту на своем счету. Это зависит от вас.

Недостатки криптовалюты

Есть и некоторые недостатки, о которых следует помнить.

* Проблемы настройки. Если вы никогда раньше не использовали криптовалюту и не инвестировали в нее, возможно, вы не понимаете, как настроить систему криптовалютных транзакций для своего бизнеса. Несмотря ни на что, вы столкнетесь с некоторыми препятствиями и проблемами, чтобы получить доступ к криптовалюте онлайн. Этот процесс не так сложен или пугающ, как его представляют люди, незнакомые с криптовалютой, но если вы новичок в этом финансовом продукте, вам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему. Подождите по крайней мере неделю или две, прежде чем вы почувствуете себя комфортно с системой. * Введение пользователей в заблуждение: многие из ваших клиентов будут в восторге от оплаты криптовалютой, но могут не понимать, как это сделать. И, конечно же, все ваши клиенты, не заинтересованные в криптовалюте, не будут знать, как облегчить этот тип транзакции. Это означает, что вы можете столкнуться с клиентами, которые с трудом расплачиваются криптовалютой, и вам, возможно, придется обучать их на индивидуальной основе. * Волатильность рынка: большинство рынков криптовалют нестабильны. Инвесторы, которые умеют правильно рассчитывать рынок, имеют значительный потенциал, и если вы верите в будущее криптовалюты, долгосрочное удержание может стать прибыльной стратегией. Но факт остается фактом: текущие цены постоянно меняются. Если вы планируете хранить криптовалюту, а не конвертировать ее в доллары, это может быть проблематично для вас. * Неоднозначность налогообложения: управление налогами при приеме криптовалюты в качестве оплаты также может усложниться. Помимо надлежащего учета налога с продаж, вы будете нести ответственность за отслеживание любой прибыли, которую вы получаете, инвестируя в рынок криптовалют. Обязательно ведите тщательные и точные записи. * Будущие обновления: технология обработки криптовалюты не остается неизменной; он постоянно развивается. Это означает, что ваша компания может нести ответственность за обновление и изменение процессов в будущем. * Смутное будущее криптовалюты. Трудно точно сказать, каким будет будущее криптовалюты, особенно если правительства введут новые правила, чтобы попытаться сдержать рост цифровой валюты. Одно крупное негативное изменение может мгновенно нарушить баланс преимуществ и недостатков вашей стратегии. Конечно, по той же причине положительное изменение криптовалюты может мгновенно сделать прием этой валюты более выгодным для вашего бизнеса.

Итог

Итак, в чем же суть? В конечном счете, принятие криптовалюты не является полным плюсом или минусом для вашего бизнеса. Есть несколько важных проблем, которые вам нужно будет преодолеть, и потенциальные преимущества, которыми вы можете воспользоваться, но, несмотря ни на что, вам необходимо тщательно продумать, кто ваши клиенты, где находится ваш бизнес и чего вы пытаетесь достичь.

Принятие криптовалюты является огромным преимуществом для некоторых малых предприятий, в то время как оно может сдерживать другие малые предприятия. Мы бы хотели найти более простой ответ, но надеемся, что подробности в этой статье помогут вам сделать выводы для вашего уникального бизнеса.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE